Черноморский флот

Состав и структура частей ВМФ. Новости о частях и соединениях
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Черноморский флот

Сообщение Platonov »

Сережа
Спасибо за ролик. Прям, эдок, годков 50 сбросил. Одно не понял - участие в параде "Гетмана Сагайдачего". Видимо, парад был совместный. Но тогда где приветствие Командующего ВМСУ?
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черноморский флот

Сообщение Schultz »

Platonov писал(а):Но тогда где приветствие Командующего ВМСУ?
Может, по протоколу он и не должен поздравлять.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Черноморский флот

Сообщение Platonov »

А это повторение прошлого ролика.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черноморский флот

Сообщение Schultz »

Platonov писал(а):А это повторение прошлого ролика.
Прошу прощения. Запутался совсем. Хотел другой ролик загрузить. Вот этот. Он дольше.
[video][/video]
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Черноморский флот

Сообщение Platonov »

Сережа
Большой тебе поклон от всех ветеранов ВМФ(В моем лице) за этот ролик.
Моряков бывших не бывает!
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черноморский флот

Сообщение Schultz »

16 лет назад, 12 мая 1997 года, на кораблях Черноморского флота России был впервые поднят Андреевский флаг.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Черноморский флот

Сообщение Platonov »

Этот ролик с морскими песнями задел меня за живое. Понимаешь, родные виды экипажей кораблей на праздничном построении и тут же задушевные простые слова песен, понятные тем, кто не по наслышке знает флотскую службу.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Черноморский флот

Сообщение Александр »

Честно признаться именно по этой причине был именно выбран для отдыха Крым, а именно надежда, что удаться посетить корабль своего родного проекта, как я говорил уже ранее. Супруга меня не понимает, что не может радовать, а вот отец жмет руку, он сам служил в ВДВ, офицер запаса.
Тем и близок мне стал ЧФ, что совсем не знакомые для меня офицеры, которых я не когда не видел пошли на встречу и поняли меня, чего нельзя сказать за родных офицеров своей бригады к сожалению, когда нужна была поддержка они стали чужими.
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черноморский флот

Сообщение Schultz »

Platonov писал(а):Этот ролик с морскими песнями задел меня за живое. Понимаешь, родные виды экипажей кораблей на праздничном построении и тут же задушевные простые слова песен, понятные тем, кто не по наслышке знает флотскую службу.
Это и понятно. Но, к сожалению, не все так восприняли этот ролик как вы. В одной соц. сети человек написал свой отзыв, заключающийся в следующем - оккупанты прочь из Украины. Понимаю, что сам нарушаю правила форума, затронув вопросы политики в этой теме, но для меня Севастополь, Крым - это как вторая родина, где я провел три года своей жизни.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Черноморский флот

Сообщение Platonov »

К сожалению, в этом государстве, реально кровном для нас, такой разброд и шатание! Поэтому я, обычно, весь негатив пропускаю мимо ушей.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черноморский флот

Сообщение Schultz »

Торжественная церемония приведения к воинской присяге военнослужащих Черноморского Флота Российской Федерации

29-го июня на территории Музейного историко-мемориального комплекса "35-я береговая батарея" состоялась торжественная церемония приведения к воинской присяге военнослужащих Черноморского Флота Российской Федерации. В пешем строю на плацу выстроились воинские части морской пехоты, корабельных команд и береговой службы.

Перед церемонией приведения к присяге с краткой речью выступил командующий ЧФ РФ вице-адмирал Александр Витко. Он напомнил воинам, что принятие воинской присяги есть почётная и ответственная обязанность, которая возлагается государством на военнослужащего по защите Отечества и его конституционного строя.

Затем каждый военнослужащий прочел вслух перед строем текст воинской присяги и расписался в заранее подготовленном списке напротив своей фамилии.

После завершения церемонии принятия воинской присяги прозвучали поздравления от ветерана Великой Отечественной войны, защитника Севастополя, И.Г. Мацегор и от настоятеля Свято-Никольского храма в Камышовой бухте протоиерея Сергия Фёдорова. Отец Сергий благословил воинов и напомнил, что они проходят службу на легендарной земле, омытой кровью тысяч солдат, отдавших свои жизни за Веру и Отечество, призвал следовать примеру святого праведного воина Феодора Ушакова, чьи искренняя и глубокая вера в Бога, воинская доблесть и высочайший профессионализм служили образцом для подражания многим поколениям русских моряков.

Торжественным маршем под звуки оркестра Штаба ЧФ, исполнившего Государственный гимн Российской Федерации, воинские части прошли по плацу.

В завершение военнослужащих с важнейшим событием в их жизни и в жизни воинских подразделений поприветствовал залпом из кормовых орудий флагман ЧФ гвардейский ракетный катер "Москва".

Сайт Севастопольского благочиния
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Черноморский флот

Сообщение Александр »

Просмотрел церемонию проведения воинской присяги матросов ЧФ и сразу возник вопрос по голландке)). На новой форме одежды, данный атрибут формы на сколько я видел ранее полностью белый, даже сам гюйс не вшитый, а пристегивается. Тут смотрю, как это правильно назвать (манжеты), уже синие и с белыми полосками, что ближе к советскому периоду и начальному этапу современной России, но опять же не то, довольно объемные и бросаются в глаза, это точно моряки черноморцы ? ))
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черноморский флот

Сообщение Schultz »

Александр писал(а):это точно моряки черноморцы ? ))
Точно, Саша. Фото взято с сайта Севастопольского благочиния, которому я доверяю. Все снимки оттуда, как правило, делаются непосредственно во время самих событий, которые там освещаются. Я сам был свидетелем того, как девушка, видимо, фотокорреспондент того ресурса, делала снимки во время Дня пограничника в Балаклаве. А потом те фотографии можно было увидеть на сайте благочиния.
Похоже, идет возвращение к прежней форме. :))
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Boroda
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:36

Делегация Совета Федерации в городе-герое Севастополе

Сообщение Boroda »

Делегация Совета Федерации в городе-герое Севастополе обсудила вопросы соцобеспечения военнослужащих Черноморского флота

Сенаторы побывали на ракетном корабле на воздушной подушке (РКВП) «Бора» и приняли участие в совещании на тему «О состоянии учебно-боевой деятельности и социальном обеспечении военнослужащих Черноморского флота: организационно-правовой аспект».


В ходе встреч с российскими военнослужащими и членами их семей обсуждались вопросы социального обеспечения.

– Размер денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу на Черноморском флоте, превышает размер денежного довольствия военнослужащих проходящих военную службу на территории России, на 13 процентов. Кроме того, в настоящее время полностью урегулированы вопросы, касающиеся зачета в страховой стаж периодов работы граждан РФ, занятых по трудовому договору на должностях гражданского персонала Черноморского флота России. Военнослужащие, избравшие постоянным местом жительства территорию Украины, обеспечиваются жильем посредством заключения с ними договоров дарения на жилые помещения, расположенные в Севастополе и Феодосии, - сообщил Виктор Озеров.
Ну из радостных новостей: Члены нашего Комитета трудятся над согласованием проектов документов, освобождающих от таможенных платежей личное имущество военнослужащих, которые проходили службу в российских войсковых частях, расположенных в иностранных государствах.
Ну это еще когда они наобсуждаются ...
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черноморский флот

Сообщение Schultz »

В Севастополе отметили 100-летний юбилей спуска на воду старейшего спасательного судна Военно-Морского Флота России «Коммуна».
DSC_5010(5).jpg
Для участия в подъёме флага и торжественном митинге по этому случаю в отряд спасательных судов, куда входит «Коммуна», прибыл командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Витко. В своем выступлении он отметил, что еще ни у одного судна ВМФ России не было такой долгой, не простой, и, в то же время, счастливой судьбы.

«Коммуна» — это гордость отечественного флота, гордость отечественного кораблестроения, наглядный пример того, как нужно строить корабли, вкладывая в них человеческий талант, сердце и душу. Многие технологии, использованные при строительстве «Коммуны», были по-настоящему революционными, и 100 лет назад судно было самым совершенным и универсальным судоподъемным катамараном в мире», — констатировал командующий флотом. Вице-адмирал Александр Витко поблагодарил экипаж за образцовое содержание судна и выразил надежду, что «Коммуна» еще много лет будет одним из символов Черноморского флота.
Изображение
После выступления ветеранов «Коммуны», которые проходили службу еще в составе военного экипажа судна, помощник Благочинного Севастопольского округа отец Стефан отслужил на причале благодарственный молебен.

Судно «Волхов», как первоначально назвалась «Коммуна», было заложено 12 ноября 1912 года в Санкт-Петербурге на Путиловском заводе, а уже через год, 17 ноябр, спущено на воду. С 1915 года началась рабочая биография нынешней «Коммуны». В 1967 году судно с Балтийского флота перешло в Севастополь.

Спасатель успешно решал судоподъемные и спасательные задачи в Первую мировую войну, его экипаж ремонтировал подводные лодки и корабли в годы Великой Отечественной войны. За время его «рабочего стажа» было поднято более 150 затонувших подводных лодок и надводных кораблей, а также торпед, ракет и других объектов.

Сейчас «Коммуна» находится по-прежнему в строю и является носителем новейшего рабочего телеуправляемого подводного аппарата «Пантера Плюс», который позволяет обследовать объекты на глубинах до 1000 метров. Также на судне расположен тренажер, где проводится практическое обучение операторов комплекса.

14 июля 2015 года спасательное судно «Коммуна» отметит 100-летие со дня подъёма на нём Военно-морского флага России.

Пресс-служба Южного военного округа
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «Части и соединения»