Творчество нашей Наташеньки

Форум для всех, кто служит или служил на флоте
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

И Вам спасибо! В институте у меня была тема в СНО "эхолокация моря". Вот с этого то все, наверное, и началось! :P Похоже в какой то степени мы с Вами коллеги!!!
А в Черном море их (дельфинов) 3 вида, но только афалины действительно ТЕ...
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Delfa писал(а):А в Черном море их (дельфинов) 3 вида, но только афалины действительно ТЕ...
Кстати, есть та мна Фиоленте пансионат, который так и называется "Афалина". Был там 2 недели, но только сейчас понял, почему он так называется.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Shultz писал(а): есть та мна Фиоленте пансионат, который так и называется "Афалина".
А где это? Я знаю под Одессой пансионат "Афалина", но это ведь не там?
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Наташ,я уже говорил,что у тебя здорово получается.Пора за деньги показывать... :D Ввести платный доступ,модераторам со скидкой,остальным чуть дороже,и дело пошло...Ну админу какой процентик за крышу.А,Наташ? :mrgreen:
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Delfa писал(а):А где это? Я знаю под Одессой пансионат "Афалина", но это ведь не там?
Нет, это не там. Это на Фиоленте, между Севастополем и Балаклавой. Изумительно красивое место! Рекомендую. Правда, до моря 900 ступенек вниз, а потом вверх :shock:
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

vatar писал(а):Наташ,я уже говорил,что у тебя здорово получается.Пора за деньги показывать... :D Ввести платный доступ,модераторам со скидкой,остальным чуть дороже,и дело пошло...Ну админу какой процентик за крышу.А,Наташ? :mrgreen:
Спасибо Уважаемые, бальзам на душу за "излитую" для Вас душу от всей души (Эка во как закрутила)! :P :P :P
Приятно, честное слово! А на счет - издаваться - это вопрос? Куда бечь, простите? Я Несколько своих рассказов в свое время напечатала на официальном сайте Покровского. Тогда лозунг был - присылайте и присылайте для нового сборника "Покровский и братья", и рейтинг у рассказов высокий был. Потом и сайт сгинул вместе с рассказами. К сожалению не удивлюсь, если в очередном сборнике что-нибудь свое встречу, но под чужим именем :cry:
Еще раз спасибо!
С уважением!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Ну тогда остается самиздат :) Хотя хорошего действительно мало. Это я к тому, что ваш рассказ исчез с сайта Покровского.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Shultz писал(а):Ну тогда остается самиздат :) Хотя хорошего действительно мало. Это я к тому, что ваш рассказ исчез с сайта Покровского.
Это на принтере и степлером, шмяк, шмяк :P Так у меня уже есть!
А рассказ то далеко не один пропал :(
Интересно, что обратно на этот сайт под тем же ником не пущают... Во нак все не просто :!: :!: :!:
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

ну аля геро ком аля геро-если уж на то пошло то найти опытных взломщикофф.......... :twisted: (это я не по опыту ))))))
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Сообщение Delfa »

Liora писал(а):ну аля геро ком аля геро-если уж на то пошло то найти опытных взломщикофф.......... :twisted: (это я не по опыту ))))))
Спасибо за внмание, но я пока думаю, что до военных действий не дошло! :lol:
Хотя - Si vis pacem, para bellum, Хочешь Мира - готовься к войне! Не так ли?! :wink:
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Наташенька,возможно тебя не пускают на сайт,забанив по IP.
Многие наивные админы думают,что это решение проблемы.Но есть некоторые админы,думающие иначе.Заходите вот на этот сайт.
http://anonymizer.nntime.com/
И с него уже заходите на нужный тебе ресурс.И ты типа зашла из Америки или Таиланда.Или из Антарктиды,как Лиора. :mrgreen:
Весь мир забанить невозможно. :D
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

vatar писал(а):Наташенька,возможно тебя не пускают на сайт,забанив по IP.
Многие наивные админы думают,что это решение проблемы.Но есть некоторые админы,думающие иначе.Заходите вот на этот сайт.
http://anonymizer.nntime.com/
И с него уже заходите на нужный тебе ресурс.И ты типа зашла из Америки или Таиланда.Или из Антарктиды,как Лиора. :mrgreen:
Весь мир забанить невозможно. :D
и вы думаете что это решение? что мало кто знает как это делается?найдутся наверняка и против этого меры...вот ватар например знает откуда и кто заходит к нему- по айпи...говорит сложно но можно вычислить и плавающий" ...верно?особенно если это Твой сайт))

ps а когда это я заходила с Антарктиды?? я с Лаоса!...
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Это иной раз решение,против которого не попрешь. :D
Мы и в Лаосе найдем кого надо...
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Тяжела и неказиста жизнь военного связиста.

Сообщение Delfa »

Ох, тяжела и неказиста жизнь военного связиста!
Ну, это каждый про себя сказать может, если в рифму попадает :wink:
Получили новую аппаратуру, развернули на посту. Коллеги на крыше, установив антенну, спустили нам кабель, а он с крыши то от нашего окна где то в полутора метров свис. Нам его сюда надо, а где он и где мы? Начальник очки приспустив, думает, как то не ожидали мы такого подвоха на ровном месте, ну не рассчитали. Надо же его (кабель) как то сюда доставить, без него никак для того и работали люди на крыше. Тут меня по истине гениальная идея осенила: - Давайте его шваброй подтянем, у нее же «плечики» ими и зацепим.
А сказала потому что эта самая швабра рядом и стояла, и в глаза бросилась, только что приборку сделали для разворачивания комплекса на новом посту! Сказано - сделано, паузу выдержав, и ничего в начальственном взгляде запрещающего не усмотрев, схватила «инструмент» - на подоконник прыг вместе со шваброй.... Скажите честно, вы когда - нибудь поднимали табуретку за одну ножку на вытянутой руке?....
Надо сказать, что этаж то 7-й в старом фонде, это где то 10-й по стандарту современного строительства. Прыгнуть то прыгнула (со шваброй), вниз посмотрела,.... успела только за раму схватиться и тут же подумала, что Родине, вернее МО будет проще узнать о задержке разворачивании поста по непредвиденным обстоятельствам, чем отписываться о потере «бойца». Ни МНЕ, ни моему командованию вместе с министерством этого не надо! Держу ее, швабру эту за казенный конец, а она зараза такая вдруг такой тяжелющей оказалась и в низ тянет. Но зацепила кое как кабель и затягивать пытаюсь, а ведь чувствую, что не получается, не дотяну, хотя идея хорошая и единственно верная в данной ситуации, но марку терять не хочется, я автор в конце концов, только разве что запатентовать не успела. И вот представьте себе - дама со шваброй, это нормальное явление, но, извините, со шваброй на перевес в поднебесном распахнутом окне...это уже шоу на выживание! Это уже вызывает интерес и естественное человеческое любопытство, что дальше то будет?! Вот тут с моего ошарашенного начальника (я же сама с собой совещалась в его присутствии - сама же решение приняла и попытку реализовать его в масштабах реального времени ринулась осуществлять...). В доли секунд полковник выйдя из стопора, так тихохонько, чтоб не напугать и сняв очки, спросил: - Ты это, куда лететь то собралась? На крышу? Так там и так народу полно! А если еще куда, так отставить без моего разрешения! Приказываю швабру опустить и быстро, шаг на-азад, крууугом и спрыгиваем, тоже быстро!
- Дык, дык, я же хотела.... - говорю я, обижено спрыгивая.
Полковник (Кириллов Александр Борисович.), облегченно набирая кислород в почти слипшиеся от увиденного и пережитого легкие (дыхание у него перехватило как минимум минуты на две) и приобретая при этом положенную согласно своему статусу суровость, как рявкнет: - Вот ведь с женщинами ни приведи бог, вы все не нормальные, работать с вами просто невозможно!.....

Обидно!!!
- А где Вы, товарищ полковник, извините, на такой службе женщин то видели то кроме меня!
Он как то сразу лицом подобрел (отдышался, наверное, и вообще умница человек и начальник), подышал на очки, давя улыбку, трудно, но справился. Швабру вырвал из моих оцепеневших рук, вдохнул глубоко и по моей схеме - в окно!
Моя школа даром не прошла. Сразу одной рукой за раму зацепился другой вместе со шваброй, поймав кабель уверенно втянул его в окно (взвесив предыдущий опыт - вниз не смотрел). Думаю, что ему тоже сложно было, но мое присутствие, при котором статус свой уронить ни при каких... не дай бог не дозволительно, дало сил немеренных, коим благодаря, операция была успешно завершена. Стимул все же женщина в моем лице придала! Без моего присутствия точно не получилось бы у него ничего, я же там была - на окне! А при мне героем и в моих, и в своих глазах стал! Всем приятно! Женщины ему не нравятся.... Да без моего присутствия и швабры бы не нашел, и уж точно не догадался бы как ее использовать можно кроме общепринятого, а если бы и нашел и догадался бы все таки, то свалился бы точно! А тут резон есть героем стать! Что бы Вы без нас делали, скольких бы подвигов не состоялось?!
Честь имею!!!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Наталья, не устаете поражать своими писательскими способностями.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «Служивый»