КАК ТОПИЛИ "ЭНТЕРПРАЙЗ"

Этот форум посвящен славной истории флота России (СССР) и других стран
Ответить
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

КАК ТОПИЛИ "ЭНТЕРПРАЙЗ"

Сообщение drakon »

Я на месте автора, кавычки поставил бы и на втором слове названия статьи....:evil:
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

А вот как описано это событиев книге Покровского и братьев "В море, на суше и выше..." (2) у Николая Курьянчика - http://www.submarina.ru/kurianchik/nnk/entrpris.htm .
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение Walera »

Братва ну а если без шуток -возможен ли выход лодки в атаку.Я собственно почему спрашиваю-слышал о ситуации одной вот и хочу уяснить правда или вымысел.
В декабре 81 или январе 82 проходил курсы старшин в Красной Горке. С нами учился парень с Букахи 641 пр. стоявшей в ремонте в Кронштадте.По его рассказу когда они пришли на лодку, перед этим та лодка ходила на БС и смогла пройдя охранение лечь на курс для стрельбы по винтам Авианосца. За то что якобы дизелюха доказала свою пригодность командира и офицеров наградили и присвоили очер. звания.Годков досрочно дембельнули а ост. экипаж отдохнул где-то в Крыму в санатории.Время данного действа получается примерно 1980г. Я понимаю что шумность Буках еще та и скорость... но в принцыпе такое было возможно?
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Shultz писал(а):А вот как описано это событие в книге Покровского и братьев "В море, на суше и выше..."....
Не знаю быль это, или худ.вариации, но в любом случае текст просто великолепен !!!! Испытал истинное наслаждение от прочитанного, восторг, какого давно не помню... :lol:
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение Walera »

Забыл добавить- у той Букахи видимо уже в 1981г. была проблема в походе что- то они устраняли между прочн. и легк. корпусом( а лодка дрейфовала гдето рядом со шведами) Командир вызвал добровольцев вышли двое(один из них мой тогдашний знакомый) -им сказали что если что лодка погрузится но ребята все равно полезли и слава богу минула их смерть.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Walera писал(а):Братва...... в принципе такое было возможно?
И в принципе и на практике, вполне возможно.
Walera писал(а):... в походе что-то они устраняли между прочн. и легк. корпусом.....Командир вызвал добровольцев вышли двое.... слава богу минула их смерть.
А это вАще пустяки, в масштабе ВМФ, вполне рядовая ситуация, сам через такую проходил.
Аватара пользователя
Кацо
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:26
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Кацо »

drakon писал(а):
Shultz писал(а):А вот как описано это событие в книге Покровского и братьев "В море, на суше и выше..."....
Не знаю быль это, или худ.вариации, но в любом случае текст просто великолепен !!!! Испытал истинное наслаждение от прочитанного, восторг, какого давно не помню... :lol:
Я надводник и не могу судить о достоверности ситуации, но прочитал с удовольствием...
Александр
Нас предали и продали
http://www.mamut.com/homepages/Norway/1 ... det182.htm
http://murm.vaenga.net
Ответить

Вернуться в «История флота»