7-й учебный отряд им. адмирала Октябрьского

Пишите все, кто ищет своих друзей. Находите друг друга!
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8630
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Alekso писал(а):Что касается учебки, я тоже заканчивал ее в 1982 г., учась в 15 роте на ракетчика ПЛО. Недавно начали организовывать регистрацию всех своих сослуживцев, имею ввиду Северян и Тофовцев с кораблей проекта 1134А, на сайте http://www.odnoklassniki.ru, так там тоже зарегистрировано более 26 чел. из нашей учебки.
Заходил на "одноклассников". Там из нашей учебки пока только 13 человек, включая меня. Со своего года никого не нашел. Мы, кстати, с тобой уже общались по поводу учебки на прошлом форуме, до его переезда сюда. Вашу 15 роту хорошо помню. Там служил одновременно со мной мой земляк. Он был электриком ПУС ПЛО. Я сам из 9-й роты. Это над санчастью. Ваша рота также располагалась на третьем этаже, только вход был из первого подъезда.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 19:06
Реальное имя: Кавун Александр
Воинское звание: ст. 1 ст.
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alekso »

Беда сайта Одноклассники в том, что его никто не модерирует. Одна и та-же воинская часть может быть записана под разным соусом. Если помнишь, номер войсковой части учебки был 20205 (там 26 чел.), а рядом записан "Уч. отряд им адмирала Октябрьского" (13 чел.), еще встречал нашу учебку в населенном пунке Sevastopol и др.вариациях. Так наш город, где я служил записан несколько раз, и моряки регистрируются кто во что горазд! :D
Корабли-как и люди, они тоже нуждаются в славе, в уважении и в бессмертии... Вечная им память! Валентин Пикуль.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8630
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Да, согласен. Там сплошная неразбериха. Например, один человек, видимо, не очень сильный в географии, разместил Севастополь еще и в Краснодарском крае, хотя прослужил там (в Севастополе) три года. Но и на этом спасибо.

В нашей учебке я побывал прошым летом. Свои впечатления уже описал выше. Боюсь, что через пару лет на территории в/ч 20205 останутся только корпуса Черноморского филиала МГУ.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

vatar писал(а):Это из-за проблем хостинга.Я и себе никак не вставлю.Думаю,разберемся.Хотя пользователь Murena вставил свой как-то. :D
Кажется у меня были аналогичные проблемы - не мог загрузиться с компа.
Если не забыл, то проблему решил следующим образом: сначала загрузил на свой сайт, а потом уже с него вставка прошла без проблем...
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 19:06
Реальное имя: Кавун Александр
Воинское звание: ст. 1 ст.
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alekso »

Фотку удалось вставить только с чужого сервера. С компа так и не получилось!!! :cry:
Корабли-как и люди, они тоже нуждаются в славе, в уважении и в бессмертии... Вечная им память! Валентин Пикуль.
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

Alekso писал(а):Фотку удалось вставить только с чужого сервера. С компа так и не получилось!!! :cry:
Вот и я о том же! Непосредственно с компа - никак. :(
Пришлось сначала закинуть на сервер. Правда он у меня не чужой, а свой. :D

2 vatar
Сергей, если не получается, то кинь мне в "мыло" выбранную картинку - на ruff@ukr.net
Я заброшу ее на свой сервер и отправлю тебе ссылку, по которой и вставишь ее в свой "аватар".

P.S.
Да, я про свой "должок" не забыл. Просто никак не получалось добраться до почты. У меня для этого есть только суббота (в рабочие дни - вообще никак), но последние две из них я со службы возвращался так поздно, что уже просто не успевал - почта к этому времени была уже закрыта. :(
Всё уже готово и упаковано. Если ничего не помешает, то постараюсь ЗАВТРА отправить "баржу".
Не сердись на меня за задержку.
Тобыл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:57
Откуда: КАЗАХСТАН

Сообщение Тобыл »

Всем привет.Кто служил в учебке в1986 году откликнитесь.Я бвл в 7 роте радиметристов ПИП. Кстати, я каждое лето бываю в Севастополе и захожу в учебку.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8630
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Привет, Тобыл. Я был в 9-й роте гидроакустиков, правда, в 1983-1984 гг. Напомни, пожалуйста, где располагалась ваша рота. 8-ю роту метристов я помню. Она была проходная, на 3-м этаже. А ваша где была?
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Тобыл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:57
Откуда: КАЗАХСТАН

Сообщение Тобыл »

Привет, Shulz. Наша рота в 1986 году была уже отгорожена перегородкой. Мы располагались на третьем этаже в здании, которое стояло торцом к санчасти и чепку.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8630
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Вот теперь все стало на свои места. Именно так я и думал. Это здание я тоже вспоминаю. Если помнишь, там, со стороны забора мы обычно чистили картошку. Летом, наверно, это еще терпимо, но зимой это было довольно утомительно. Сидели на холоде. На двоих ставили большой ящик "шары", которую надо было за вечер почистить. По-моему, в том здании, где располагалась ваша рота, были еще и учебные классы, а также роты ЭМШ.

Вот снимок, который я сделал в прошлом году летом. Видно то здание, стоявшее торцом.

Изображение
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Тобыл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:57
Откуда: КАЗАХСТАН

Сообщение Тобыл »

Да, именноэто здание и есть. А с другого торца был вход в другую роту,кажется 8-ую( не помню уже). Да я помню как чистили по вечерам картошку.Утомительное занятие, к тому же она была в слизи какой-то, грязная...
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8630
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Насчет 8-й роты я писал в предыдущем сообщении. Она располагалась в том же здании, где была санчасть и столовая, на третьем этаже. Вход справа, если стоять к нему лицом. 8-я рота была проходная. Через нее бегали мы в свою, 9-ю. Помню, как бедные дневальные той 8-й роты, мягко говоря, негодовали, когда после наведения порядка и надраиваняи палубы мастикой пробегала наша толпа в 170 человек, причем неоднократно. Это когда нас старшины гоняли.

Помню, старшины также выставляли кого-нибудь по очереди ночью, во время их ночных посиделок, то с нашей, то с 8-й роты, на лестничной клетке. И если дежурный по части шел к нам, то этот человек сразу забегал в роту и кричал: "Рота, шухер!" :)
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
ansat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение ansat »

Ребята принимайте в свои ряды вашего сослуживца.Служил в 1987году в 7 учебном отряде в 10 роте артэлектриков. После окончания учебки служил на (полтиннике) СКР в БЧ-2.Всем привет с наступающим днём ВМФ!!!
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8630
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Привет! Рады очередному пополнению выпускников нашего доблестного учебного отряда. С наступающим! Вливайся в наш дружный коллектив.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8630
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

О том, что в минувшую субботу новобранцы нашего учебного отряда приняли присягу, узнал только в православных новостях. Там не говорится о том, что присяга прошла именно в нашей учебке, но знакомые здания и плац на фото я узнал сразу.

Когда-то, почти 24 года назад, на месте тех молодых ребят был я.

Фото с сайта pobeda.ru, к сожалению исчезли.
Последний раз редактировалось Schultz 28 окт 2015, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исчезли фото
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «Поиск сослуживцев по кораблям, частям, учебным заведениям»