Украина хочет присоеденится к НАТО

Обсуждение политики в стране и в мире
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

lyohin писал(а):А вот тут мне нужны разъяснения позиции. За счёт чего была предотвращена бойня?
Вы обратили внимание на то, что слово "бойня" я взял в кавычки?
Я имел ввиду то, что мог возникнуть очень большой политический конфликт. Как внутри самого парламента ("просоветские" тенденции тогда были очень сильны, да и компартия тогда еще имела большой вес), так и в отношениях России и Украины.
А так все разрешилось довольно мирно.
По крайней мере до 2017 года все должно быть ОТНОСИТЕЛЬНО спокойно...
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

AdminNavyclub писал(а):Ситуация анекдотичная была. Правительство Украины (те кто подписался под заявлением) в тайне встречались с представительством НАТО по вопросу вступления... Парламент об этом даже и незнал.
Вы верите в эти сказки? Спикер и премьер полностью зависят от парламентского большинства. Думаете они бы сделали это не заручившись предварительной поддержкой правящей коалиции? Вопрос их переизбрания - плёвый!
Не забывайте, что их избрали с перевесом голосов "на полшишечки"...
А Юля так вообще "протиснулась" в премьерское кресло только со второго раза при минимальном - ОДНОМ ЕДИНСТВЕННОМ решающем голосе. И то за это пришлось отдать АРМИЮ "на разрыв" Еханурову, который имеет к ней такое же отношение, как я к выращиванию африканских баобабов!
AdminNavyclub писал(а):После этого парламент взбунтавался, что без них решали
Вы, вероятно, хотели сказать, что взбунтовалась парламентская ОППОЗИЦИЯ? Ну так для них совершенной "новостью" явилось и то, что Ющенко назначил СЕКРЕТАРЕМ Совета Национальной безопасности и обороны Украины Раису Богатыреву, которая во времена премьерства Януковича возглавляла в парламенте ЕГО (в то время правящую!) партию. И именно она ("мисс тюнинг") НАРАВНЕ с Януковичем сейчас "олицетворяет" эту партию.
Вы думаете, что "правая рука" В.Ф. могла принять такое предложение БЕЗ его "благословения"?
Хотя громкие заявления по этому поводу Янек делал...
Но все это - фикция!
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

А фикция во всем
Президент и премьер министрр это картинка представляющая интересы определенных сил
И это не о Украине, России, Грузии и всех остальных




Ruff за ответы - пять балов с большущим ПРЛЮСОМ
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

Ruff писал(а):
lyohin писал(а):А вот тут мне нужны разъяснения позиции. За счёт чего была предотвращена бойня?
Вы обратили внимание на то, что слово "бойня" я взял в кавычки?
Я имел ввиду то, что мог возникнуть очень большой политический конфликт. Как внутри самого парламента ("просоветские" тенденции тогда были очень сильны, да и компартия тогда еще имела большой вес), так и в отношениях России и Украины.
А так все разрешилось довольно мирно.
По крайней мере до 2017 года все должно быть ОТНОСИТЕЛЬНО спокойно...
Из-за страха претерпеть "бойню" сейчас (10 лет назад), пошли на её отсрочку и несогласованность нормативных документов такого статуса?

А насчёт коллизии вы не правы. Эта ситуация имеет именно такое определение. Но коллизия с Конституцией - вещь вообще не допустимая. Поэтому либо нельзя было включать в текст оной пункт о иностранных военных базах (прекрасно осознавая, что ЧФ РФ через год не уйдёт) либо не подписывать противоконституционный Договор.
Но видимо "правовой нигилизм" (как выразился наш "будущий Президент") - это норма жизни и у вас и у нас.

У нас вон всеми возможными средствами пиарят Медведева, лицемерно заявляя, что всё в рамках закона, хотя все видят, что это не так.
Неустрашимовец
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

женя писал(а):Ruff за ответы - пять балов с большущим ПЛЮСОМ
Какие мелочи! :wink:
Просто, в силу своего должностного положения, я владею несколько бОльшим объемом ДОСТОВЕРНОЙ информации, нежели "пересічні громадяне". Плюс многолетнее углубленное изучение нормативно-законодательной базы, что тоже является обязательным условием моей профессиональной деятельности.
Иначе меня давно нужно было бы уволить за профнепригодность.
Знаете, что является моей "стартовой страницей" при входе в Интернет?
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... p=s&find=1
Вот с нее то и начинаю каждый свой рабочий день...
lyohin писал(а):Из-за страха претерпеть "бойню" сейчас (10 лет назад), пошли на её отсрочку и несогласованность нормативных документов такого статуса?
А насчёт коллизии вы не правы. Эта ситуация имеет именно такое определение. Но коллизия с Конституцией - вещь вообще не допустимая. Поэтому либо нельзя было включать в текст оной пункт о иностранных военных базах (прекрасно осознавая, что ЧФ РФ через год не уйдёт) либо не подписывать противоконституционный Договор.
Не могу с Вами согласиться в данном вопросе. Еще раз обращаю Ваше внимание на то, что данный пункт в Конституции Украины "замыкает" раздел "Перехідні положення", т.е. то, что на момент ее принятия УЖЕ имеется "де-факто", хотя и противоречит общему "духу" самой Конституции.
Но это уже есть!!! И с этим приходится считаться. В противном случае Украина окажется в положении страны, нарушающей межгосударственные договоренности. А это - недопустимо. Поэтому и появились эти переходные (временные) разрешения.
А законодательная колизия образовалась бы как раз в том случае, если бы эти пункты НЕ были включены в Конституцию. В этом случае пребывание ЧФ РФ на территории Украины стало бы АВТОМАТИЧЕСКИ незаконным "по всем статьям" с момента принятия Конституции.
А флот к этому времени еще не был разделен! И договор о его разделе только БУДЕТ подписан через год.
Хотя на момент принятия Конституции об этих сроках еше никто ТОЧНО ничего сказать не мог.

Так что с правовой точки зрения все совершенно правильно и в полной мере соответствует всем принятым международным нормам.
Секрет
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:33

Сообщение Секрет »

Ruff,спасибо за "стартовую страницу" http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... p=s&find=1 , пользовался ЛИГА ЗАКОН, но обновляется нерегулярно, особенно последние поступления.
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

Секрет писал(а):спасибо за "стартовую страницу"
Это официальный сайт Верховной Рады. Там все обновления происходят наиболее оперативно.
Все остальные просто "тырят" у них инфу ПОСЛЕ того, как она там появится. :D
Skat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 22:05

Сообщение Skat »

Прошел апрельский саммит НАТО. Украине не предложили присоединиться к ПДЧ, что, однако, не помешало президенту Ющенко объявить о какой-то одержанной победе. Поражает поистине исступленное упрямство "оранжевых" господ в стремлении вступить в этот военно-политический блок. Не берутся во внимание никакие доводы разума, основанные на спокойном и адекватном анализе обстановки внутри и вне страны. Создается впечатление движения "вождей нации" "с ведром на голове", чть очень пагубно влияет на общую ситуацию ...
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Skat писал(а):Прошел апрельский саммит НАТО. ...Создается впечатление движения "вождей нации" "с ведром на голове", чть очень пагубно влияет на общую ситуацию ...
Да, уж, ситуация очень тревожная. Уже выделена "куча баксов" на промывку мозгов украинскому обществу, с целью - "не мытьем так катаньем" затащить Украину в НАТО... :evil:,
Секрет
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:33

Сообщение Секрет »

Да никакой тревожной ситуации на Украине нет. А "куча баксов" выделена на промывку мозгов не украинцам, а гражданам из соседних с Украиной государств. Пока Украина вступит в НАТО, в России уже будут следующие президентские выборы. Эта тема уже не актуальна, также как и тема русского языка. Последние высказывания росийского руководства тоже заставляют о многом подумать.... :!:
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

А чего єто Вас так клинит на єтой теме?
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Ну вот,начинается...Опять политика.Хохлы,москали.Давайте хоть латышам кости помоем.Или евреям.А то Лиора не заходит давно.Осудим за геноцид арабов,за то,что не разрешают арабам немножко ракет запустить...
А то Украина,НАТО... :mrgreen:
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

МОЛОДЕЦ :D
И я за это
Посмотрите на свои выборы, это что не геноцид или это Ваше воле изливание
Только не смешите меня :mrgreen:
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Да везде выборы фуфло.У нас,в Латвии,вон президентом избрали доктора,который с больных взятки лупил...И ничего.
Жень,меня больше волнует,чтоб рыба не передохла в лимане.
А то приеду вдруг в родные места,так сказать и облом.
НАТО тут и рядом не стоит...
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Это ближе к теме РЫБА ЕСТЬ :D
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»