100-я бригада десантных кораблей ТОФ, Фокино

Состав и структура частей ВМФ. Новости о частях и соединениях
Ответить
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

100-я бригада десантных кораблей ТОФ, Фокино

Сообщение Schultz »

Соединению десантных кораблей Тихоокеанского флота исполнилось 77 лет со дня основания

Соединению десантных кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) исполнилось 77 лет со дня основания.

В День части на ошвартованных у причала больших десантных кораблях «Пересвет», «Ослябя» и «Николай Вилков», были подняты Государственные флаги и флаги расцвечивания. На пирсовой зоне у ошвартованных кораблей состоялся торжественный митинг с построением офицеров штаба соединения и экипажей десантных кораблей и катеров.

Командир соединения капитан 1 ранга Асад Тавкаев поздравил военных моряков с Днём России и Днём части, пожелав подчинённым успехов в военно-морском деле. Перед экипажами также выступили представители ветеранских организаций и представители власти. Отличившимся военнослужащим были вручены медали и грамоты.

По сложившейся традиции военнослужащие соединения празднуют День части 12 июня. История рождения соединения связана с усилением Тихоокеанского флота перед войной с империалистической Японией. Наименование, состав и место дислокации за прошедшие годы неоднократно менялось, но всегда соединению уделялось одно из важнейших направлений обороны восточных рубежей России по оперативной передислокации Береговых войск ТОФ.

function.mil.ru
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «Части и соединения»