Катастрофы на зарубежных военных флотах

Новости и информация о катастрофах и авариях на воде
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Катастрофы на зарубежных военных флотах

Сообщение Александр »

Мельком слышал по ТВЦ пару часов назад, что вроде у берегов Китая затонуло 2 разных судна. В сети этой информации не увидел.
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Катастрофы на зарубежных военных флотах

Сообщение Schultz »

Второй за лето американский эсминец столкнулся с торговым судном

Американский эсминец «Джон С. Маккейн» столкнулся с нефтяным танкером в Малаккском проливе к востоку от Сингапура. Это второй подобный случай за два с небольшим месяца.
image30743702_0c1f165c1a9f960da20be5eec66685c1.jpg
Столкновение американского эсминца с нефтяным танкером Alnic MC, ходящим под флагом Либерии, произошло в 05:24 утра по местному времени (00:24 по Москве). Как уточнили в ВМС США, эсминец направлялся в порт Сингапура после патрулирования в Южно-Китайском море.
В результате столкновения с торговым судном пострадали пять американских моряков. Четверо из них были эвакуированы в госпиталь в Сингапуре с травмами, не угрожающими жизни.
Еще десять американских военнослужащих числятся пропавшими без вести.
В поисково-спасательной операции задействованы американские вертолеты Seahawk и Osprey, а также корабли военно-морских сил Сингапура и Малайзии.
Нефтяной танкер Alnic MC примерно в три раза больше, чем американский эсминец. В ВМС США заявили, что в результате столкновения «Джон С. Маккейн» получил значительные повреждения корпуса; каюты, машинное отделение и рубка связи затоплены.
На фотографиях, опубликованных главой малайзийских ВМС, видно, что в результате столкновения «Джон С. Маккейн» получил повреждения левой части кормы.
Destroyer.jpg
Как сообщил агентству Рейтер один из членов экипажа Alnic MC, танкер везет почти 12 тысяч тонн нефти из Тайваня в Сингапур. По его словам, утечки нефти не произошло.
В честь кого назван эсминец
«Джон С. Маккейн» — ракетный эсминец типа «Арли Берк», на его вооружении стоят ракеты «Томагавк». Эсминец назван в честь двух адмиралов ВМС США Джона С. Маккейна Младшего и Джона С. Маккейна Старшего — отца и деда сенатора-республиканца Джона Маккейна.
«Синди [жена Маккейна] и я молимся за моряков, находившихся на борту “Джона С. Маккейна” и признательны поисково-спасательным бригадам за работу», — написал сенатор в «Твиттере».
Президент США Дональд Трамп, только что вернувшийся в Вашингтон из отпуска, комментируя инцидент, заявил журналистам: «Это очень плохо».


Второй инцидент за два месяца
16 июня у берегов Японии столкнулись американский эсминец «Фицджеральд» и контейнеровоз ACX Crystal, который шел под флагом Филиппин.
После столкновения пропали без вести семь американских военнослужащих.
Их тела были обнаружены в одном из подтопленных отсеков эсминца 18 июня.
Никто из членов экипажа контейнеровоза тогда не пострадал.

mail.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Катастрофы на зарубежных военных флотах

Сообщение Сергей Ташкент »

HELP Боевая подлодка с 44 людьми не выходит на связь у берегов Аргентины
Военно-морские силы Аргентины в твиттере сообщили о начале поисков боевой подводной лодки «Сан-Хуан», которая перестала выходить на связь у берегов страны.
«ВМС проводят действия, чтобы восстановить связь с подлодкой «Сан-Хуан», потерянную во время ее перехода из Ушуайи в Мар-дель-Плату», — говорится в тексте сообщения.
Отмечается, что самолеты и корабли ВМС в данный момент находятся в зоне последнего зафиксированного местонахождения подлодки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Катастрофы на зарубежных военных флотах

Сообщение Сергей Ташкент »

Поиск пропавшей у берегов Аргентины подлодки "Сан-Хуан"
Следим за событием на страницах портала Флотком: http://flot.com/2017/ЛатинскаяАмерика14/
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Катастрофы на зарубежных военных флотах

Сообщение Константин Бабин »

Вместе с аргентинскими моряками помЯнем и наших погибших подводников.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Катастрофы на зарубежных военных флотах

Сообщение Schultz »

ВМС Аргентины заявили о взрыве в районе пропажи подлодки

В районе поисков пропавшей аргентинской подлодки «Сан-Хуан» зафиксировано «аномальное звуковое явление». ВМС Аргентины сообщают, что причиной шума мог стать взрыв. Подводное судно ищут уже неделю — команда перестала выходить на связь с диспетчерами 15 ноября. На борту подводного судна находятся 44 человека, ситуация критическая — кислород на «Сан-Хуане» подходит к концу.

В 50-километоровом радиусе от место последнего выхода на связь подводной лодки ВМФ Аргентины «Сан-Хуан» зафиксирован мощный отрывистый шум, который потенциально можно трактовать к звук взрыва.
«Была получена информация о том, что произошло аномальное, одиночное, короткое, мощное явление неядерного характера, сообразное взрыву», — цитирует «РИА Новости» представителя ВМС Аргентины Энрике Балби.

Новость об этом пришла, когда стало известно, что российский военно-морской флот подключится к операции по поиску пропавшей неделю назад аргентинской подводной лодки «Сан-Хуан». Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин. По его словам, для поиска субмарины Россия предоставит Аргентине высокотехнологичное океанографическое исследовательское судно «Янтарь».

«Аргентинский президент поблагодарил своего российского коллегу за помощь, и Путин сообщил, что немедленно предоставляет в распоряжение (Буэнос-Айреса) высокотехнологичное океанографическое судно, очень полезное при подобных операциях», — сообщили представители МИД Аргентины.

В российском Министерстве обороны рассказали, что для участия в поисково-спасательной операции Россия также направила в Аргентину группу спасателей ВМФ с телеуправляемым необитаемым подводным аппаратом «Пантера Плюс».

Накануне российский президент позвонил своему аргентинскому коллеге Маурисио Макри и предложил помощь в поисках пропавшей подлодки «Сан-Хуан».

«С российской стороны предложено оказать соответствующую помощь в поисково-спасательных работах. Условлено поддерживать на этот счёт контакты между министерствами обороны обеих стран», — говорится в сообщении на сайте Кремля.

В операции по поиску субмарины также задействованы мощности американского ВМФ. 20 ноября к поискам аргентинской подлодки присоединился отряд дронов-субмарин. Эскадрон БППВА состоит из одного дрона Bluefin 12D глубокого погружения и трех Iver 580. Соединенные Штаты также направили на помощь Аргентине второй многофункциональный патрульный противолодочный самолет Boeing P-8A Poseidon.

22 ноября аргентинская газета Clarin писала, что в районе поиска пропавшей аргентинской боевой подводной лодки «Сан-Хуан» был зафиксирован сигнал. Туда направились спасательные суда и самолеты. Издание отмечало, что сигнал был недостаточно сильным, чтобы определить, исходил он от пропавшей подводной лодки или от других объектов в той же зоне моря.

Двумя днями ранее СМИ сообщали о шуме, зафиксированном в районе предполагаемого местонахождения аргентинской подлодки. Один из источников телеканала CNN заявил, что так моряки пытаются привлечь внимание спасателей. Однако вскоре представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби опроверг эти предположения. Он заверил, что звуки, зафиксированные в процессе поиска подводной лодки «Сан-Хуан» 20 ноября, не имеют к пропавшей субмарине никакого отношения.

23 ноября в зоне поисков подлодки вновь был зафиксирован шум — на этот раз Бальби сообщил о замеченной спасателями «гидроакустической аномалии». По словам главы ВМС Аргентины, шум был обнаружен в 48 км от места, где подлодка выходила на связь.

Туда были немедленно направлены корабли и самолеты. Отвечая на вопрос о том, мог ли этот шум быть вызван взрывом, Бальби заявил, что «он не строит догадок» и что «этот шум должен быть подтвержден и исследован».

Ситуация тем временем становится критической — на подлодке заканчивается запас кислорода. «По-прежнему нет никаких следов субмарины. Продолжается критическая фаза из-за ситуации с кислородом», — заявил Бальби журналистам 22 ноября. Он также призвал родственников подводников не терять надежды и сообщил, что проводится спасательно-поисковая операция огромного масштаба. Напомним, что на борту пропавшего подводного судна находятся 44 человека.

Боевая подводная лодка ВМС Аргентины TR-1700 «Сан-Хуан» перестала выходить на связь 15 ноября.

Судно пропало с радаров неподалеку от побережья Аргентины, когда направлялось с военно-морской базы Ушуайя на южном побережье страны к базе Мар дель Плата, в 250 морских милях (400 км) от Буэнос-Айреса.

17 ноября в аргентинском Минобороны объявили о начале поисков пропавшего судна. В операции задействованы морской корабль «Саранди» с вертолетом на борту и два корвета ВМС Аргентины: «Росалес» и «Драммонд». Поисково-спасательные работы ведутся над исключительной экономической зоной Аргентины в районе Пуэрто-Мадрин.

(с) gazeta.ru
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Катастрофы на зарубежных военных флотах

Сообщение Schultz »

Патрульный корабль ВМС Венесуэлы затонул после столкновения с пассажирским судном

Боливарские военно-морские силы Венесуэлы потеряли патрульный корабль GC-23 Naiguata командования береговой охраны. Как сообщила пресс-служба Минобороны страны, корабль затонул 30 марта 2020 года у острова Тортуга в Карибском море по причине столкновения с пассажирским судном Resolute под португальским флагом.
1585731013_7917678_original.jpg
Как сообщается, столкновение произошло у северо-западного побережья Тортуги в ночь на 30 марта примерно в 0.45 по местному времени. Патрульный корабль GC-23 Naiguata Береговой охраны ВМС Венесуэлы был протаранен круизным судном Resolute, шедшем в Буэнос-Айрес без пассажиров. Венесуэльский патрульный корабль затонул, все 44 члена корабля были спасены.

Пассажирское судно Resolute не получило серьезных повреждений, пострадавших на борту не имело, и утром 31 марта прибыло в Виллемстад на Кюрасао.

По данным, представленным МИД Венесуэлы, пассажирский корабль Resolute, имеющий более 120 метров в длину, незаконно зашел в воды Венесуэлы, в семи милях от острова Тортуга. Ему навстречу вышел корабль береговой охраны. Resolute пошел на таран, в результате чего венесуэльское судно затонуло. Власти Венесуэлы не исключают, что этот корабль перевозил наемников для нападения на военные базы в Венесуэле.

Naiguata являлся одним из трех патрульных кораблей типа BVL (Buque de Vigilancia de Litoral, тип Guaicamacuto, проект Avante 1400), построенных для командования береговой охраны Венесуэлы испанским судостроительным объединением Navantia по контракту 2005 года.

Является третьим в серии, был заложен 28 ноября 2007 года на верфи в г. Сан-Фернандо (Испания), спущен на воду 24 июня 2009-го и вошел в состав ВМС Венесуэлы 1 февраля 2011 года. Полное водоизмещение - 1453 т, длина 79,9 м, ширина 11,5 м, осадка 3,7 м.

Главная ЭУ включает два дизеля фирмы MTU суммарной мощностью 15 880 л. с. Наибольшая скорость хода 22 уз, дальность плавания 4 000 миль при экономической скорости 12 уз.

Вооружение: 76-мм АУ "Компакт", 35-мм АУ "Миллениум" и два 12,7-мм пулемета. На корме оборудована вертолетная площадка для вертолета АW-212 или АW-214.

topwar.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Катастрофы на зарубежных военных флотах

Сообщение Schultz »

Не менее 19 человек погибли во время военных учений в Иране

В Иране не менее 19 человек погибли, 15 пострадали во время инцидента, произошедшего в ходе военных учений в Оманском заливе, сообщает в понедельник, 11 мая, пресс-служба армии страны.

«Число погибших составило 19 человек, 15 пострадали, их состояние удовлетворительное», — говорится в сообщении.

При этом пресс-служба никак не подтверждает информацию о том, что инцидент произошел из-за случайного обстрела со стороны своих.

Ранее в этот же день СМИ сообщили о том, что в Оманском заливе иранский эсминец якобы случайно открыл огонь по одному из военных кораблей Тегерана.

При этом журналист Бабак Тагвей в своем Twitter сообщил, что в военно-транспортное судно Konarak была запущена противокорабельная ракета. Пострадавший корабль с 30 военными на борту затонул.

(с) Известия
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Катастрофы на зарубежных военных флотах

Сообщение Schultz »

ВМС США связали повреждение атомной подлодки с подводной горой

Атомная подводная лодка USS Connecticut, столкнувшаяся в начале октября с в то время неопознанным объектом, задела подводную гору при всплытии в Южно-Китайском море, сообщил Седьмой флот ВМС США по итогам расследования. Он отметил, что гора не была отмечена на картах.

«Расследование установило, что USS Connecticut во время работы в международных водах Индо-Тихоокеанского региона столкнулась с подводной горой, не отмеченной на картах», — передает AFP сообщение представителя Седьмого флота ВМС США.

Он отметил, что результаты расследования будут переданы командующему флотом вице-адмиралу Карлу Томасу, которые определит необходимость дальнейших действий.
По данным USNI News Военно-морского института США, столкновение случилось 2 октября. ВМС сообщили об инциденте 7 октября, не уточняя при этом место происшествия. Ядерная силовая установка не пострадала.

Associated Press со ссылкой на источники сообщало, что авария случилась в Южно-Китайском море. По информации агентства, два моряка пострадали при столкновении, еще девять — получили легкие повреждения, такие как ушибы и ссадины.

Инцидент послужил поводом для обвинений США в сокрытии информации со стороны официального представителя МИД КНР Чжао Лицзяня. Позднее пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби сообщил во время пресс-конференция, что «странно скрывать что-либо, выпуская при этом пресс-релиз».

(с) mail.ru
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «Катастрофы на море»