Морские части погранвойск

Состав и структура частей ВМФ. Новости о частях и соединениях
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...
Последний раз редактировалось бпп 26 ноя 2007, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
бпп
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

В Охотском море сел на мель сторожевой корабль

Спасатели не могут снять "Амур" с мели: В районе Курильского острова Итуруп сел на мель пограничный сторожевой корабль "Амур". ПСКР "Амур" в результате шторма сорвало с якоря и выбросило на мель в ночь на 23 ноября.
По информации сахалинских морских спасателей, скорость ветра в районе происшествия достигала 25-27 метров в секунду, высота волн доходила до пяти метров.
Российский пограничный корабль Амур» сел на мель в Охотском море. Пострадавших среди его экипажа нет. Судно получило пробоину, но затопление ему не угрожает.
Судно продолжает терпеть бедствие в заливе Куйбышевский у северной части курильского острова Итуруп. В район посадки на мель сторожевика вышли два пограничных корабля.


Источник

От себя добавлю, что этому кораблю сильно не везет. Он уже сидел одно время на мели. На этом корбале, кстати, сейчас служит сын моего знакомого. Будем надеяться, что с ним все в порядке.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Новости, конечно, старые, но все равно интересные. Касаются бригады, в которой я служил.

Украинский флот: крепить дружбу с НАТО

Севастопольский отряд кораблей морской охраны посетила с рабочим визитом делегация береговой охраны США. Представители береговой охраны провели в Севастополе научно-практический семинар, в ходе которого продемонстрировали организацию береговой охраны, рассказали о задачах, которые ставятся перед ней, основных методах и формах осмотра и задержания судов-нарушителей морской границы. Затем представители береговой охраны США приняли участие в выходе катера морской охраны пограничных войск Украины «КАМО-508». По завершении сбора представителям морской охраны пограничных войск Украины были вручены сертификаты и нагрудные знаки слушателей специальных курсов подготовки инспекторов береговой охраны США, а также пакет основных документов по организации службы береговой охраны и наглядные пособия — видеоролики и слайды. Как отметил командующий морской охраной пограничных войск Украины контр-адмирал Игорь Алферов, «эта встреча во многом позволила сформировать полную картину о системе организации охраны морского участка границы США, ее роль и место в общей системе безопасности страны».


Trans-M-radio 15 февраля 2001


Источник
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

... представителям морской охраны пограничных войск Украины были вручены сертификаты и нагрудные знаки слушателей специальных курсов подготовки инспекторов береговой охраны США...
А что,- РАРИТЕТ!!!! И во-вторых, украинские пограничники (как это по-украински будет?) теперь смело могут на работу в Штатах устроиться.
бпп
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

бпп писал(а):украинские пограничники (как это по-украински будет?)
Прикордонники (транслит - прЫкордоннЫкЫ) :)
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Shultz писал(а): Как отметил командующий морской охраной пограничных войск Украины контр-адмирал Игорь Алферов,
Фамилию неправильно указали. Он Алферьев. В свое время он сам командовал этим соединением.

Кстати, в поршедшую субботу, 26 января, в части поршли официальные торжества по случаю ее 85-летия.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...
Последний раз редактировалось бпп 17 фев 2008, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
бпп
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Изображение
бпп
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Изображение
бпп
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Модель пскр пр.10590


Изображение
бпп
Штурманский
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 21:29

Сообщение Штурманский »

Shultz писал(а):
Shultz писал(а): Как отметил командующий морской охраной пограничных войск Украины контр-адмирал Игорь Алферов,
Фамилию неправильно указали. Он Алферьев. В свое время он сам командовал этим соединением.

Кстати, в поршедшую субботу, 26 января, в части поршли официальные торжества по случаю ее 85-летия.
Я вот всё вспоминал-вспоминал его, но, так и не вспомнил. Не пересекался с ним во время службы.
5 ОБСКР,ПСКР 645,б/н 1-2-21

Мой корабль: http://photofile.ru/users/shturmanskij/1260286/
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Пограничному сторожевому кораблю IV ранга отряда пограничных сторожевых кораблей Службы в Новороссийске Черноморско-Азовского управления береговой охраны ФСБ РФ приказом от 6 мая присвоено имя "Ноябрьск"...
http://www.yuga.ru/news/124022/index.html
бпп
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

бпп писал(а):Пограничному сторожевому кораблю IV ранга отряда пограничных сторожевых кораблей Службы в Новороссийске Черноморско-Азовского управления береговой охраны ФСБ РФ приказом от 6 мая присвоено имя "Ноябрьск"...
http://www.yuga.ru/news/124022/index.html
Жаль, что фото корабля не показали. Если IV ранга, то это, может быть, "гриф", пр. 1400. Хотя, может быть и новый, типа "сокджоя". А в Ноябрьске я отработал целый год.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

MuRena писал(а):«ПСКР "Подольск"»
Сейчас служит в Мурманске, проект 10410 "светляк". Ранее служил в дивизионе в Лиинахамари.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «Части и соединения»