Забугорный ВМФ (ВМС)

Новости и информация о военно-морском флоте
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...
Последний раз редактировалось бпп 11 сен 2007, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
бпп
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

бпп писал(а):учитывайте девиацию ! :P
Мне известно как минимут ПЯТЬ значений данного слова.
Что именно я должен "учитывайть" ? :wink:
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...
Последний раз редактировалось бпп 11 сен 2007, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Девиацию я учитываю, но только не в этом случае!!! Здесь, как увидела, так и рассказала! И женского здесь ничего нет! Может у них там с дисциплиной по ВАШНМУ МНЕНИЮ... НО МЕНЯ ПОТРЯСЛО ИМЕННО вид этих кристаликов! Если б все было чисто - впечатление 0! Да и потом - они только вошли в гавань и народ плотно потянулся, время на приборку не предоставили...Честь имею
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...
Последний раз редактировалось бпп 11 сен 2007, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
бпп
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Что Вы!!! Об обидах и речи нет!!! :wink: просто я свое мнение всказываю, кто то естесственно прово имеет свое высказать - для того мы здеь и общаемся! С уважением!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

А я согласен с RUFFом . Кристалики - довольно неестественное образование на военном корабле. Не пристало военным морякам оставлять подобные "свидетельства" о своём героизме. Скромнее надо быть. :)
Неустрашимовец
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

Delfa писал(а):Еслиб все было чисто - впечатление 0! Да и потом - они только вошли в гавань и народ плотно потянулся, время на приборку не предоставили...
Вы не сердитесь, пожалуйста.
Просто у меня (моряка старой "совеЙской" закалки) в мозгу не укладывается - как можно было пустить на борт гостей, предварительно не "прогнав мыло"???
Да в советские времена корабль, возвращавшийся со стрельб на полигоне, уже к внешнему рейду должен был подходить сверкая, как говорится, "от киля до клотика, от форпика до ахтерпика" - выкрашенный, надраеный...
Я не знаю, как там принято в Бельгии, но на НАШЕМ флоте "культ стерильной чистоты" всегда был возведен в ранг "религии".
И если где-то было иначе, то там в первую очередь боцмана надо было немедленно списывать на берег!
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Ruff писал(а):.... на НАШЕМ флоте "культ стерильной чистоты" всегда был возведен в ранг "религии".
И если где-то было иначе, то там в первую очередь боцмана надо было немедленно списывать на берег!
100% правда !
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

Delfa писал(а):Как же ее скорлупку такую метало то...
Delfa, Вы знаете, как я Вас люблю и уважаю, но позвольте возразить - показывать корабль гостям, не сделав на нём приборки... В голове не укладывается :!:
А что до того, что корабль болтало по пути к нам, так и мы не "Шиком" бриты (см. видео):

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Только моё мнение - весь этот "героизм" - результат безграмотных действий командования, начиная с получения прогноза и выбора маршрута, заканчивая динамической диаграммой качки
Последний раз редактировалось MuRena 17 апр 2007, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...
Последний раз редактировалось бпп 11 сен 2007, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
бпп
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

бпп писал(а):Почему "Бесстрашный"? Это ИМ в пику?
Не понял вопроса.
В пику кому? И что имелось ввиду под вопросом "почему" - название корабля или то, что он приведён здесь в качестве примера?
Борис Павлович, растолкуй!
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...
Последний раз редактировалось бпп 11 сен 2007, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
бпп
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

Понял!
Всё это хорошо знакомо - мы тоже не могли принять нового имени "Ленинградского комсомольца"
Командир даже запрещал вахтенным офицерам отзываться по УКВ на "кличку" "Лёгкий"
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...
Последний раз редактировалось бпп 11 сен 2007, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
бпп
Ответить

Вернуться в «Новости и информация о ВМФ»