Брошенные суда.

Новости и информация о катастрофах и авариях на воде
Ответить
Boroda
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:36

Брошенные суда.

Сообщение Boroda »

Чуть ли не год назад писал здесь о приключениях японского траулера, которого буквально смыло в море во время цунами. И он долго путешествовал, пока его не решили потопить.
Схожая ситуация произошла и с круизным лайнером "Любовь Орлова". Его уже совсем было списали на металлолом... "Однако штормовой Атлантический океан рассудил иначе. Буксирные концы лопнули, LYUBOV ORLOVA оказалась на свободе. Она направилась, было, к нефтедобывающей платформе «Хайберния» (Hibernia), но ветер сменился, и опасность миновала. С тех пор LYUBOV ORLOVA лишь однажды видели с борта проходящего судна – на линии горизонта.Сейчас безлюдный лайнер дрейфует к Ирландии. Владелец металлолома пока его не ищет."
Кстати, буксировали его, насколько я понял, в 2010 году. Так что судите сами.

Не знаю, жалко такие суда. Такими брошенными кажутся, одинокими:
Изображение

Не знаю, я может быть излишне люблю корабли, может быть слишком сентиментален, но ведь на этом лайнере наверняка свершилось множество судьбоносных встреч. А может быть просто курортных романов. По палубе детишки бегали, все такое. А теперь он просто болтается где- то в океане.
Zleza
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Брошенные суда.

Сообщение Platonov »

Я думаю, что корабли - существа одухотворенные и не прощают подлости. Как это за чьи-то долги идти на гибель, на гильотину. Этому красавцу еще ходить и ходить, вершить хорошие дела и вершить...
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Boroda
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:36

Re: Брошенные суда.

Сообщение Boroda »

Да, вот я тоже так думаю.
Понятно, что у вся\кого корабля есть "срок годности" . Но так выкидывать его на произвол судьбы.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
А корабли, они же как люди.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Брошенные суда.

Сообщение Platonov »

К сожалению бизнес не имеет чувств. Помните еще древнеримское: "Деньги не пахнут"
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Брошенные суда.

Сообщение Platonov »

Экипаж ракетного крейсера Черноморского флота «Москва» в Бермудском треугольнике обнаружил норвежское судно без признаков жизни

Почти мистический случай в Бермудском треугольнике. Экипаж ракетного крейсера «Москва», который сейчас совершает переход через Атлантический океан с БПК «Вице-адмирал Кулаков» Северного флота, обнаружил судно без признаков жизни. Об этом сообщил портал tvzvezda.ru.

Как сообщается, была обнаружена относительно небольшая одномачтовая яхта, рассчитанная на трансокеанские плавания. Во внутренних помещениях никого из членов экипажа не оказалось. По документам владельцем судна является гражданин Норвегии Гунар Эгил Мирэ. Был ли он один на борту или на судне присутствовал кто-то еще – неизвестно. Крейсер взял яхту на буксир и продолжил свой переход через Атлантику в Гавану.

Подробнее: http://www.b-port.com
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Ответить

Вернуться в «Катастрофы на море»