Ваше мнение?

Обсуждение политики в стране и в мире
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Ваше мнение?

Сообщение Platonov »

Я считаю, что девушки поступили неправильно. Это тоже самое, что придти в мой дом и плюнуть. Ущерба нет, но есть унижение. К сожалению это глубоко разработанная провокация, и церковь здесь не причем. Все продуманно: кто-то вовремя сделал съемку, кто-то подобрал адвокатов - политологов. Стоило Самусевич поменять прошлого адвоката на специалиста, как сразу нашлись юридические аргументы. Именно юридические. А то показали прямую трансляцию - подсудимая читает политическое обращение не отрываясь от листа. Видно не вооруженным глазом: то, что она говорит, ей самой не понятно. А освобождение Самусевич - это оплеуха тем, кто заварил эту кашу.
Об уроках православия. Я сам их считаю не подарком. Но там учат не богослужению. Предлагаю посмотреть методики. Посмотрите, наша история пуповиной связана с историей церкви, при том неотделимо. А вот служба капелланов - это плохо. Когда я после учебки пришел на ЭМ "Суровый" там чуть-ли не пол-команды были из Ср.Азии. Да и остальных народностей хватало. И какому богу коллективно молиться?
Каждая религия достойна уважения, потому что это в конечном итоге история народа, который ее исповедует.
В Татарстане даже в тюрьмах есть и мечети, и церкви. Я уж не говорю о том, как между собой дружат служители обеих конфессий. Но у них был "Бабай" - президент Шамиев, хвала ему. А на федеральном уровне за 20 лет так и не нашлось подходящего организатора.
С уважением, ст.матрос ДКБФ Григорий Платонов
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение Сергей Ташкент »

Моё мнение по поводу "Pussy Riot"(кстати все знают как переводиться?) однозначен, девчёнки виновны в осквернении религиозной святыни, это сейчас, после обработки адвокатов они заявляют что это был политический протест, на самом деле это хулиганский поступок, пиар ход, как это модно сейчас звучит. Резонанс вызван тем, что это происходило в главной церкви, а так же потому что это засняли. Зрелище, даже у меня, представителя другой конфессии вызвало возмущение! =(( Думаю что приговор немного преувеличен, но что бы другим не повадно было наверное так и надо!
Посмотрите какой резонанс в исламском мире вызвал показ фильма "Невинность мусульман"!
На счёт "батюшек", я специально поместил слово в кавычки, так как мало замаливать грехи, человек, тем более служитель церкви, не имеет права грешить! Я против лже батюшек! Protiv Принимая сан, человек отрекается от мирских утех, спорткар и выпивка тоже относится к этой категории! Я так думаю!
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение drakon »

У меня тоже есть свое мнение, но со временем у меня сейчас напряженка. При других обстоятельствах я бы тут мог очень много слов написать, но ограничусь тремя ссылками:
1. Збигнев Бжезинский: «После разрушения коммунизма единственным врагом Америки осталось русское православие».
2. Я на 100% солидарен с позицией аркадия Мамонтова, выраженной в фильме: "Провокаторы"
3. И во втором фильме: "Провокаторы 2"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение Schultz »

Сергей Ташкент писал(а):"Pussy Riot"(кстати все знают как переводиться?)
riot - это бунт. А вот pussy имеет много значений. Но судя по предыдущим эпатажным выходкам тех девчонок наиболее подходящее значение - это то, которое здесь, на форуме, я не рискну раскрыть, т.к. сюда женщины заходят.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение Сергей Ташкент »

Здесь ещё куча мнений и прений на эту тему: http://www.don24.ru/faq/all/1056/
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение drakon »

Shultz писал(а):
Сергей Ташкент писал(а):"Pussy Riot"(кстати все знают как переводиться?)
riot - это бунт. А вот pussy имеет много значений. Но судя по предыдущим эпатажным выходкам тех девчонок наиболее подходящее значение - это то, которое здесь, на форуме, я не рискну раскрыть, т.к. сюда женщины заходят.
"Бунт" - это, лишь, одно из значений, а их там несколько:
бунт
беспорядки
мятеж
буйство
восстание
массовые беспорядки
разгул
необузданность
изобилие

А с учетом нескрываемого стиля этой женской группы
(вспомните что вытворяла беременная толоконникова в биологическом музее...), напрашивается литературный перевод:
ВЗБЕСИВШАЯСЯ... "известная часть женского тела". Zloy
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение Schultz »

drakon писал(а): напрашивается литературный перевод:
ВЗБЕСИВШАЯСЯ... "известная часть женского тела". Zloy
Я именно это и имел в виду. :)
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
mark krejowsky
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 май 2012, 16:20
Реальное имя: Марк
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Ленинбург

Re: Ваше мнение?

Сообщение mark krejowsky »

Вы слишком резки в своих высказываниях))
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение drakon »

mark krejowsky писал(а):Вы слишком резки в своих высказываниях))
"... знаете, с варварами и обращаться можно по-варварски..."
Бертольт Брехт
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Ваше мнение?

Сообщение Platonov »

Александр Тимофеевич Абсолютно прав. У них в Одессе много конфессий и все уживаются, если не сказать более. Выходка девушек - запланированная провокация. За ней последовали надругательства над церковными помещениями, иконами, спиливание поклонных крестов. Но здесь православный (и не только) народ поднялся серьезно и весьма запугал этих антихристов. Если бы с "этим" молебном поступили также, все уже закончилось бы.
Мне приходилось посещать и церкви, и костелы, и мечети. Я, особенно в давно действующих (намоленных), чувствовал какое-то неземное ощущение, как будто надо мной парила благодать. Мы же все вышли из Ветхого Завета. У нас же одни и те же святые и пророки. Вот сейчас объяви в Москве антимитинг против святотатства, выйдет намного больше народу, при том плечом к плечу (и это так!) встанут и православные и правоверные, и католики. Религия - это прежде всего любовь к человеку, уважение и прощение. Но прощение тому, кто уважает тебя и твои устои, привычки и понятия.
С уважением ст.матрос ДКБФ Григорий Платонов
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение drakon »

Platonov писал(а):...... Но прощение тому ....
...
Главное условие - тому, кто ПРОСИТ (!) I'm Sorry прощения!!! Тому, кто РАСКАЯЛСЯ Изображение в содеянном...
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение drakon »

drakon писал(а):....
"... знаете, с варварами и обращаться можно по-варварски..."
Бертольт Брехт
Вот уже до чего дело доходит:
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение Сергей Ташкент »

А вот и заказчики и заинтересованные в падении духовности в России объявились!
США предложили «Pussy Riot» гастроли за 600 млн. евро
Если бы скандально известная группа находилась сейчас на свободе, то смогла бы заработать на мировом турне около 600 миллионов евро.
Промоутеры уверены, что выступления Pussy Riot будут настоящей гастрольной бомбой. С группой уже дали согласие спеть Элтон Джон, Стинг, Сара Брайтон, Metallica, Леди Гага и Мадонна, которая ранее отмечала, что ей нравится музыкальное творчество Pussy Riot.
- Pussy Riot действительно ждут во всем мире, поскольку в последние годы еще не было столь резонансного события в мировом шоу-бизнесе, - комментирует вице-президент William Morris Agency Соломон Паркер. - Американские рекорд-лейблы готовы сражаться за сотрудничество с группой.
Pussy Riot существует всего около года. За это короткое время коллектив успел получить скандальную популярность не только в России, но и за рубежом.

...я лично не знаком с их "творчеством", знаком только с выходкой..
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение Schultz »

Сергей Ташкент писал(а):...я лично не знаком с их "творчеством",
Ты не много потерял, т.к. это нельзя назвать творчеством.
Мое личное мнение таково, что если бы эта группа называлась по-другому, не Pussy Riot, а, к примеру, "Ромашки" или "Цветочки", то резонанс от той выходки и всего, что с ней связано, был бы намного меньше.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Ваше мнение?

Сообщение Liora »

А я вижу в этом совсем другой более реалистичный выход: теперь их адвокаты могли б бить на то что судебные преследования которые прекратили деятельность группы на сегодняшний момент напрямую бьют по ее финансовому положению так как именно сегодня на взлете ее популярности власти намеренно тормозят ее развитие и причиняют финансовый ущерб ,могущий принести большие деньги в страну,ташкент упоминал что США предложили «Pussy Riot» гастроли за 600 млн. евро Если бы скандально известная группа находилась сейчас на свободе, то смогла бы заработать на мировом турне около 600 миллионов евро. и это уже заработок касающийся многих сторон,а уже по истечению их сроков группе будет тяжелее подымать свой имидж и данные заманчивые предложения не будут уже в силе!.. Если б на этот момент все повернулос бы по другому выиграло б больше сторон чем если б скандал оставался б в рамках обыкновенной репрессии на религиозной почве... Скажем как человек работающий в финансовой области я вижу как просто уходят деньги и возможности, может для россии это и небольшие деньги но с такой маленькой группы существующей только год это огромная прибыль...таково мое мнение..
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»