Путешествия и впечатления

Здесь обсуждаются повседневные темы
Аватара пользователя
Чайка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:47
Откуда: Москва

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Чайка »

Liora писал(а):первое: на луне нет стен!
второе: если останус жива после кремлевской нужно будет срочно искать следующую стенку!...на ум приходит только египетские пирамиды и стоунхендж , но там близко не подобраться..(

найдите мне еще знаменитые стены!!...я поеду!)

ps
венеции не состоялось- каналы замерзли, а я холодов боюс

Всем привет! У меня друг занимается скалолазанием, это совсем другое дело ,а самой на стенку залезть слабо ?! ;)
-За едой , только о еде ! ( с) Ч.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8630
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Schultz »

Разорилась очередная тур. компания в России.

Часть российских туристов, застрявших в Израиле по вине "Идеального мира", вернулась на родину

Билеты примерно 50 клиентам компании "Идеальный мир" пришлось оплачивать повторно, уже в аэропорту Тель-Авива. Ещё десятки человек так и не попали на отдых. При попытке зарегистрироваться на рейс в Москве оказалось, что выданные им документы на вылет фальшивые. В Ростуризме заявляют, что сталкиваются с подобным впервые.

Между тем, найти хотя бы кого-нибудь из представителей туроператора пока так и не удаётся, со вчерашнего вечера к телефонам никто не подходит.

"У туроператора нормальная финансовая гарантия с нормальной страховой компанией - 30 миллионов рублей. Мы надеемся, что этого хватит, компания небольшая, на всех туристов, которые не смогли воспользоваться своими турами. Те люди, которые не смогли улететь, должны сейчас обращаться либо в турагентства, где они покупали туры, либо напрямую в страховую компанию Росгосстрах", - сообщила пресс-секретарь Российской ассоциации туристических агентств Ирина Тюрина.

Сейчас выясняется, в каких ещё странах могут находиться клиенты "Идеального мира". По некоторым данным, проблемы с вылетом возникли у 8 россиян в Иордании. Кстати, путёвки туроператор продавал с большими скидками до 50%. Но людей это не насторожило.

Как рассказали в Российском союзе туриндустрии, изначально компания зарабатывала совсем другим способом, это было брачное агентство, сотрудники занимались поиском мужей-иностранцев для россиянок.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/205132

Там в кадре мелькает мой однокашник - представитель консульства России в Израиле.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Liora »

Shultz писал(а):Там в кадре мелькает мой однокашник - представитель консульства России в Израиле.
при словах""""пришлось оплачивать повторно .."""" ?)
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8630
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Schultz »

Мила, что-то сайт 1tv пока недоступен. Посмотрю еще раз - скажу.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8630
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Schultz »

Liora писал(а):при словах""""пришлось оплачивать повторно .."""" ?)
При слове "билеты" (которые пришлось оплачивать повторно) смотрим в левый угол. Там человек по сотовому телефону разговаривает. Это он.
Если вдруг слуайно встретишь его где-нибудь у вас, передавай привет. :D
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Liora »

вряд ли встречу, у меня и росс паспорта нету так что до консултства мне далеко)
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Liora »

успела сьездить на 2 дневный бардовский фестиваль. это происходит на трех искусственных озерах , рядышком там расположилась ферма кенгуру.вдали ото всего, в закрытом природном парке.на подобное мероприятие принято ездить два раза в год с палатками и друзьями, ночными купаниями, без собак и детей но мы кое какие правила нарушили чтоб не быть полными эгоистами.., те кто приехали как мы заранее успели пометить территорию , некоторые использовали для этого ленты для аварийных ситуаций! работает потрясающим образом. пока все расставили застолбили и отбили терииторию от претендентов наступило время шашлыков. к вечеру когда все было готово, дети уложены по палаткам и родители свободны начался концерт на открытой сцене, приехали из россии и были местные исполнители, я немного далека от стиля этой музыки но было интересно послушать, что поняла то поняла.. сходили послушать и по дороге встречая друзей задерживались у них послушать гитары , потрепаться и просто поддержать компанию....) за своими мущщинами я недоглядела и оба и взрослый и малый наплавались и поджарились. я с плаванием не так дружу как они тем более что на озерах выстилано каменистое дно и его плохо видно. это тебе не песчаное дно как в море и не надежный ровный пол как в бассейне поэтому для мамы надули большой спальный матрас два на полтора и мой маленький десятилетный капитан плывя сам тянул этот груженый плот за собой по всем озерам
ayven.jpg
,ну я хоть убедилась что секция плавания оправдывает надежды на нее возложенные, для себя мне б тоже надо но записываться на частные уроки к 28летн симпатичному инструктору неправильно поймут) .. а теперь еще один день отпуска приведения себя и их в порядок перед возвращением в цивилизацию с ее пробками, стрессами, сигаретами, хотя нет, курить я наверное бросила, уже три дня не тянет!...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Сергей Ташкент »

Ай я яй! Курить низяяя! А в остальном прекрасная маркиза, всё даже очень хо-ро-шо! :D Красиво и интересно, спасибо!
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Liora »

ообо впечатлили взрослые бородатые дядечки распевающие в сумерках патриотические песни под гитару, вобщем концерты были рядом с каждой палаткой!! :)
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Александр »

За 31 год честно говоря еще не куда не вырывался так что бы отдохнуть. Да были какие то поездки, сорвался и поехал, фанатские встречи и командировки, как то даже и не ставил цели на отдых, пошел - да и пошел в отпуск. Но чувствую устал уже. На лето 13 года, поставил задачу с семьей вырваться и отдохнуть, а там глядишь и отчет будет.))
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8630
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Schultz »

Саша, тебе по твоему местоположению удобнее ездить на отдых куда-нибудь не западную сторону, а в юго-восточную. Ты не думал об этом?
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Александр »

Да Сергей думал, у нас сейчас основная масса людей, кто живет по месту туда и едут - Китай, Камбоджи, Вьетнам и др. Сервис на голову выше, чем где то в лучшей точки Крыма или Краснодарского края, цены в десятки раз ниже и отношение к туристам другое, они делают всё так, что бы в следующий раз ты к ним ещё раз приехал, т.е. заинтересованы.
Но пака я данный вариант не рассматриваю, почти все поголовно говорят с маленьким ребенком лучше не ездить, а сыну будет на тот момент 2,5 года и причины называют разные, по старше будет конечно рванем, не зря же загран паспорта делаем)
На данный момент стоит Крым, да дорога возьмет очень много, но не куда не денешься. Еще не определился где там именно остановимся, зима укажет точку, кто подскажет, может из форумчан кто укажет направление, где лучше остановиться.
В конце то концов и с тобой в Москве нужно встретиться )) Планов много и хотелось бы что бы всё получилось. Поездка в Кувшинку скорее всего не получиться - время покажет по датам августа !
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8630
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Schultz »

Старшина 2ой статьи писал(а):Но пака я данный вариант не рассматриваю, почти все поголовно говорят с маленьким ребенком лучше не ездить, а сыну будет на тот момент 2,5 года и причины называют разные, по старше будет конечно рванем, не зря же загран паспорта делаем)
Пока ребенок маленький, отдыхать с ним лучше ездить туда, где такая же пища, к которой он привык. Да и взрослым, бывает, трудно перестроиться на другую еду и воду.

Мне тоже хочется еще раз побывать в Мурманске и в Кувшинке. Может, просто с погодой повезло, но мне там понравилось. Да и не только мне. Клыкача опять же попробовал. Мне он показался вкуснее палтуса.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Liora »

Друзья с сибири,давно уже там не живущие но до сих пор с удовольстаием рассказывающие об отдыхе на байкале...!
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Путешествия и впечатления

Сообщение Александр »

У меня коллега по работе ездил своим ходом, устроил. что то в виде маленько турне по городам Сибири и Д. Востока в августе этого года. Так вот он негативно за Байкал отозвался, когда я у него спросил:"Ну как ?" Говорит, Байкал загадили просто ужас, превратили в помойку. Что конечно не может не радовать
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»