177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Состав и структура частей ВМФ. Новости о частях и соединениях
Alexx
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:32

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение Alexx »

AlekxLis писал(а):Хотел выложить фото но пишет что слишком большой размер и что делать?
Уменьшить. Нам всем интересно, что там припасено. Для уменьшения есть много прог, начиная от фотошопа, и до простых проги по просмотру фото. К примеру, FastStone Image Viewer, где выбрав нужное фото, в меню Edit , выбрав команду Resize выставляешь нужный размер и сохраняешь, да и сохранять в формате jpeg.
Я тоже не помню, чтоб мы ходили перед бухтинскими «небоскрёбами», но по каких-то торжествах за КПП строй выходил и шёл в направлении городка. Там по дороге которая проходила мимо вырытых хозяйских погребов был памятник. Уже не помню кому и за что, но кажется он был в виде морской мины , такой же как и перед библиотекой в самой части.
KHOVRIN
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:13
Воинское звание: майор юстиции
Откуда: Россия, Пенза

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение KHOVRIN »

Это был не памятник, а братская могила военных моряков, погибших в борьбе с фашистами. Действительно, справа и слева от могилы были установлены две морские мины. Могила эта находится рядом со школой. Теперь, что касается бородачей. При мне бороду носили: Сенькин, Шапошников и кто-то из офицеров дивизиона (если не ошибаюсь с ВМ-68). У меня есть и фотография, но я уже исчерпал лимит вложений.
Сергей_1_1

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение Сергей_1_1 »

Всем привет!
Хочу уточнить по ОС-100. После передачи его Украине, он стоял в Феодосии без движения. В ВМСУ его назвали "Арциз".
Но на борту так и осталось ОС-100. Резали его в Феодосии (а не в Инкермане) у причала. Вначале срезали все что выше ВЛ, а потом вытащили на берег. Снимал остатки в 2006 г , а в 2009 от него остался небольшой кусок железа...
Всего было 4 судна по этому проекту. ОС-138 в строю , В Феодосии ЧФ РФ. ОС-149 и ОС-225 были списаны. ОС-149 разобрали в турецкой Алиаге, а ОС-225 затонул по дороге на слом.

Валера привет! По поводу фото в твоем альбоме (судно которое для тебя загадка)- это ОС "НЕМАН".
Люди, а есть у кого нибудь фото ОС-228?
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение Walera »

Привет Сергей. Рад что заглянул. Спасибо за уточнение и дополнения. А ведь "Арциз" - это название райцентра в Одесской области.
Есть, есть фото ОС-228. Здесь есть Alexx, служивший на нем перед списанием. Он пытался на днях выложить фото, да форум буксовал. Появится фото, напишу на емелю, если не изменилась.
Копылов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:50

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение Копылов »

Добрый вечер,Валерий! Отвечаю на Ваши вопросы.В бригаде я служил до 1972 года.По корабельному составу:
- ПК-это противолодочный катер проекта 199-малый охотник за подводными лодками,создан на базе торпедых катеров проекта 183("Большевик")
Вооружение: пулемет 2М-3М калибра 25 мм;2 бомбометные установки БМБ-2;в корме- направляющие для сброса глубинных бомб.
В состав звена катеров входили:
1 торпедный катер пр 183
6 противолодочных катеров пр.199
1 торпедный катер типа "Комсомолец"(при мне им командовал Сухов А.)
1 ВМ
1 ВРД
В составе дивизиона действительно были 2 "стотонника" (проект не помню). Одним из них командовал Сухенко Н.(Он был у меня старшиной роты на первом курсе в училище,а,когда я прибыл в бригаду-передавал мне катер).В дивизионе были и 2 МПК проекта 122.При мне командиром ОС "Карп" был кап.2 ранга Нечаев.
По моим данным все противолодочные катера были затоплены в протоке Ломоносовской гавани летом 1972 года. Их судьба была предрешена еще в начале 1971 г.
На мой вопрос комбригу Бредихину насколько хватит моих дизелей таскать на предельной скорости вертолетный трал, я получил лаконичный ответ:постарайтесь выполнить всю программу испытаний и ничего не жалейте.А нам было жалко... Он был лучший в звене. Мы на нем до 40 узлов выжимали(это без трала ,конечно).Быстрее нас был только "Комсомолец"-до 50-ти. Да.с фотографией катера небольшие технические трудности,но постараюсь выслать. С уважением Копылов П.П.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение Walera »

День добрый. Спасибо за состав кораблей. При мне таких уже не было.
Знаю что какие то останки нескольких катеров были на берегу у Коневца. Это тот берег что в сторону бухты. Где то в сети было их фото.
Кроме того был один полузатопленный катер на полигоне у Лахдемпохьи. Помню. что рубка у него вроде из дюраля. Есть фото, но он снят издалека. Что за проект не знаю.
ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ВАМИ ЕДИНИЦ ДО МОЕГО ВРЕМЕНИ СЛУЖБЫ ДОЖИЛ ВЕРОЯТНО ОДИН. Скорее всего это ВМ-68.
При Вас оба Стотонника были в ипостаси тральщиков, или один уже был в роли УТСа? ХОЧУ ПРИМЕРНО ВЫЯСНИТЬ ВРЕМЯ ИХ СПИСАНИЯ.

"По моим данным все противолодочные катера были затоплены в протоке Ломоносовской гавани летом 1972 года".
Вы имеете ввиду часть Финского залива напротив Рамбова?
С Уважением. Валерий.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение Walera »

К сожалению рубка катера на Лахденпохском полигоне попала только краем на фото, и практически не видна. Сам катер лежал кормою к берегу. Знать бы тогда, что понадобится...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение Walera »

Вы не слышали были ли в бригаде испытания ТКА с форсажной газовой турбиной.
AlekxLis
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:37

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение AlekxLis »

Мои Фото
сканирование0021.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось AlekxLis 07 июн 2010, 18:35, всего редактировалось 3 раза.
AlekxLis
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:37

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение AlekxLis »

Мои фото. Продолжение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AlekxLis
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:37

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение AlekxLis »

сканирование0023.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AlekxLis
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:37

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение AlekxLis »

сканирование0024.jpg
Владимировская лето 92 года
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AlekxLis
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:37

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение AlekxLis »

сканирование0026.jpg
ОС-228
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AlekxLis
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:37

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение AlekxLis »

сканирование0027.jpg
Мичман Дациг механик Вм-68 весна 92 годла
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AlekxLis
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:37

Re: 177 Бригада Опытовых Кораблей и Судов

Сообщение AlekxLis »

сканирование0030.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Части и соединения»