Флотские "Юдашкины" в повседневном

Форум для всех, кто служит или служил на флоте
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

jurij писал(а):
lyohin писал(а): Не стоит сердиться.....
Я так думаю Леша,никто и не сердится,просто Александр Тимофеевич любит точность .....
Это точно ! Я на Лешу не сердился. В первом посте просто задал вопрос: "...не перепутали ли китель с тужуркой?" А в ответ молчание и только Юрий ДВУСМЫСЛЕННО (вероятно так случайно получилось) намекает: "подзабыли, дескать, вспоминаем..." Вот тут мне и показалось, что это и ко мне тоже относится..., вот я и "залепил горбатого", простите Христа ради... :roll:
jurij писал(а):....узнал, что означает РБ-разовое белье, у надводников такой "роскоши" нет (разве что у обслуживающих ядерный реактор-"Петр Великий" к примеру).
Как иногда пишет Ruff, - "чАво, чАво ?!" Дайте ссылочку, вместе посоображаем, подозреваю, что Вы разовое белье (которое действительно имеет место быть) с "Радиационной Безопасностью" перепутали...
:wink:
Последний раз редактировалось drakon 04 сен 2006, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Дайте позубоскалить:
drakon, это Вы "РадиОционную Безопасность" перепутали с РадиАционной.. :lol:
бпп
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

бпп писал(а):Дайте позубоскалить:
drakon, это Вы "РадиОционную Безопасность" перепутали с РадиАционной.. :lol:
Да, уж, сегодня ночью 8 часов подряд за компом просидел... :cry: , не то что "радиАцию с менструацией" ..., "Гегеля с Бебелем" перепутать можно.. Спасибо, что подсказали, я обычно тексты в Ворде перепроверяю на предмет опечаток, а тут просто поленился.., даже, не перечитал... Изображение
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Если перепроверять написанный текст по ВОРДу, то и не такое можно пропустить. Вчера не смотрели "Момент истины"? Передача как раз была о преподавании русского и литературы в школе. Впрочем, это уже не в тему. Исчезаю.
бпп
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

бпп писал(а):Если перепроверять написанный текст по ВОРДу, то и не такое можно пропустить.
Я же сказал, что: "...обычно тексты в Ворде перепроверяю на предмет опечаток, но на все 100% Ворду не доверяю, иногда приходится и самостоятельные решения принимать..... , хотя, как известно, "и на старуху бывает проруха"... Изображение
Последний раз редактировалось drakon 06 сен 2006, 14:03, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

jurij писал(а):....Военный мундир появился в 17 в. (в России - в стрелецких полках), гражданский - в 18 в...
Называется "Военный мундир", а выглядит, как наша тужурка... :wink:
Изображение
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

drakon писал(а): Вот тут мне и показалось, что это и ко мне тоже относится..., вот я и "залепил горбатого", простите Христа ради... :roll:
Мы же у вас учимся,Александр Тимофеевич,так что не за что,а вот с разовым бельем я поспешил.На вашем фото увидел на спецодежде РБ и вспомнил,что читал о белье подводников,а надо было проверить! Вот тут-извините!
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

drakon писал(а):Изображение

Вобщем-то, как мне представляется, "мундир", это ОБЩЕЕ определение офицерской парадной одежды.
Неустрашимовец
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Для общего развития:
НОРМА № 12
снабжения вещевым имуществом личного пользования военнослужащих женского пола, заключивших контракт о прохождении военной службы на срок 3 года и более
http://www.redstar.ru/2006/09/06_09/7_08.html
бпп
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

jurij писал(а):..... Мы же у вас учимся,Александр Тимофеевич.....
Изображение "...Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь, Так воспитанъем, слава богу, У нас немудрено блеснуть...."
А. С. Пушкин
Вы у меня учитесь "радиОционной безопасности", а я у Бориса Павловича грамоте... :wink:
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

drakon писал(а):
jurij писал(а):..... Мы же у вас учимся,Александр Тимофеевич.....
Изображение "...Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь, Так воспитанъем, слава богу, У нас немудрено блеснуть...."
А. С. Пушкин
Вы у меня учитесь "радиОционной безопасности", а я у Бориса Павловича грамоте... :wink:
А у Александра Сергеевича ,изящной словесности :D Так сему и быть :!: :wink:
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...На прошедшей пресс-конференции начальник Центрального вещевого управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Сергей Шляев рассказал о состоянии и совершенствовании военной формы одежды...
http://www.redstar.ru/
бпп
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

бпп писал(а):...... военной формы одежды...
http://www.redstar.ru/
Вот по этой ссылке удобнее искать:
http://www.redstar.ru/2006/09/19_09/2_01.html
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Указ Президента Российской Федерации от 28 августа 2006 г. N 921 О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 8 мая 2005 г. N 531 "О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия"

http://www.rg.ru/2006/09/08/voennie-forma-dok.html
бпп
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Я милого узнаю по фуражке
Российских военных переодели и раскрасили
http://www.rg.ru/2006/09/15/voennie.html
бпп
Ответить

Вернуться в «Служивый»