Творчество нашей Наташеньки

Форум для всех, кто служит или служил на флоте
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

:lol: :lol: :lol:

Дельфа права на все 100-грустно господа!.... :?
Skat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 22:05

Сообщение Skat »

Delfa писал(а): Я Несколько своих рассказов в свое время напечатала на официальном сайте Покровского. Тогда лозунг был - присылайте и присылайте для нового сборника "Покровский и братья", и рейтинг у рассказов высокий был. Потом и сайт сгинул вместе с рассказами. К сожалению не удивлюсь, если в очередном сборнике что-нибудь свое встречу, но под чужим именем

Да уж, если такое произойдет, то вызовет совершенно отвратное впечатление. Интересно, как это сообразуется с честью офицера-подводника, если г-н Покровский себя таковым продолжает числить? Пытался выйти на его сайт с "Российского подводного флота" - увы... Хотя на сайты его "подельников" по новому сборнику рассказов, там анонсированному, доступ есть. Может так попробовать товарища достать, через корешей? :?: Тем более, что слов в анонсе сборника нового столько много хороших написано, чуть было не взрыднул от полноты чувств....
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

www.morkniga.ru
Здесь весь Покровский
Позже выставлю и его адрес :D
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Liora писал(а): Дельфа права на все 100-грустно господа!.... :?

Помоему как раз смешо, что грустного? :roll:
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

Delfa писал(а):
Liora писал(а): Дельфа права на все 100-грустно господа!.... :?

Помоему как раз смешо, что грустного? :roll:
ну как же!!

ничего без женщин не могут сделать -даж решения принимать и то самим приходится )
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

ДЕЛЬФИНЫ 2

Сообщение Delfa »

Счастье - захлебываться в волне!
Захлебываясь, принимаешь решение, испугавшись сначала - это естественно! Но это доля секунды, увидеть, погрузившись, проносящиеся грозди выдыхаемых пузырьков где-то из под толщи воды куда она тебя и загнала - Мощь морская, и при этом, наблюдая все это, выкарабкиваясь, сдерживая дыхание! Легкие грозят разорваться! При добровольном погружении, ощущая щекочущую массу, заполняющую все твое.. существо! Все куда-то уходит в прошлое, остается только самое яркое!!! Соль заполоняет глаза, боишься открыть их, блокируешь дыхание! И вот - Оно - Просветление! Это не кощунство! Это может быть параллельное восприятие если отдаешься Морю во всем его Величии!

Звуки дельфинов!
Поверьте, даже дикие - они придут на помощь! Да, согласна, откровенно, к ним, к диким - грести не нужно! Понять могут не правильно! По принципу - соперник! Атака! Это важно понять и к ним с их УСТАВОМ! Впрочем, как и везде, если хочешь участия и принятия!!!
Это братья наши, иногда даже лучшие, чем рядом живущие и служащие. Хотя всех понять можно!
Я однажды, с Дуру, ломанулась к ним, увидев, забыв все меры предосторожности (ну, люблю я их безумно, после дельфинария спецом себя посчитавши) и была ох, как далеко от берега, с катера упала, сказала: - меня не ждать! Но желание и неимоверная уверенность что они наши, что с ними проще чем с людьми, дало силу забыть обо всем! И не знаю чем могло это кончится, но в какой-то миг я испугалась!

Бескрайнее море, ОНИ, ОНИ И Я одна Вот совсем рядом! Я увидела их глаза! Не поняла, оторопев, не добрые, настороженные, но так получилось, что я уже Вторглась! Да, но Они у себя, а я то ....случайно в их Мире! Это не дельфинарий - увидела разницу даже в глазах тех и этих! Я испугалась, мысленно сравнив эти - их глаза! День и ночь! Они почувствовали это. Я очень надеялась на их помощь! Попробовала не вмешиваясь в их Жизнь, где-то посреди моря «утонуть» (как в дельфинарии)! А они просто «уплыли»...
На мои тщетные старания реакции никакой! Нет, я искренне трепыхалась в волнах, я очень рассчитывала на их помощь (экспериментатор...)! Они Ушли! Я готова была утонуть от ОБИДЫ ЗА НИХ! Я так рассчитывала!!! Еще раз пустила «пузыри»!
Нет, это все таки здорово, зеленоватая масса воды перед глазами, единственное жуткое чувство то, что знаешь - под ногами или под корпусом десятки метров! И кто там плавает подомной? Вах! А до берега... До берега - то ничего, кроме Жизни если догонишь, не испугаешься, преодолеешь! ЭЙЙЙЙЙ! Я млекопитающееся, но не морское! Кто-нибудь!!!
Самое интересное, что дельфины (афалины) не ушли, они просто отплыли и внимательно «сладкие мои гады» наблюдали за моим барахтаньем! Нет, люблю я их очень, это их тактика скрытого наблюдения, надо отдать должное! Но я то КАК? Опять тону - «ноль» внимания! И, знаете, здесь какая-то странная штука получается!.....Да, пытаюсь собраться и плыть, но это легко сказать - до берега, да он почти невиден, на что я рассчитываю, нет - мне сказали, что все будет хорошо!.. А что хорошо то? Я вообще то боюсь в этой жизни высоты и глубины (высоты - потому что грохнуться можно в хлам, а глубины - так как не знаю, что там по домной происходит и чего ждать, от неведения что ли, полярность такая)! Но бороться то надо. Устали руки, ноги, ЖИТЬ, да пропади они все эти... хочется, Ох, как хочется.
Приходится рассчитывать только на себя, а я то не рассчитывала. Плыть брасом - быстро, но силы быстро потеряешь, легонечко кролем, да чтоб при этих дельфинах я еще и утонула! Позор то какой! Гордость за ЧЕЛОВЕКА - венца Природы! Нет, обернулась, СМОТРЯТ, а сил, честное слово, нет и не потому что нет, а от обиды, что не оценивают! ...И вот тут снова незабываемое - гребу, оглядываться хочется, но и силы с этим оглядыванием уходят! Рассекаю волны в сторону берега, а они меня снова отволакивают назад. Маленькая паника! Я В чужой стихии и ничто помочь не может! Только Я или никто! Мышцы просто ревут, но не привыкли они, не приучила!

Все тело рвется - где то берег! Все рвется кроме головы, которая понимает, «НУ ка, Опаньки, и еще, и еще, и даавай.».. а расстояние не сокращается! Обернулась таки, а дельфины не уходят - смотрят! У, Гады какие, Хоть, боже мой, как люблю я вас! Даром, что меня Дельфой зовут! Каждой волной относит дальше и дальше! Вот ерунда какая. Занырнула, сколько дыхания хватает во глубину моря раз, два, три.... прогребла под водой, вынырнула и опять отнесло туда же! Как там сказал Д^артаньян:- «Я буду горд, если умру от руки мушкетера....» Сейчас такая же ситуация - Если утону, то на глазах Ваших, дельфиньих, с которыми всю жизнь работать хотела, отказав себе во всем! Пусть на Вашей дельфиньей совести будет, если вы хоть имеете нечто ее напоминающее!....Ультразвук издать не смогла, но руками и ногами бороться еще не перестала! Но, как? Я вперед - волны назад относят и все дальше и дальше! Адреналин уже из ушей сочится. Я на дельфинов оборачиваюсь! Смотрят, причем, немного дальше уходят, но не уходят совсем, им, оказывается тоже цирк нужен! Вот развлекуха, как я барахтаюсь....Мо-лод-цы! Никогда не думала, что я на Арене! А пришла бы в Цирк - фиг бы меня приняли с таким грошовым номером!

Так, ребята, вы где? Гибну я то вообще! Захлебываюсь уже и эти струйки воздуха не очень красивы, я их уже просто не замечаю, просто серо-зеленая субстанция все заволакивает. И ледяной холод в мышцах, и они отказываются мне подчиняться.....просто деревенеют....и фрагменты неба - ох, заволакивает пузырями, легкий гребок и небо и снова «Русалочка» со своими бурунами и ах, еще усилие - глоток, захлестывают сволочи, волны, я их имею в виду! А Сквозь пленку воды такое небо красивое - так, наверное, и тонут....... Все, Ушла! «Прощайте родимые скалы»!...
Вот тут уж, хотите верьте, хотите - нет, меня выкинуло что то. Я Глотнула воздуха и снова упала в это нечто соленое и растворяющее, мне тогда уже было все равно. Как таким стремительным маршем можно было достигнуть и подхватить меня?! Они же ох, как где были! Потом толчки, (сколько это продолжалось?) и дивное не человеческое лепетание, переходящие на ультразвук. Потом легкое потопление – я знаю, они проверяют - свой - не свой! Я утоплялась между толчками с легкостью и уверенностью, зная, что они и берег, наверное, уже рядом. И почему то уже здесь не далеко от земли мне было все равно! Я верила в них, не обманули!!!

Какие же исследования они проводили надомной? Рукой провела по брюшку, он взбрыкнул и исчез, я вынырнула, обратно бросилась в море - их нет! Кому спасибо! А В голове, в какой то ячейке забилось вдруг - не ищи, отдохни, Но приходи, когда захочешь!

Может быть это какая то феерия, но приходя к морю два дня я видела стаю дельфинов, ко мне они не подходили, а жители местные говорили, что дельфинов здесь очень редко видели......

После этого сколького бы не была рядом с морской водой только запах дельфинов и чувствую! А чем они пахнут? Да ни чем - МОРЕМ!!! Только у каждого свой запах Моря!
Последний раз редактировалось Delfa 06 мар 2008, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Наташ,честно,такой талант не скажу,что пропадает.Выкладывай еще.
Просто здорово.Красиво написано,от души.Удачи и так держать!
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Изображение
бпп
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

начинаю любить дельфинов) :wink: читала что касатки умнее но хищники..
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Спасибо от души!!!!!

Вот, немного изменила, так похоже лучше :wink:

Лиора, нет касатки не умнее, а хищники - они все!!! Из дельфинов самые интелектуальные - афалины или бутылконосы! Азовки и белобочки, например, дрессировке вообще не поддаются (тое есть, просто приятные морские животные) :D .
А вот, представляеете, в 1961 году было принято мировое соглашение о защите морских млекопитающих, в первую очередь дельфинов, только Турция и Япония до сих пор не признают...и продолжают их резать.....
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

ПОЛЕТ

Сообщение Delfa »

Ночной спец рейс. Военный транспортник. Не посадили - просто загрузили, как боекомплект! Спиной к бортам, как коты в мешке! Разогнались, как положено, оторвались и с надрывом, взлет.... «Поехали!»
У нас, в свое время, в школе - ребята ловили муху, привязывали к лапке веревочку и отпускали. И вот этот тяжелогруз надрываясь «моторами», нес себя, в первую очередь, как положено по жизни, рассекая воздушные просторы и как раз проносясь с перегрузкой и неистово жжужа с развивающейся в след веревочкой мимо лица учителя, объясняющего очередной материал! Но выполняя при этом свою природную обязанность! Припадая периодически на «крыло»! Но несет.
Смирилась как бы! Вот сейчас это и вспомнилось, очень похоже! Не знаю, что у них там с амортизаторами, то ли экономия на военной оборонке, то ли просто какой то упрощенный вариант! Но при взлете, кожа по закону инерции уходит куда то сквозь зубы, у себя то не видно, а у остальных... прикольно, мягко сказать, выглядит!!! Понеслись! ... Место высадки - «зеленка»! ах, красиво то как! Нет, только так и надо, иначе с ума сойти можно! Нельзя рядом, чтоб не расшифровывать место дислокации своих.
Сбивая с ног вертикальными потоками, взмыл и унесся наш недолговременный приют! Проводили глазами, ну, и за работу! «Попрыгали»! Вперед своим маршем! А марш то... вертикально вверх тропами «Хоше мина», вниз в ущелье, через сумасшедший водный поток, «тапочки» сняла, чтоб не замочить, а в потоке так захлестнуло, что вместе с тапочками унесло на несколько метров! За «шкирку» выловили, дали пять секунд отфыркаться, отдышаться! Да, даже еще дали время эти «сбереженные» тапочки надеть, хлюпающие по всему оставшемуся пути, пол речки с собой понесла по необъятным горным просторам. На восхождении страшно смотреть вниз, а в верх, дрожь берет, вариантов нет! Да нет, отставить сомнения! Вперед, а воздух разряжен, вдыхаешь и не чувствуешь, что вздохнул и ничего не чувствуешь! Легкие пустые, еще, еще, еще и опять то же, как рыба на берегу! Еще, еще,... жабрами трепещешь, но идешь! На спине аппарат, рация (можно не говорить какая!) А еще туман! Облака за макушку тормозят - ног не видно, а ....ох, сколько голов то! И все наши пока, слава богу! И тут из тумана пограничный столб! Совершенно неожиданно! Оппаньки - уткнулись! А столб то не врыт, а как бы с креном - порода вытолкнула! Лежит себе сам с собой неизвестно зачем (Как там у Чаадаева - если дверь приложена к косяку - это прилагательное, а если лежит сама по себе - то существительное). Так вот этот столб скорее сам по себе существует! Наш старлей приподнял, по принципу сила есть .... и отбросил, тут ему комментарии : не туда, в другую сторону. Хоть на пару метров, но наша территория! Шутка, конечно, не посягаем!....
Сколько же мы прошли!? Да нет не много. Много и нельзя было! Светится то...Эх, ребята нас, своих, встретили как родных! Влились! Отдышались, обсохли (но это я в первую очередь)! И вот тут все это началось! Нет, не сразу! Нас ждали и на нас рассчитывали! Ротный сказал: вы, ребята, со мной, а этот ваш мальчик (Это про меня) пусть на своем посту.... Я понимаю - камуфляж, шапочка и т.п. Ребята сказали: «Ну, Наталья, еще немного и в общую баню ходить будем!».
Как вдруг захотелось сквозь эти туманы прижать сына к сердцу! Успеть, ох, как многое ему сказать захотелось! А потом отдельная палатка, и только комбриг вхож, а я, как всегда - на особом положении! Связь - объект стратегического назначения! Поэтому так усердно ловили меня в этой разбушевавшейся горной речке! Как же без связи остаться! В шапочке и камуфляже, но с главной темой, несущей всю информацию, для командования! Обеспечивающей и определяющей нужное местоположение, ну, и многое другое. Ох, как многое, что позволяет нашим остаться живыми и дать им же возможность быть первыми в бою! Ну и определить кто же враг! Где он, и как с ним бороться!.... Мальчик Ваш для всех для Нас! Будем Жить, Ребята! Правда?! Я без вас не могу, не хочу, чтоб «рота уходила на небо»! Я работаю на Вас! Ну, и для Нас!
Всякое бывало! На 8-е марта ребята (сотрудники) подарили мне сначала паяльник, замечательный! С тонким таким жальцем, чтоб микросхемы паять, а на следующий год кабуру! Что интересно! 8-е марта, я, естественно по форме! Поздравляем женщин! Командир: «Тов. Офицеры! Прошу встать». Все офицеры и я, единственная женщина офицер, тоже. Он это принимает как должное! «За наших женщин!» Это тост как бы! Мы, офицеры, пьем за женщин, и я за наших женщин! Они того стоят!!!! А Кабура пригодилась! Как и пробитый лоскут моей палатки, храню, как память! Из «всемирного» покоя что то пролетело и ухнуло! Воткнулось и замерло! Я машинально, еще не понимая Что! Накинулась собой на аппаратуру! А она то «пашет» родимая, И в ус не дует! Только вздрогнула маленько, но на то у нее есть свой порядок, т.е режим работы! Умница! Обернулась - хвост в полу! Миномет сработал, А в палатку скребутся уже, войти не имеют полномочий! Выскочила! Все ОК! Ребята! «Да, какое там ОК, сворачивайся, давай»,...... Вообщем свернулась. Передислоцировались, кстати, снова через эту самую речку, Тапочки уже не снимала, да и станцию как в первый раз помогли переправить, но уже не унесло, т.е. опыту прибавилось! А кабура тоже пригодилась, ПМ то там, а как без него, я то знаю что немного левее и чуть - чуть вниз, он же мой, обстрелянный до бесконечности! Индивидуальное оружие офицера!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8631
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Наталья, снимаю шляпу. Сколько же вам довелось пережить! Не каждому мужчине такое выпадает. Про себя я вообще молчу.

И радует то, что такие рассказы можно прочесть только на нашем форуме.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

была Севастополе пока это еще был закрытый город,летом,мама сводила в дельфинариум или где дельфины там живут,помню очень хорошо их оттуда-на фото они голубые!!! с покатым лбом,и как будто улыбаются :) и порт помню,маяк,набережную,корабли какие то странные старые и каждый 10-й человек на улице в форме-давно это было 88-й где то...
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Ввалились мы однажды.......

Сообщение Delfa »

Ввалились мы однажды в положенное время на камбуз (столовую нашу), голодные, мокрые, холодные, со своими байками и прибаутками, приколами и местными юмаринами. Столы аккуратно накрыты, а в отдалении, как обычно, наши «краповые береты», как бы «Облаком окутавшись».... - руку на руку сложивши, головы опустив перед компотом (это только в кино для пафоса - прозрачная налита. Хотя Бог его знает где и как?).
Поваришки-то наши не знают, кого ждать и когда дождутся, поэтому все на равных, но вот корка сверху.. это показатель!... И только одно место по «красному ряду» свободно, и только там кусок хлеба сверху....
Тишина гробовая ВДРУГ! Все внезапно притихли. Береты (у кого, какие!!!!!...) сняли, молниеносно и поварихи наши - тетушки, испарились в одночасье.
Какие «молитвы» те «краповые» читали?.... Святая фляга круг скромный обошла. Паузу для каждой мысли делая, и вдруг Командир шарахнул кулаком по столу, Да так, ... что многие стаканы упали ( плохая примета, кстати, для некоторых!), но уже не для того, у которого стакан с «хлебом» был...и, сжав береты в железных кулаках,, молниеносно исчезли!
А мы, оторопевшие, забывшие обо всем на Свете, тоже все отодвинув, сжав свои береты, кепи и пилотки не так молниеносно, но жестко с честью и уважением - покинули! Никто ни притронулся И никто не призывал и не отзывал!... Так принято!.

Когда у нас аналогичные ситуации возникали - «краповые» паузу выдерживая, подсаживались, командир - командиру руку на плечо и стальным голосом: «Сделаем, Мы их, Ребята, сделаем! Ну не сомневайтесь!»
Фляга святая шла, а слезы мужские ее наполняли, сдержаться сил не было! Сроднились, побратались! Слезы больше не капают - кончились!!! Зубами научились скрипеть - Это больший результат дает. Это страшнее!!!
А мстить за СВОИХ и ТАМ и ЗДЕСЬ БУДЕМ! УЖ БОЛЬНО МНОГО ИХ, ЧУЖИХ И У НАС ЗДЕСЬ РАСПЛОДИЛОСЬ!, а методы их шакальи, нет не шакальи, гиеновские не изменились!! Ну, не умеют ОНИ по честному воевать, хотя ведь - вот парадокс, многие здесь учились еще в Советские времена.. Т.е знаний в наших Академиях многих тщательно набрались, а «шакальих» выходок и способов в своем нутре не истребили.

(Видела я эти их трофейные кадры - Бог, не приведи увидеть с каким наслаждением они наших же ребят на .собственных кишках вешали хохоча, как расстреливали мальчиков с растрескавшимися губами... да и еще многое другое, танцуя свою лезгинку в не непонятно, в каком «угаре», да и многое другое, ох как многое...).

Я сама сирийцев в Советские времена учила нашей технике в военной академии, хотя как они сопротивлялись сначала, а когда узнали, что эта Женщина - инженер, да еще и офицер...! Смирились. Да и уважение какое оказывали!
После их аулов в 1000 раз больше узнали и с удивительным почтением все услышанное принимали и Искренне! Но вот в отношении их, я пока не сомневаюсь. Из всех Восточных, считаю их самыми порядочными и цивилизованными, а ведь сколько других было - Бог миловал - не работала я с другими. Вот только сейчас довелось, но в другом качестве столкнуться - похоже их тоже Наши учили (где то на свою голову!)... Все остальное...что? ....Зачем и пр.пр., оставляю под текстом, иначе можно так развернуться......
Вот он и результат, проще говоря...

Кто из них набрался той этой нашей школы, теперь понятно для чего - Симбиоз страшный. Наша наука и их маниакальное дикарство! - для них теперь как бомба - для нас же!

И что я сейчас там, да и далеко не только Я и делаю.
ТАМ - как связист и спец.наз!
Здесь - как Юрист, связист и многое чего прочего - чего служба попросит и образование позволит... делаю от Души всей! Но там было проще!
«A LA GUERRE COMME A LA GUERRE» (На войне - как на войне). Или проще - по Цезарю, перешедшему Рубикон - «FLLEA JACKTA TST!»: - жребий брошен!!!....
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Ответить

Вернуться в «Служивый»