Разрешите представиться

Желающие могут оставить инфу о себе.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться

Сообщение Сергей Ташкент »

А мне интересно узнать о себе! =) А на счёт Платонова Григория, считаю что он хороший семьянин, открытая душа, ни капли эгоизма, с достаточным жизненным опытом, хороший аналитик, не плохо готовит, скромен, вообщем настоящий моряк! =)
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться

Сообщение Schultz »

Liora писал(а):Ну где то так)
Мила, да ты тоже, так сказать, не лыком шита в этом отношении. =)
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Разрешите представиться

Сообщение Liora »

Сергей Ташкент писал(а):А мне интересно узнать о себе! =) А на счёт Платонова Григория, считаю что он хороший семьянин, открытая душа, ни капли эгоизма, с достаточным жизненным опытом, хороший аналитик, не плохо готовит, скромен, вообщем настоящий моряк! =)
Я противоположного мнения,пусть придет сам рассудит,ведь может еще и сюрприз подкинуть!))
Shultz писал(а):
Liora писал(а):Ну где то так)
Мила, да ты тоже, так сказать, не лыком шита в этом отношении. :D

Это вроде как обобщил и применил вышесказанное ко мне ?? :)) и это после стольких лет совместного проживания на этом форуме !? :
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться

Сообщение Сергей Ташкент »

Это вроде как обобщил и применил вышесказанное ко мне ?? и это после стольких лет совместного проживания на этом форуме !?
Нет Мила, Сергей в смысле психологии, с положительной точки зрения, на правах комплимента! =)
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться

Сообщение Schultz »

Liora писал(а):Это вроде как обобщил и применил вышесказанное ко мне ?? :)) и это после стольких лет совместного проживания на этом форуме !?
Мила, ты действительно меня неправильно поняла. Я, наверно, не совсем понятно выразился. Ты уж, прости, пожалуйста. Я наоборот хотел подчеркнуть твои способности к анализу и пониманию психологии людей.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Разрешите представиться

Сообщение Liora »

Вы меня точно не поняли, вы зря расшаркиваетесь- уже и покапризничать нельзя..?!))) :
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться

Сообщение Schultz »

Точно не поняли. =) Зато теперь поняли. =)
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Разрешите представиться

Сообщение Platonov »

Liora
Подтверждаю Ваши заключения - я Скорпион + Красная Собака. Терпелив ко всему, кроме подлости. Подлые меня побаиваются - ненавижу и могу стереть в порошок (при этом выбрав, даже выждав удобный момент как скорпион). Жизнь прожил большую (26 окт. 66 лет) и весьма сложную (по темам много разбросано моей информации), поэтому к людям отношусь очень бережливо. Друзья знают, если я сказал, то слово сдержу. Тому же учил дочь и внука. Учил крепко, в детстве у обоих ......... была в якорях от флотского ремня. Зато толк вышел. Вообще не понимаю национальную политику, она разобщила всех людей по вероисповеданиям и внешнему образу. Как можно определить мою национальность, если мои корни - главная каторга всех времен и правителей - г. Нерчинск. Поэтому во мне намешано от свободолюбивых ссыльных всех народностей, начиная с Польского восстания и заканчивая 37 годом.
Очень страшно, что многие поднимают знамя национализма и конфессии даже не взглянув внимательно в Библию, Коран, Талмуд, и т.д. А ведь мы все вышли из Ветхого завета. Достаточно сказать: Авраам - Ибрагим, Иисус - Иса. Нас больше объединяет, чем разъединяет. Вот у американцев хорошо - за пределами ты кто угодно, но пересек границу, все, ты американец. Хотя такой нации и нет. По поводу характеристик - для это нужен психологический настрой. Потихоньку буду делать под настроение. Заранее говорю - отрицательные черты не обсуждаю, это очень больно для человека. Сам испытал на себе. В южнокорейской школе менеджмента (была и такая) большой упор делался на психологию человека и психологический портрет. Откровенно обсуждали каждого. Однажды дошла очередь до меня, но объявили перерыв на обед. И по истечении этого часа ожидания у меня сердечный приступ. После этого зарекся давать отрицательные оценки другим.
С уважением, ст.матрос ДКБФ Григорий Платонов
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Разрешите представиться

Сообщение Liora »

Надеюсь я не слишком далеко зашла когда позволила себе вольную интерпретацию чужой мною придуманной вашей характеристики?... :roll:
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Разрешите представиться

Сообщение Platonov »

Liora
Можете не сомневаться, все достоверно, ну, в пределах разброса. В Вашей стране "Оттуда" стараются мирно ужиться три основные религии. Что не скажешь о национальностях. Поэтому вы все живете под постоянной психологической нагрузкой. А это вырабатывает навык "разбирать" людей и разбираться в них. Здесь необходимо учитывать национальный характер. Мне, например, интересней психологический Л. Фейхтвангер, чем Тургенев или Паустовский с их подробными любованиями природой. Человек - это очень интересное создание, а у нас его изучают как политическое существо (кроме медиков). Психологов очень мало, а психиаторы нужны уже тогда, когда психолог не помог. Ладно, меня понесло в дебри. Не переживайте. Все нормально.
С уважением, ст.матрос ДКБФ Григорий Платонов
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Разрешите представиться

Сообщение Liora »

Хорошо что есть взаимопонимание, я проходила курсы с психологическими семинарами что касалось разбирать людей и учится понимать их,это нужно было для работы но интересно было применять и в жизни,основой всего было нераздражающими методами,с максимально благожелательным настроем научится улавливать тип человека и особо было сложно но вполне реально после тренировки научится не использовать слова: но,нет,нельзя или должен...вместо них прекрасно работали выражения типа: ваша позиция понятна и вы правы, хотелось бы добавить еще что....,или,постараемся сделать все что в наших силах чтоб достичь максимального....,или, это довольно сложно, давайте попробуем следующий вариант... В результате можно было преодолеть и сопротивление и неуверенность людей. Это из маркетинга,не знаю или у вас такие методы работают но с человеком который например тебя не видит а только слышит очень интересно было экспериментировать. Недавно видела у нас и обучение и подготовку к бизнеспереговорам!!
Психология хорошая штука если она к тебе лицом)
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Разрешите представиться

Сообщение Platonov »

Liora
Обучение на голос тоже проходил. Тебе завязывают глаза, ты кладешь руку на плечо партнера, и он ведет тебя по незнакомой местности. Ты должен полностью расслабиться и довериться ему. А он со спокойным голосом ведет тебя. В первые минуты очень тяжело, потом заставляешь себя расслабиться, тогда легче, Видимо, мы с Вами проходили подобные друг другу курсы. У меня только были проще. Это было за месяц до ГКЧП (до путча в СССР). То есть давным-давно. Сейчас интересней. Но появилась проблема - обучение менеджменту не подразумевает доскональное изучение других наук (например экономики). Беседовал с молодежью, они знают путь, но не знают цели. Это, по моему мнению немного узколобо.
С уважением, ст.матрос ДКБФ Григорий Платонов
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Снег
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 02:08

Re: Разрешите представиться

Сообщение Снег »

Спасибо всем!!! Очень рада, что разговор вышел на такой глубинный уровень - именно этот уровень и интересен. Какой-то огонёк теплоты пробежал по линиям связи. Какие-то очень родные слова я здесь услышала.

Психологов не люблю. Считаю их непрофессионалами. Единственных психологов, которых я признаю - это военных, прошедших зону конфликта.

А психология как хобби... Давайте попробуем! Прочитала все ваши версии ( привет аналитическому отделу =) ) Что могу сказать?

Любая догадка строится на основе пережитого: выстраивая какую-либо версию о другом человеке, вы рассказываете, прежде всего - о себе, о своём опыте.
Снег выпал и растаял...
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Разрешите представиться

Сообщение Liora »

Снег писал(а): Психологов не люблю. Считаю их непрофессионалами. Единственных психологов, которых я признаю - это военных, прошедших зону конфликта.
Разве только в экстремальных ситуациях можно распознать сущность?
Снег писал(а):
любая догадка строится на основе пережитого: выстраивая какую-либо версию о другом ч еловеке, вы рассказываете, прежде всего - о себе, о своём опыте.
Здесь выстраивались разные теории но восновном на малозаметных или случайных зацепках, ну скажем так Ташкент более оптимистично смотрит на жизнь чем я, его заключения были приукрашены и позитивны . а так друг друга то никто не слышал не видел,только опираясь на особенности письма))
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Снег
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 02:08

Re: Разрешите представиться

Сообщение Снег »

Liora писал(а):
Разве только в экстремальных ситуациях можно распознать сущность?
Нет, иначе:

Я утверждаю, что только человек, побывавший в ситуации выживания, способен "прочитать" другого. И это происходит не на уровне мыслей, а гораздо быстрее.
Снег выпал и растаял...
Ответить

Вернуться в «Немного о себе»