Падение А-320 в Черном море

Новости и информация о катастрофах и авариях на воде
Ответить
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Падение А-320 в Черном море

Сообщение Schultz »

Этот трагический случай нельзя в полной мере отнести к катастрофам на море, но именно туда упал этот самолет несколько дней назад. Поисковые операции продолжаются до сих пор, а первыми, кто вышел на поиск обломков и людей, были корабли морской охраны.

И вот кое-что по этой теме в связи с ВМФ:

"В район поисковой операции вышел буксир "Залив", принадлежащий ФГУП "Новороссийского Управления Аварийно-спасательных и поисковых работ", на борту которого находится поисково-обследовательский комплекс "КАЛЬМАР". Данный комплекс разработан российской компанией "ТЕТИС ПРО" по заказу Военно-Морского Флота России", - сообщил РИА Новости официальный представитель компании-изготовителя.

По его словам, в момент катастрофы самолета А-320 экспериментальный образец комплекса "КАЛЬМАР" находился в Новороссийске на этапе подготовки к Государственным испытаниям для принятия его на вооружение ВМФ в ближайшее время.

"По согласованию с руководством Военно-Морского Флота специалисты "ТИТИС ПРО" готовы принять участие в поисковых и обследовательских работах корпуса самолета А-320 с использованием комплекса "КАЛЬМАР", - сказал представитель компании.

Комплекс предназначен для поиска и обследования подводных объектов на глубинах до 600 метров.

В состав комплекса входит поисковый многолучевой эхолот - гидролокатор, обеспечивающий обнаружение объектов на грунте, и малогабаритный телеуправляемый подводный аппарат, который позволяет производить визуальное обследование обнаруженных объектов.

Как отметил представитель компании, в ходе поисковых работ с применением "КАЛЬМАРа", наряду со специалистами "ТЕТИС ПРО", будут принимать участие специалисты поисково-спасательной службы Военно-морского флота России.

Планируется, что после испытаний данный комплекс будет принят на вооружение ВМФ РФ."
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «Катастрофы на море»