Пришельцы под водой

СМИ о ВМФ, Вооруженных Силах и о многом другом
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Пришельцы под водой

Сообщение drakon »

Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Пришельцы под водой

Сообщение drakon »

Посмотрел и на комп записал. Суперр информация ! Можно сказать, наличие Пришельцев на Земле - очевидный факт ! :shock:

ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Пришельцы под водой

Сообщение drakon »

Из предисловия к фильму:
«….но когда каждый метр морского дна уже был перепахан взрывами, лодка невиданных размеров, а самое главное, – формы, всплыла на поверхность и, сверкнув лаковым корпусом, ушла в открытое море… Объяснений к этому невероятному факту было только два, либо русские испытали совершенно новый подводный корабль, либо побережье Норвегии посетило неизвестное науке морское чудовище, а может быть, даже, космические пришельцы….»
Изображение
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Пришельцы под водой

Сообщение drakon »

drakon писал(а):...«….... а самое главное, – формы...
Вот об этом объекте речь:
Изображение
Цитата: "...этот рисунок - единственное изображение объекта, который Норвежцы приняли за советскую подлодку и пытались уничтожить..."
YamatoRu
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:52

Сообщение YamatoRu »

Фильм не смотрел, но рисунок очень напоминает НПО из х/ф "Бездна".Недавно, говорят в который раз,показывали д/ф про "квакеры" и другую "нечисть", тоже с коментами командиров ПЛ и адмиралов.но в обсуждении форумчан ничего "обнадеживающего" не было.
На Виаксес форуме была тема "проект Submarine in troubles waters".По рыбалке народ словил этот фильм.Сейчас не могу зайти на форум, ссылки не работают,но может кто слышал про такой и может есть смысл сделать второй проект по данному фильму?Если он действительно интересен.И похож на правду.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Уважаемый дракон,а какое отношение имеет всплывающая американская АПЛ,
помещенная в Вашем посте к НЛО? :D :D :D
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

YamatoRu писал(а):Фильм не смотрел, но рисунок очень напоминает НПО из х/ф "Бездна"....
Точнее, наоборот, не рисунок напоминает..., а в фильме "Бездна" создан объект - по тому рисунку. А сам рисунок создан со слов очевидцев и, даже, цвет объекта такой, каким его видели в натуре.
YamatoRu писал(а):...Недавно, говорят в который раз, показывали д/ф про "квакеры" ...
Действительно, "недавно" было..., но сказать - "в который уже раз", будет не совсем корректно. Дело в том, что "недавно", а именно 26 сентября. 1-й канал (Москва) показывал Премьеру: "НЛО. Подводные пришельцы" . А "в который уже раз" (в этом году, лично мне, он попался на ТВ четыре раза) показывался другой фильм:
"Тайна трех океанов. В погоне за призраком". Разница в сюжетах не большая, в ряде случаев используются, даже, одни и те же кадры. но, все-таки, - это разные фильмы. А то, что в СМИ так часто стали поднимать эту тему, лично я связываю с решением "мирового правительства", наконец, познакомить человечество с фактом присутствия на Земле представителей иной цивилизации. Уфологи давно это знают, а в массовом сознании пока не закрепилось... Я недавно позволил себе поднять эту тему на сайте КПРФ, так меня один КПСС-ный ортодокс (Математик-Лось), чуть ли не сумасшедшим обозвал.
Кстати, 1-й канал анонсировал сегодня днем еще один фильм: "НЛО. Вторжение на Землю"
YamatoRu писал(а):...и другую "нечисть", тоже с коментами командиров ПЛ и адмиралов, но в обсуждении форумчан ничего "обнадеживающего" не было.
А что Вы хотели услышать "обнадеживающего" ? :wink: За себя могу доложить вполне определенно, когда я нес вахту (вахтенным офицером) в Тихом океане (естественно на БС) то принимал такие доклады от гидроакустиков: "квакеры по пеленгу такому-то..." Я спросил у Начальника РТС, что это за "хрень", а он сказал, что никто не знает, но их инструкции требуют это явление фиксировать. Вот это тогда особо не отложилось в моем сознании, подумал, что это какое-то природное явление, а вот теперь понимаю, что и я сталкивался с Пришельцем под водой... :roll:
YamatoRu
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:52

Сообщение YamatoRu »

Да! через 15 минут буду смотреть. Форум точно не помню, но там никто не слышал квакеров. Раз вы говорите, значит что-то такое есть.Кстати, в
"Тайна трех океанов. В погоне за призраком" говорили в конце про ПЛ США которая столкнулась с НПО в районе Индонезии (?) где-то в середине 60-х(?) (уже запамятовал) и затонула - это в момент учений флота, рядом была куча кораблей, пересказывать дальше не буду-эта история реальная?я про нее ничего не слышал.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

YamatoRu писал(а):... Форум точно не помню, но там никто не слышал квакеров.
Форум - это слишком маленькая статистическая выборка для такого вопроса.
YamatoRu писал(а):..Раз вы говорите, значит что-то такое есть...
Разве, только я один говорю ? Вон в фильмах, сколько адмиралов и офицеров дают гораздо более подробные данные.
YamatoRu писал(а):"Тайна трех океанов. В погоне за призраком" говорили в конце про ПЛ США которая столкнулась с НПО в районе Индонезии (?)....-эта история реальная?
Рассказ об это же истории повторяется и во втором фильме - "НЛО. Подводные пришельцы". Вот, что там было сказано (цитата):
Военно-морской архив США содержит информацию о том, что еще в 1964 году, в Тихом океане, подводная лодка ВМС США обнаружила рядом с собой точно такой же объект. Приняв его за Советскую субмарину, американцы решили задержать нарушителя. По какой причине произошло столкновение, установить не удалось, известно только то, что произошел сильный взрыв. С корабля сопровождения был спущен подводный аппарат, который доставил на верх что-то похожее на кусок обшивки неопознанного корабля.
Изображение
Но тут произошло невероятное, лишь, только спасательная операция вошла в свою завершающую фазу, как акустики, вдруг, стали докладывать, что в районе катастрофы, внезапно появилось 15 неизвестных подводный объектов, каждый из которых, не менее 200 метров длинной. Они наглухо заблокировали район поиска. И когда через несколько часов исчезли, на месте катастрофы не было ни одного предмета, исчезли обломки, даже, погибшей американской субмарины.
Был сделан анализ фрагмента обшивки, который успели поднять. Оказалось, что состав металла ученым не известен, в Земных условиях такой сплав не существует.
YamatoRu
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:52

Сообщение YamatoRu »

Цитата то есть, а что это за лодка? Офиц данные есть по ней? это ж не автомат Калашникова.А в сегодняшнем фильме сказали про бой эскадры США в 1947 году где-то в антарктике или арктике(острова) с НПО-НЛО.я так понял, что эскадра была разгромлена.Опять же - вымысел или реальность?Пока многое похоже на вымысел.
С другой стороны читал что над одним российским городом был воздушный бой одного НЛО против нескольких.Очевидцы описывают это зрелище как "Звездные войны".Учитывая приведенный в фильме "НЛО. Вторжение на Землю" факт попытки запуска МБР у нас и амеров, можно поверить,что кому-то мы(земляне) мешаем.
Кстати, сам д/ф "НЛО. Вторжение на Землю" не очень понравился - как поется "...Я его слепила из того что было..." - многие кадры и темы/интервью/отрывки взяты из нескольких других фильмов на эту тему, в частности Рен-ТВ.Хотя что-то новое есть, например чудные кадры обследования инопланетянина в потемках :) .А вот наверное во всех 3 д/ф показали кадры когда над морем у побережья летал какой-то аппарат, похожий на старый советский пылесос.Это что - знает кто-нибудь?Судя по качеству видео и движениям похоже на БЛА или новый земной аппарат воен/частный.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

YamatoRu писал(а):Цитата то есть, а что это за лодка? Офиц данные есть по ней?
Да кто же, Вам это скажет ?! Мы по своей, родной К-129 30 лет толком ничего не знали, а Вы хотите по американской ПЛ данные получить, да еще погибшей "от руки" Пришельца... :lol:
Эти фильмы, хоть и используют достаточно проверенные данные, но все же, не являются академическим научным трудом. Ваше стремление "пощупать доказательства", по-человечески понятно. В этой связи, я бы посоветовал Вам проштудировать книгу В.Н.Фоменко..., вот она действительно, написана в академическом стиле, наподобие диссертации, там собран очень серьезный доказательный материал и применен метод научного анализа задокументированных фактов.
YamatoRu писал(а):...А в сегодняшнем фильме сказали про бой эскадры США в 1947 году где-то в Антарктике...- вымысел или реальность?
И это давно известный факт, можете почитать в Интернете:
«…В начале 1947 года американская эскадра под командованием адмирала Ричарда Берда предприняла туда экспедицию под названием « Высокий прыжок Эскадра наткнулась на неожиданно жесткое сопротивление и потеряла один корабль, четыре самолета и несколько десятков человек.
Матросы говорили о внезапно появляющихся из-под воды «тарелках» и странных атмосферных явлениях, вызывавших у них депрессию. Адмирал же вешал о том, что в случае новой войны Америка может подвергнуться атаке врага, способного летать с одного полюса на другой с невероятной скоростью….»
YamatoRu писал(а):...Учитывая приведенный в фильме "НЛО. Вторжение на Землю" факт попытки запуска МБР у нас и амеров, можно поверить, что кому-то мы(земляне) мешаем...
Вы не правильно трактуете этот эпизод, как я понял (наверно помогает знание материала из книги В.Н.Фоменко), мы им не мешаем, а наоборот, они заботятся, чтобы мы, сдуру, не поубивали тут друг друга. :wink: В фильме было сказано:
«…аналогичный случай произошел на ракетной базе вооруженный сил США, все тоже самое, внезапное появление НЛО в районе командного пункта, затем срабатывание автоматизированной системы управления в режиме «боевая готовность» и только повторный контроль позволил избежать ядерного пуска, который неизбежно привел бы к началу третьей мировой войны.
Из этих фактов, некоторые эксперты, посвященные в суть проблемы, вынуждены были сделать шокирующий вывод: Какая-то третья сила проверяет на прочность ядерные замки двух сверхдержав….»
YamatoRu писал(а):...сам д/ф "НЛО. Вторжение на Землю" не очень понравился .....Хотя что-то новое есть, например чудные кадры обследования инопланетянина в потемках...
Да, эти кадры произвели на меня сильное впечатление, а сумерки при съемке можно объяснить опасением Землян, что яркий свет плохо действует на его большие глаза, тем более, что гуманоид был ранен..., жалко бедолагу, хорошенький такой...., врачи явно не знали как ему помочь:
Изображение
ИзображениеИзображение
YamatoRu писал(а):.. показали кадры, когда над морем у побережья летал какой-то аппарат, похожий на старый советский пылесос....
Не знаю, про какой именно эпизод Вы говорите, там этих"пылесосов" очень много летало... :roll: .
Может этот:
Изображение
YamatoRu
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:52

Сообщение YamatoRu »

Ну в книге Фоменко по оглавлению все про полтергейст, да про полтергейст.Про НЛо почти ничего нет.

http://www.hrono.ru/text/2005/huzh12_05.html - " В ХХ столетии эта гипотеза получила практическое подтверждение, основанное на экспедициях американского контр-адмирала Ричарда Берда с 1926 по 1947 год. Особенно важными оказались его полеты к Северному и Южному полюсам. В феврале 1947 года отважный контр-адмирал передал с борта самолета: «Я бы хотел увидеть землю за северным полюсом. Эта земля есть центр великого непознанного».
По картам можно предположить, что маршрут моряка пролегал таким образом, что он должен был пролететь в этом направлении 2750 километров. Некоторые энтузиасты уверены, что адмирал Берд передал по радио, что видит землю, покрытую горами, лесами и зеленой растительностью, где разгуливают животные, похожие на мамонтов."
А вот здесь уже описание в соотвествующем стиле :) : http://www.chelpress.ru/newspapers/vech ... .DOC.shtml
а тут даже есть видеофильм длиной 44 минуты "НЛО.Немецкий след?" http://lenser.spb.ru/modules.php?name=N ... e&sid=1190 "...Потерян эсминец “Мэрдок”, потеряна половина палубной авиации и погибли десятки матросов и офицеров...По возвращении адмирал Бёрд докладывает членам чрезвычайной следственной комиссии Конгресса США о нападении на экспедицию “летающих тарелок”, которые “выныривали из воды и, двигаясь с огромной скоростью, нанесли экспедиции значительный урон”.
А вот здесь и отзывы очевидцев этого фильма http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:546

"Какая-то третья сила проверяет на прочность ядерные замки двух сверхдержав…"-интересно токо с какой целью?Может хотят подставить кого-то из нас,чтоб у них ТАМ выглядеть "белыми и пушистыми": "А что, мы ни при чем! Это они сами себя уничтожили!" :)
Ну кроме ярко белого света есть еще синий приглушенный, что ж в темноте увидишь?Им тогда надо было ИК очки одевать, а не фонариком светить,"ярко белого света".

Нет, это не тарелка.Эпизод такой:день, чистое небо,снимают с берега,внизу экрана виден желтый песок("Тайна 3 океанов"-ближе к концу фильма, по-моему), дальше синее море, и недалеко(расстояние не определить) от берега, не очень высоко летал аппарат похожий на бочку, что-ль, или на пылесос.отыщите эти кадры, если не трудно и поместите здесь - может кто знает что это такое?Очень интересно узнать.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

vatar писал(а):Уважаемый дракон,а какое отношение имеет всплывающая американская АПЛ,
помещенная в Вашем посте к НЛО? :D :D :D
Вашу иронинию, уважаемый vatar, я переадресую режисеру фильма, это он наложил этот кадр на указанный (тремя красными точками) участок текста ведущего диктора:
".....сверкнув лаковым корпусом, ушла в открытое море Объяснений к этому невероятному факту было только два....."
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

YamatoRu писал(а):Ну в книге Фоменко по оглавлению все про полтергейст, да про полтергейст.Про НЛо почти ничего нет.
Нужно запастись терпением и прочесть ВСЮ книгу ПОДРЯД ! Не пропуская ничего и не забегая вперед, только в этом случае наступит понимание проблемы. Я же говорил - это научный труд, а не журнальная статья и воспринимается в полной мере, только как единое-целое.
YamatoRu писал(а):...Эпизод такой:день, чистое небо,снимают с берега,внизу экрана виден желтый песок("Тайна 3 океанов"-ближе к концу фильма, по-моему), дальше синее море, и недалеко(расстояние не определить) от берега, не очень высоко летал аппарат похожий на бочку, что-ль, или на пылесос.отыщите эти кадры, если не трудно и поместите здесь - может кто знает что это такое?Очень интересно узнать.
У меня записаны все три фильма (общее время около 3 часов), просмотрел все три в дискретном режиме и ничего похожего не нашел, но это и не важно, т.к. не факт, что те кадры отображали реальность, как это верно подметил vatar в предыдущем посте. Дело в том, что такова режиссура этих фильмов, вот что говорил ведущий в конце первого фильма:
«…многие феномены вообще никто не видел, их фиксировала только специальная аппаратура разведки и поэтому мы не могли их вам продемонстрировать, в этих случаях мы воспользовались компьютерной графикой, сделанной по описаниям очевидцев или кинокадрами снятых в похожих ситуациях…»
YamatoRu
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:52

Сообщение YamatoRu »

Жаль, что не нашли.В последнем фильме(ОРТ) эти кадры были ч/б и буквально пару секунд.И т.к. они не привязаны к сюжету, то вряд ли они компьютерные, не похоже, аппарат выглядел очень реально.Ну что ж, еще где-нибудь появится этот сюжет.
Ответить

Вернуться в «Газеты, журналы, TV»