Украина хочет присоеденится к НАТО

Обсуждение политики в стране и в мире
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

если не в лимане то на пруды поедем там рядом, через забор
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Сообщение Liora »

vatar писал(а):Ну вот,начинается...Опять политика.Хохлы,москали.Давайте хоть латышам кости помоем.Или евреям.А то Лиора не заходит давно.Осудим за геноцид арабов,за то,что не разрешают арабам немножко ракет запустить...
А то Украина,НАТО... :mrgreen:
я все вижу)

у нас на неделе проходили учебную тревогу-сирены проверяли в 10 утра на всю страну,а также как поступать в случае химич атаки и тд...надеемся что лето пройдет спокойно,сезон,туристы..арабы?а где их нет.. дирбалак!)
Последний раз редактировалось Liora 09 апр 2008, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »



---"ГДЕ ТВОЯ РОДИНА СЫНОК?!"
---ДА ЕЕ ГОРБАЧЕВ СДАЛ!!
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

Изображение

ЗДРАВСТВУЙ-НАТО-РУССКИЙ-КРЫМ

Украинская оппозиция требует начать процедуру импичмента президента Ющенко в связи с заходом в украинский порт военного корабля НАТО с морскими пехотинцами и техникой для совместных учений.

Лидер блока «Народная оппозиция» Наталья Витренко требует сместить президента. К этим требованиям более обтекаемо присоединилась и победитель парламентских выборов — Партия регионов. Тем временем, как стало известно украинским СМИ, на Крым держат курс еще два натовских корабля.

Если верить начальству порта, то разгрузке корабля помешала не толпа протестующих, а пикет из «трех десятков бабушек». Что ж, если украинские бабушки способны на такие подвиги, то представляю, что будет, когда в дело вступят дедушки.

На Украине идет не просто война за или против вступления в НАТО. Шумное появление натовцев именно в крымских портах необходимо для того, чтобы произвести дерусификацию Крыма. Без чего ни НАТО, ни Евросоюза для Украины не получится.

На территории Украины есть совсем Украина, просто Украина, почти Россия и просто Россия — Крым. И как бы это ни злило власти в Киеве, Крым может быть греческим, скифским, татарским, турецким, русским… Но «украинским» в том специфическом смысле, который вкладывается в формулу «Украина не Россия», сделать Крым невозможно. Это пространство русской истории, с русским населением и русским самосознанием.

А что возможно? Возможно Крым интернационализировать: выдавить оттуда Черноморский флот, разместить натовские базы, привязать к ним инфраструктуру острова, ориентировать на них все, вплоть до туристического бизнеса.

Таким образом, ликвидировать российское влияние на полуострове, доминирующем над Черным морем, очень даже возможно. Сперва будут приучать к виду военных кораблей и морпехов. Потом — к военным патрулям. Потом начнут отучать от русского Андреевского флага. И, наконец, помяните мое слово, обязательно заставят крымских детей носить цветы к большим и красивым памятникам английским, французским, итальянским и турецким — читай натовским — солдатам, погибшим во время осады Севастополя в Крымскую войну. А таких памятников в последние годы вблизи Севастополя появилось немало. Особенно впечатляет своим откровенным неприличием и чувством полного превосходства — турецкий. Это памятник не жертвам, а завоевателям…

Можно представить себе своеобразную историческую альтернативу, которая описана в романе Василия Аксенова «Остров Крым». Украинской областью при таком раскладе Крым не будет, но и зоной российского влияния быть перестанет. Превратившись то ли в Филиппины, то ли в Окинаву, то ли вообще в Гуантанамо. В самом Крыму это понимают.

На улицах Севастополя не случайно появились выразительные плакаты: картина Александра Дейнеки «Оборона Севастополя». И на ее фоне слова: «Здравствуй, НАТО, это мой город». Но вот понимаем ли мы здесь, в России, значение происходящего в Крыму?

Егор Холмогоров
ВСЁ В ДЫМУ (31 мая)
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Я могу уважать мнение только тех скем могу спорить лично

Вспоминая настоящую историю это со всех времен взятое но не о этом
Возьмем депортацию крымских татар к примеры Кого на их место насильственным путем вагонами завезли? Когда строили Титановый и Содовый завод каким обманом туда завозили туда людей? Да кстати где они находятся знаете? Это бывшая южная часть Херсонской области побережье о.Сиваш. А людей дурили полным образом, обещая черное море, народ бросал все и пер. Завозили как как кошек и собак в мешке с России. И люди бежали, туда отсылали химиков, которые оседали в тех местах. Там небыло воды, выполняли программу по развороту рек, в частности Днепра. На сегодняшний день воды Днепра всего 50 км не доходят до Керчи.
Сейчас россия ведет спекуляцию Крым Крым А что Крым Те которые орут нуждаются в побережье и все А степи а поля а люди которые там живут их не интересуют. % колона Прибалтики Крыма грузии ,Армении Казахстана и других постсоветских республик ЭТО СПЕКУЛЯЦИЯ.
Лучше бы своими территориями занялись не за счет нефти, она не бесконечная Уровень жизни по макроэкономическим показателям в России ниже чем в Украине ВЫ ЖИВЕТ Е хуже чем Украинцы даже во времена наших перемен
Просто россии для того чтобы жить необходимо искать врагов
Артисты и те с Украины Командующий флотом тоже с Украины (с Западной Украины кстати) И кричите великая страна Великая страна это УКРАИНА способная вырастить кагорты личностей а не одиночек :D
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

РБК-Украина, 11.04.2008, Киев 13:54

Российская федерация переступила черту в своих заявлениях относительно Украины. Об этом сегодня журналистам заявил председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, экс-министр обороны Анатолий Гриценко. Президент Украины должен "срочно отреагировать" не только на последнее заявление начальника Генерального штаба вооруженных сил РФ Юрия Балуевского, но и на предыдущие заявления президента РФ Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова, подчеркнул он.

"Я считаю, что слова, которые сказаны начальником Генерального штаба относительно возможности применения "военных и других" средств относительно Украины в случае движения Украины на пути к НАТО – это не просто слова. – подчеркнул экс-министр обороны. – Российская федерация – это государство, в котором просто так заявления не делаются. И если уже генерал позволяет себе говорить такие вещи, то это значит, что такие мысли разделяются высшим руководством России".

Он также добавил, что по этому вопросу необходимо провести отдельное заседание Совета национальной безопасности и обороны с привлечением представителей парламента и обсуждением дальнейших перспектив сотрудничества с РФ. Пригласить посла для объяснения и направить ноту протеста МИД в данном случае будет недостаточно, подчеркнул А.Гриценко. "Я считаю, пока мы не получим нормального ответа России относительно этого вопроса, нам нужно очень серьезно подумать, как в будущем и в каких направлениях сотрудничать с данным государством", - резюмировал он.



ЭТО ЧТО НОРМАТИВНОЕ ТОЛЕРАНТНОЕ ОТНОШЕНИЕ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ КАК РОССИЯ К УКРАИНЕ

Вы как в старые Советские времена смотрите телевизор, в котором показывают веселых старушек Петросяна, или "Аншлаг" или старые рассказы Винокура или правду матку Задорнова а остальное новости настроенные на одну волну
Вспомните дажет послежнее Евровидение с Малаховым и нашей Конотопской ведьмой Вмтренко как ВАМ нагнетали обстановку за песню Данилка (В.Сердючка "Лаша-Тумбай. Это ведь был психоз. Я смотрел сразу и Украинскую програму и ОРТ всемирная сеть и ОРТ Россия по спутнику разница была большая
Это все обработка мозгов.
А новости смотреть одно удовольствие. Одну и туже тему так разрисуют РоссийскимиТВ некоторых каналов,что мама не горюй
Ни кто ни от кого никуда не денется, есть закон рынка и все. Нам с Вами будет тяжело и только по тому что мы выросли в СССР и знали общую страну А Детям и внукам будет легче. Ну порвутся родственные связи немного, но они то не у всех и есть. А кричать о своей уникальности это глупо со стороны России так как необходимо посмотреть на фамилии авторов всех вещей что их придумали, это украинцы и евреи но и есть другие национальности.
Россия на сегодняшний день почти не отличается от Америки так как скупает умных людей или покупает что то за границей.
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

Может тему прикрыть? Зарекались ведь российско-украинские отношения выяснять?

Меня вот высказывания Евгения немного раздражают, так и хочется чего-нибудь ляпнуть...
Последний раз редактировалось lyohin 12 апр 2008, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Неустрашимовец
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

На последок
КОМУ ОН НУЖЕН
http://glavred.info/archive/2008/04/11/142629-1.html
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

женя писал(а):я и эту тему для себя с сегодняшнего дня закрываю
Правильное решение

Изображение
Неустрашимовец
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Ладно,братишки,харэ лаяться.Политики пидары этого и хотят от нас.
А мне вот как?Отец с Украины,сам гражданин России,всю жизнь живу в Латвии.
Но..Если опять пойдут посты типа хохлы-москали,тему прикрою.Чего не хотелось бы...
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

ПРАВИЛЬНО. КАК БУДТО НЕТ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

vatar писал(а):Ладно,братишки,харэ лаяться.Политики пидары этого и хотят от нас.
А мне вот как?Отец с Украины,сам гражданин России,всю жизнь живу в Латвии.
Но..Если опять пойдут посты типа хохлы-москали,тему прикрою.Чего не хотелось бы...
Так я ж про тож. Не получается у некоторых без предвзятости... ИзображениеСкользкая тема.
Неустрашимовец
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Изображение
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Если успеешь посмотри сейчас Русские сенсации НТВ День рождения Кадырова
Мне жаль родителей жен и других ребята которые погибли и ранены в Чечне
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

У меня просьба к модераторам удалять сообщения жени, относящиеся к политике. Слишком некорректны высказывания.
Иначе конфликт разовьётся.
Неустрашимовец
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»