177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Состав и структура частей ВМФ. Новости о частях и соединениях
KHOVRIN
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:13
Воинское звание: майор юстиции
Откуда: Россия, Пенза

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение KHOVRIN »

Нашего полку прибывает! Вот видишь , Валера, насчет ТЛ затонувшего я оказался прав, лежит он на дне у стенки. Только какой?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KHOVRIN
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:13
Воинское звание: майор юстиции
Откуда: Россия, Пенза

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение KHOVRIN »

Еще несколько фотографий из альбома 2008 года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KHOVRIN
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:13
Воинское звание: майор юстиции
Откуда: Россия, Пенза

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение KHOVRIN »

Да, Валера, честно говоря, не понимаю, почему многочисленные офицеры и мичманы не вносят какой-то вклад в наше общение.У них то информации до края. Хотя в мое время ходила байка, что бухта - место ссылки "залетного" ком.состава.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение Walera »

Утро доброе или Христос воскрес верующим.
Очень рад что появился наш коллега с ТЛ-85. Сразу просьбы:
1-Аркадий не выложите здесь или в фотоальбоме нашей бригады фото своего торпедолова? У меня по нему пробел.
2-В какие годы Вы служили?
3-Проводили ли при Вас ракетные стрельбы с направляющих, установленных в 1981г. на баке этого торпедолова?

И еще. Не могу найти к своему стыду сообщение кого то с ребят, что именно ТЛ-85 примерно в 1991-92 СТОЯЛ у пирса с разобранными движками. У меня стойкое впечатление. что это именно 85-й лежит на грунте.
Виктор и на твоих фото и на более ранних из сети, как раз смущало, почему часть пирса не занята. Спасибо, "просветил". А странно все же что на снимке с Гугли его в воде не видно. Там глубины не большие, по памяти метров 5-7. А все что на мелководье лежит, обычно просматривается.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение Walera »

Витя, ты знаешь, а в мое время как раз считалось что бухта выгодное место службы. Питер то рядом. Как выходные, на весь дивизион оставалось два - три мичмана, и два - три офицера. А бывало что только дежурный по дивизиону офицер, и пом. деж. - мичман.
Так что офицерам, не стремившимся в адмиралы, там была лафа.
Аркадий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:27

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение Аркадий »

Здравствуйте, Валерий! вы мое сообщение неправильно поняли))) я не служил на ТЛ-85. это ответ на ваш вопрос какой ТЛ лежит на грунте в б.Владимировская. Я работаю в бухте и имел пару раз неприятности с этим утопленником))) поэтому и знаю)))
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение Walera »

Добрый вечер Аркадий. То что Вы работаете в бухте тем более хорошо. Скажите, а 85-й так с направляющими на баке и лежит, или их демонтировали? И когда он затонул?
Надо полагать Вы из плавсостава, судя по слову "неприятности". Может знаете или слышали что то о судьбе остальных кораблей нашей бригады? Есть ли возможность узнать заводские номера и годы постройки ПМРки, ТЛа и Полстаседьмого? И еще не проясните - что именно из того что стоит у пирса является остатками дивизиона, а что гражданское?
С Уважением, Валерий.
Alexx
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:32

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение Alexx »

В б. Владимирской был госпиталь, 1025 лазарет ВМФ. Вот фото где-то 87 года, здесь правда и не все его сотрудники. Крайний справа, майор, был начальником мед службы НИЦа, не помню его фамилию, но имя у него было Павел, и ходило по НИЦу его "погоняло",- Пашка-витамин. Парень в последнем ряду в центре,- водитель скорой помощи Каланджан, был с Грузии. От него влево стоит врач, очень хороший человек Татьяна (отчество точно не помню, кажется Ивановна) Жарёнова. Когда она осматривала матросов, то у неё был стиль разговора по типу "ну зайчик покажи горлышко", "солнышко. что у тебя болит?", ну просто как будто в детской поликлинике. Какие при этом были лица у матросов….это что-то…ведь все уже привыкли к обращению в лучшем случае на «ты» или «товарищ матрос», а то и похуже, а тут «зайчик-солнышко». Муж у неё был кап 2р, служил в НИЦе где-то в науке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение Walera »

Я тоже немного помню этот лазарет. Пришлось "отдохнуть" в нем пару дней. У меня был панариций, разогнало опухолью правую руку и по моему парень-Фельдшер резал палец и чистил. Там сзади где то была их кладовка. Вход в нее с улицы. Чего запомнил? А там бочка для спирта стояла 200 или 250- литровая!!! Да и сама бочка интересная с надписью и орлом на крышке - "Вермахт 1943".
Alexx
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:32

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение Alexx »

Кладовая которая сзади и вход с улицы? Значит при мне это был запасной противопожарный вход в операционный блок. При мне этот операционный блок сгорел синим пламенем зимой 88г, правда сгорела только операционная, даже предоперационная осталась целая ( спасли), но оплавились пластмассовые детали в мед технике которая была там расположена. В тушении пожара ( возгорание как водиться началось за элетрощитом ) принимали участие и аварийные бригады с кораблей дивизиона. Сам я лично после пожара «поживился» на пожарищи пилой Джигли, очень пригодилась при резке орг.стекла для ДМБовых альбомов и формы. А вот такой бочки с таким содержимым там уже не было….к чему бы это
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение Walera »

К будущему дню ВМФ!!!
KHOVRIN
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:13
Воинское звание: майор юстиции
Откуда: Россия, Пенза

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение KHOVRIN »

В продолжение темы про лазарет. Сейчас в этом здании, как я понял, магазин. Выкладываю фотографию л/с лазарета на первую половину 80-х, более точную дату назвать не могу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KHOVRIN
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:13
Воинское звание: майор юстиции
Откуда: Россия, Пенза

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение KHOVRIN »

Обещал выложить фотографии РК-33. Смог отсканировать три штуки. Все фотографии сделаны на день ВМФ. Одна точно в 1986 году, остальные не знаю, так печатали с пленок, которые "ходили" по рукам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KHOVRIN
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:13
Воинское звание: майор юстиции
Откуда: Россия, Пенза

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение KHOVRIN »

Есть у меня еще и фотография дивизиона, сделанная в 1985 или в 1986 году, вспомнить точнее не могу. В то время практически все корабли и катера дивизиона были в бухте. Валера просил выставить фото МДБ, так вот она на этой фотографии есть, стоит у пирса, хорошо видна аппарель. Как я понимаю, здесь и ОС-100, ОС-57 и ОС "Карп". Может, Валера подскажет, на чьем борту номер 594?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Части и соединения»