Украинско-росийские отношения на современном этапе

Обсуждение политики в стране и в мире
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Знакомимся -"Донецкая Республика"!

Сообщение Александр »

4-16-11 писал(а): Прошу администратора удалить мой аккуант! Ибо честь не позволяет!
С уважением ко всем Вам. А.Н. Ковальчук
Никто не какой профиль удалять не будет, не вижу в этом смысла, для того и существуют форумы, что бы выражать свое мнение, которое за частую отличается от собеседника и пылить не стоит. Я сам слежу за тем, что происходит на Украине.
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Знакомимся -"Донецкая Республика"!

Сообщение Сергей Ташкент »

Привет честной кампании а я вернулся
dryg
Женя рад что ты вернулся! Очень надеюсь на трезвое обсуждение ситуации, без крайностей, без панибратства. Друзья мы все взрослые, разумные люди! Мнения у всез разные, порой протевречивые. Но думаю это не помешает нам оставатся друзьями! С искренним уважением ко всем!
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Re: Знакомимся -"Донецкая Республика"!

Сообщение женя »

Корвет Тернополь это крейсер ВАРЯГ http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/5/7017696/
Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Знакомимся -"Донецкая Республика"!

Сообщение Константин Бабин »

Женя, я с уважением отношусь к братскому народу, но и ты, будь добр, уважай русскоязычный форум.
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Знакомимся -"Донецкая Республика"!

Сообщение Александр »

Дальнейшие сообщения в теме, где будет публикация сторонних сайтов на форуме без объяснения, чем сайт может быть интересен, такие сообщения буду удалять.
Форум является русскоязычным, указание ссылок на других языках мира не допускается !
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Знакомимся -"Донецкая Республика"!

Сообщение Александр »

[video][/video]
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Знакомимся -"Донецкая Республика"!

Сообщение Platonov »

Санек(4-16-11)
А представляешь, каково мне в этой истории. У меня в Киеве брат и сестра, в Харькове сестра. Четверо взрослых племянников в Украине. Почти половина границы Ростовской области - это граница с Украиной(Донецкая и Луганская области). А Азовское море, у которого разместилась Ростовская область, общее с Украиной. Завтра выезжаю к теще, которая вообще живет на границе... Поэтому я более знаком с обстановкой. При том без телеканалов с обеих сторон с их рычащими политологами. На Флагмане вспомнили Ющенко. Но, я думаю, недостаточно. Он полностью прозападный. Но советником по восточным вопросам взял Б.Е. Немцова. Конечно в России это оппозиционер, при том жесткий. Но он политик своей страны и все острые вопросы между Россией и Украиной переводил в плоскость дебатов и риторики. Современные украинские политики профессионально выросли в современном политическом и географическом раскладе. Поэтому им край необходимо иметь советников по "восточным странам" из этих стран, а не американцев. Американцы хорошо разбираются с западным направлением, а Восток для них - это медведи, водка, Путин на танке и все! Это, по-моему, первая причина разногласий.

см. Продолжение
Последний раз редактировалось Platonov 10 мар 2014, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Re: Знакомимся -"Донецкая Республика"!

Сообщение женя »

установившы эту программу можно будет смотреть по компу украинское и российское телевидение ВСЕГО 129 КАНАЛОВ goo.gl/6D01d
ПРОСТО СМОТРИШЬ новости и делаешь вывозы
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

О Российско - Украинском обществе

Сообщение женя »

Прочитал написанное и сердце кровью обливается. Как так можно поступать, нет не Вам а вашим психологам, которые так подготовили мнение народа. Назовите хоть один факт когда ущемляли Ваши права на территории Украины. Кто позволил такое делать. Не ужели вы умаете что все пройдет без стрельбы и гибели этих засланных зеленных человечков. (так как без знаков различия на форме). Подумайте там ведь Ваши дети, и они не могут быть героями.
На кораблях и береговых частях имеется оружие
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Знакомимся -"Донецкая Республика"!

Сообщение Platonov »

Александру(4-16-11)
Продолжение
Вторая причина разногласий - это Янукович. Все знают, что Путин терпеть не может этого политика. Здесь можно вспомнить эмбарго на ряд товаров из Украины. А встреча президентов в Крыму, на которую ВВП опоздал на два часа из-за встречи с байкерами. И он был согласен со сменой власти в Украине. Поэтому он прислал на подписание договора спорящих сторон Лукина, не только оппозиционера и одного из создателей партии "Яблоко", но и главного и неподкупного Защитника по правам человека в России. Это доверие высшего порядка! Дальнейшие действия вытекали одно из другого. Я ожидал, что Яценюк становится премьер-министром(это ему и предложил Янукович). А так как по украинской конституции премьер главнее президента, то он сразу берет в руки все структуры, включая финансовые. А там договоренности с Америкой на $ 1 млрд., с Европой на 11 млрд., Россией на 15 млрд. Ну еще добавит МВФ где-нибудь 4 млрд. И все! Экономика спасена. Украина потихоньку выруливает после Януковича. И вдруг, бах - переворот. Военный, не военный, но все-таки переворот. Который никому в мире не нужен! Документально передачи власти была произведена, и зачем такие развороты в истории... И получили в руки власть без структуры. Да еще Путин получил в подарок Януковича. Понимаешь, человека, которого он терпеть не может, пришлось России и спасать. Путин не тот человек, с ним нельзя играть в темную.
Понимаешь, это примерно так... Меня заставили жениться на женщине, которую я ненавижу. Ну и как я буду относиться к тем, кто меня заставил это сделать?
Вот так и Путин...
И третье... Крым. Давай будем честны, в Украине пришли к власти те, кто будут выдавливать Россию оттуда. А это громадная проблема. Не сама база. Сережа Shultz может рассказать, что стало с Балаклавской базой. Соответствующее положение и с другими. Необходимо срочно модернизировать. Но с двумя хозяевами это сложно. Поэтому идет дальнейшее выжимание из действующих баз Крыма и все. Есть срочная необходимость строить для России новую современную базу. Это и планируется на нашем побережье. Но если Россия уйдет из Крыма, то завтра туда придется заходить американцам. Они этого не хотят, но ситуация заставить помимо их воли. А вот это страшно. Одно дела друг друга пугать из недосягаемых для обычного вооружения безопасных мест. И совсем другое, когда флота стоят на расстоянии артиллерийского выстрела. То есть какой-нибудь служивый с обоих сторон по пьяни или по дури может привести к военной катастрофе каждый день, каждый час, каждую минуту. Заметьте к необратимым военным процессам, так как в этой ситуации стороны не успеют "развести" конфликт. А это ужас. Даже Ющенко это понимал...
Сейчас, по моему мнению, необходимо вернуться к первой секунде после подписания договора и вывести все в правовое русло. Дальше все можно провести аккуратно и законно, по украинской конституции.
Саш, я не буду оценивать все движения в Украине. У меня родственники и с той, и с той политической стороны. Только сразу отмечу, не огнеметчики. Просто я высказал свое мнение, что следовало делать бы в создавшей ситуации, и все...
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Re: Знакомимся -"Донецкая Республика"!

Сообщение женя »

Главное что бы с Крымом не произошло, то что произошло с Абхазией от армии РФ
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Re: Знакомимся -"Донецкая Республика"!

Сообщение женя »

Уже история
viewtopic.php?t=873
в которой Украина одержала победу, и это не последняя
дракон пусть тебе будет стыдно
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Re: О Российско - Украинском обществе

Сообщение женя »

Министр обороны Российской Федерации и президент Путин публично отреклись от российских военных в Крыму и это является предательством тех солдат, которых они отправилив Крым умирать за них. Источник: http://censor.net.ua/n274946 Источник: http://censor.net.ua/n274946
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Знакомимся -"Донецкая Республика"!

Сообщение Schultz »

женя писал(а):Главное что бы с Крымом не произошло, то что произошло с Абхазией от армии РФ
Евгений, а что произошло с Абхазией от армии РФ?
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»