Шторм в Керченском проливе

Новости и информация о катастрофах и авариях на воде
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Это хоть и российский форум но УКАИНУ прошу всех, не обижать
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Это хоть и российский форум но УКРАИНУ прошу всех, никому не обижать
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Жень,форум этот общий для всех,неважно,кто и где живет.Я рад любому человеку,для которого флот это не пустой звук.Из любой страны.И против Украины здесь никто ничего не имеет.Да тут полно украинцев.Я по отцу тоже украинец.Служба на флоте или просто интерес к флоту-это то,что объединяет людей здесь.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Igor_Fe
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 23:47

Сообщение Igor_Fe »

женя писал(а): 1. Дамбу к о. Тузла специально насыпали для того чтоб создать удобство для судов которые в этой части акватории занимаются перевалкой грузом с морских на речные корабли и защиты терминала по переначке амиака на росийском берегу.
Не знаю зачем строили дамбу, но где она и где строится терминал?

Изображение
женя писал(а): Против этого терминала жители прибрежных населенных пунктовбунтовали но обломилось терминал был построен с вытекающими последствиями. Рыба очень чувствительная к амиаку и ушла в Азовском море начались замры рыбы.
Опять же не знаю о чуствительности рыбы к аммиаку, но насчет полноценной сдачи терминала вы погорячились. Не все там так просто.

"Краснодарская обладминистрация еще в прошлом году приостановила строительство перевалочного комплекса аммиака в порту, которое осуществляет «Тольяттиазот». В минувший вторник комиссия во главе с вице-губернатором края Александром Гавриловым посетила стройплощадку. Эта поездка стала заключительной в серии инспекционных проверок накануне утверждения окончательного списка инвесторов проекта. На совещании по ее итогам было объявлено, что компания может быть отстранена от участия в строительстве порта. "
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=555306

"ходе встречи Мег Тейлор была передана официальная жалоба, в которой А.Рудомаха и И.Голубенков попросили омбудсмана провести проверку корректности категоризации проекта МФК “Русский Мир–II”. В итоге кредит на строительство аммиачного терминала так и не был выделен."
http://ecology.sochiweb.ru/?p=74
женя писал(а): 2. После получения штормового сообщения капитанам судовладельцы (кстати российские) для экономии топлива запретили выходить на большую воду
Танкер был разломан вследствии того что стоИл во время шторма на якоре. При неподсчитанном количестве поднятии и опускании на волнах произошло разрушение корпуса и вытикание мазута..
До конца расследования воздержусь, но ИМХО сработало "Авось".
женя писал(а): 3. Все фирмы занимающиеся нефтепродуктами отказываются от этого корабля.
Вы путаете отказ от товара (мазут) с отказом от судна. Судно принадлежит ОАО "Волготанкер" и этого никто и не скрывал.
http://www.volgotanker.com/flot/ship.html?sID=43&sCAT=1
Судно класса "М-СП"
ОГРАНИЧЕНИЯ ПО РАЙОНАМ И СЕЗОНАМ
http://www.innovbusiness.ru/pravo/Docum ... 52889.html
женя писал(а): 4. Работы по зачистке акватории выполняю совместно что Украина что Россия. Собраный мазтут почемута грузят только на российские суда.
А вам он нужен? Утилизация денег стоит.
женя писал(а): http://www.aif.ru/author_columns/articl ... 08451.html
мнение других.
А это вообще ерунда. Хотя бы это:"Но сейчас, когда всё успокаивается, сто спасателей, занимающиеся ликвидацией мазута с поверхности, – это, по мировым меркам, не ответ катастрофе. "

Смотрите сводку МЧС по ЮГЦ "Аварийно-восстановительные работы в зоне Керченского пролива и порта “Кавказ” продолжаются. Группировка сил и средств по ликвидации чрезвычайной ситуации составила: 1285 человек и 195 единиц техники (морских судов – 20, воздушных судов – 2, грузовых и специальных автомобилей – 173). В резерве 700 человек."
http://www.mchs-yug.ru/content/view/642/2/
Там привлечены и военные.

ЗЫ Ради интереса прочитайте
http://www.day.kiev.ua/166166/
Это о планах строительства возле Керчи порта анологичного строящемуся на м.Железный Рог.
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Re: Шторм в Керченском проливе

Сообщение женя »

Уважаемые участники форума мы согласны с этим высказыванием ?
Вот "Бандеровцы" опять на уши-то вскинутся: типа, - "...пусть лучше в Азовском море вся рыба сдохнет, но Украинский о. Тузла никому не отдадим...!!!!" :lol: :lol:[/quote]
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Тут, оказывается, аж, с 18 ноября..., над моей "физиономией" тучи сгущаются, а я и не заметил... :lol:
женя писал(а):....за такие высказывания ....обычно бъют физиономию ...
Честь имею
Одесса, Королева ... (продолжение в "личке").
...к вашим услугам :evil:
Честь имею
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Встреча состоится при первом посещении Одессы
а пока вот это
Мазут из Керченского пролива достиг Черного моря
[19.11.2007 20:47] • NEWSRU.com
Мазут, вылившийся 11 ноября в результате кораблекрушения российского танкера "Волгонефть-139" в воды Керченского пролива, уже достиг Черного моря, сообщил в понедельник Росгидромет.

"17-18 ноября загрязнение отмечено уже в Черном море, что, очевидно, связано с тем, что направление течений в южной части Керченского пролива поменялось на противоположное, и загрязненные воды из района катастрофы танкера ("Волгонефть-139") стали распространяться к юго-востоку вдоль российского побережья", - говорится в сообщении Росгидромета.

В нем отмечается, что 18 ноября на Бугазской косе была отмечена концентрация нефтепродуктов в четыре раза, превышающая допустимую концентрацию, сообщает РИА "Новвости".

Напомним, 11 ноября в результате штормового ветра и волнения моря в Керченском проливе и акватории Черного моря потерпели крушение 12 судов, из них восемь российских. Затонуло четыре судна, в частности, три российских сухогруза "Вольногорск", "Нахичевань", "Ковель", были сорваны с якорей и сели на мель шесть судов, получили повреждения два российских танкера "Волгонефть-123" и "Волгонефть-139".

Из танкера "Волгонефть-139" в воду попало, по предварительным данным, около двух тысяч тонн мазута. На борту сухогруза "Вольногорск" находилось около 2,5 тысяч тонн серы, на борту "Нахичевани" - около двух тысяч тонн серы.

Предварительный ущерб от экологической катастрофы в Керченском проливе предварительно оценивается в 304 млрд рублей. В эту сумму входит не только непосредственный ущерб, но и последствия, устранять которые придется в ближайшие 10 лет.

http://news.gala.net/?cat=23&scat=1&id=275283

Игорь очень рад что проведя разбирательство моего высказывания Вы подтвердили мои слова по поводу насыпи к о. Тузла а также шумиху поднятую на ура кое каким правительством в последствии признаным как сами видете ...

А очистка мазута после произошедшего практически не нужна так как при его использовании для отопления его прогревают с добавлением воды (для более легкого прогрева) песок осядет после этого сам. Вот и вся проблема.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Да...Не прикрыть ли и эту тему.А то еще кипеж подымется,В Одессе-маме мордобой случится.Ну дожили...Я прям представил,как два взрослых мужика
метелятся у Дюка...
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

vatar писал(а):Да...Не прикрыть ли и эту тему....
Сергей, а не много ли будет чести, прикрывать темы из-за... , скажу мягко, - личных качеств того, или иного участника?
vatar писал(а):Я прям представил, как два взрослых мужика метелятся у Дюка...
Мне это тоже трудно представить, но в жизни всякое бывает... Я более 10 лет работал в Одесском КООП-такси..., каких эпизодов там только не бывало..., приходилось "решать вопросы" и с хамами, и с наркоманами, и с откровенными бандитами... :evil:
P.S. А по существу нашей общей атмосферы на форуме, которая, на мой взгляд, с некоторых пор, заметно ухудшилась, решать Вам, Вы - Админ, а я у Вас - гость. А в "чужой монастырь...", как известно...
Могу, лишь, поделиться своим "Админовским" опытом. На моем форуме, демократичным путем были приняты Правила ведения дискуссий и, даже, самые горячие головы, были вынуждены их соблюдать. А дискуссии там шли очень жаркие, в т.ч. и на "Украинско - Российские" темы. За все время, нашелся только один человек, который попытался навязать сообществу хамский стиль общения, естественно, с тех пор, он на форуме не написал более ни строчки.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

vatar писал(а):...слово бандеровцы взято в кавычки......
Сергей, Вы это верно подметили, действительно, кавычки я поставил не случайно, а чтобы понятно было, об идейных последователях каких, с позволения сказать, "людей" идет речь. :evil:
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Просто Женя не въехал.Считаю,что он должен просто извиниться перед Александром Тимофеевичем.Кстати,а куда Руфф пропал?
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

vatar писал(а):Просто Женя не въехал...
...и уже не в первый раз... :cry:
vatar писал(а):...Считаю,что он должен просто извиниться перед Александром Тимофеевичем.
Тут я с Вами солидарен.
vatar писал(а):..Кстати,а куда Руфф пропал?
Он после отпуска перестал появляться не только здесь, но и на своем, коронном форуме - УДД. Правда, он объяснил причину.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Я думаю,все образуется.Это я "привел" Женю на форум.Так что,Александр Тимофеевич простите и Вы меня.Вообще он нормальный мужик,думаю,и он поймет,что иной раз он хватает лишку.Надеюсь,он извинится,корона с головы не упадет.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

vatar писал(а):...Это я "привел" Женю на форум.Так что,Александр Тимофеевич простите....
Сергей, Вам не в чем извиняться, взрослые люди сами должны отвечать за свои слова и дела.
Ответить

Вернуться в «Катастрофы на море»