нашли "Аметист"

Новости и информация о катастрофах и авариях на воде
Ответить
Boroda
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:36

нашли "Аметист"

Сообщение Boroda »

Спустя год эксперты уверены - на дне залива Шелехова лежит "Аметист". 10 февраля 2011 траулер перестал выходить на связь. "Траулер обледенел, потерял остойчивость, опрокинулся и затонул. Всё это произошло очень быстро, никто из 23 членов экипажа спастись не смог".
В феврале того же года в заливе Шелехова под водой обнаружили некий объект, предположительно "Аметист". Сейчас это предположение полностью подтвердилось.
Изображение
"Лёгкий подводный аппарат ФГУП «СахНИРО», который в июне прошлого года обнаружил подводный объект в 11 километрах от места, где находился «Аметист» во время последнего сеанса связи, не смог опознать находку.

К подводным работам 5 мая сего года подключилось Министерство обороны. Оно предоставило подводный аппарат «Пантера Плюс». Вчера в район поиска прибыло научно-исследовательское судно «ТИНРО», принадлежащее ФГУП «КамчатНИРО» , и после спуска «Пантеры» на глубину 245 метров стало ясно: объект, размерениями напоминающий траулер «Аметист», именно им и является." ... читать подробности
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: нашли "Аметист"

Сообщение Сергей Ташкент »

Boroda - Nook? Я не ошибся! :)
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Катастрофы на море»