Выборы в России, политика и пр.

Обсуждение политики в стране и в мире
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Утром 14 декабря на Сенатскую площадь вышли люди, несогласные с воцарением на российском престоле преемника. Это было 182 года назад, и тех людей, пятеро из которых расстались за свои убеждения с жизнью, а остальные пошли на каторгу в Сибирь, история помнит как декабристов. В этом году почтить их память на ту же Сенатскую площадь пришло около тридцати человек, которые также не согласны с возведением на трон Российской Федерации очередного наследника.
http://www.novayagazeta.spb.ru/2007/96/3
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Преемник на час
Политик с фамилией Медведев не может проиграть. Его провал на выборах или механическое самоустранение ради другого преемника (за исключением, разумеется, Путина) может вызвать крушение партийного бренда, с которым его фамилия самым однокоренным образом связана.

http://www.novayagazeta.spb.ru/2007/95/2
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Декабристы -это просто зажравшиеся,ох....шие офицеры гвардии.
Им-то чего не хватало?Как сыр в масле катались.Захотели что-то типа хунты слепить.Так даже это не сумели.Вывели войска на площадь и ждали,пока их расху...т.Даже дела сделать не сумели.Что-то похожее на заговор полковника Штауффенберга против дедушки Гитлера...Фуфло,одним словом.
Хотели реализовать свои интересы.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

lyohin писал(а):Всё, что вы выше описали и даёт Президенту возможность нарушать Закон.
..Вы бы, Алексей, хотя бы, кавычки поставили вокруг фразы «нарушать Закон». Президент олицетворяет коллективную волю большинства избирателей, а народ, в известном смысле и есть Закон! В таком контексте, Президент «нарушающий Закон» - это нонсенс!
lyohin писал(а): … вопрос чисто моральной категории.
И с этой точки зрения у Путина все в порядке, что уже не раз подтверждено всероссийским голосованием.
lyohin писал(а):...В данном конкретном случае это демагогия. А это вам не к лицу.
Что-то в последнее время, "беспокоящихся" о моем лице, на форуме становится все больше и больше… :evil:
«Демагогия» - это явно не про меня:

Изображение

То, что Вы назвали в моем сообщении «демагогией», на самом деле – это ирония и сарказм, там и смайлик соответствующий стоит:
:wink:
Присмотритесь к нему повнимательнее, он саркастически ухмыляется:
Изображение

Признаться (в порядке самокритики), иногда я и сам задумываюсь, а не слишком ли я увлекаюсь сарказмом…? Это у нормальных людей саркастическая ирония не вызывает неадекватных реакций, но есть и такие, которые не способны удержать себя в рамках приличия. Возможно, мне следовало бы быть помягче в изложении своих взглядов? Сам себя спрашиваю. Но, к сожалению, пока не нахожу для себя однозначного ответа на этот вопрос.

Пока в нашем сообществе позволитеьно беспардонно «протягивать ручёнки к физиономии собеседника», или кого-то «воротит» от людей, которых я глубоко уважаю, свое право на иронию и сарказм я оставляю за собой…
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

drakon писал(а):..Вы бы, Алексей, хотя бы, кавычки поставили вокруг фразы «нарушать Закон». Президент олицетворяет коллективную волю большинства избирателей, а народ, в известном смысле и есть Закон! В таком контексте, Президент «нарушающий Закон» - это нонсенс!
Т.е. другими словами Президент по определению не способен совершить проступок или преступление, т.к. САМ является Законом, вернее его олицетворением?
drakon писал(а): И с этой точки зрения у Путина все в порядке, что уже не раз подтверждено всероссийским голосованием.
А вот это совсем не показатель. Как я уже сказал, мнение российского избирателя формируется СМИ (самым главным образом - телевидением) и корректируется административными методами. Поэтому волеизъявление народа при наличии вышеупомянутых методов во всей красе не считаю объективным.
drakon писал(а): Что-то в последнее время, "беспокоящихся" о моем лице, на форуме становится все больше и больше… :evil:
Извините, но это было очень исренне, от уважения.
drakon писал(а): "Демагогия" - это явно не про меня:

Изображение

То, что Вы назвали в моем сообщении «демагогией», на самом деле – это ирония и сарказм
В том определении не хватает ещё одного смыслового значения - подмена понятий. Например ваши выкладки про олицетворение Президентом Закона, как высшей формы изъявления народа - подмена понятий. Т.е. попытка придать определениям и понятиям смысл, имеющий очень мало общего с реальностью. Хотя и выглядит это всё очень красиво и пафосно.
drakon писал(а):и смайлик соответствующий стоит:
:wink:

В той фразе, где вы писали про суд, смайлик отсутствует. Поэтому к ней должно относится со всей серьёзностью.
А упоминание смайлика и ссылка на "иронию и сарказм" можно назвать "извращением фактов".

drakon писал(а): Это у нормальных людей саркастическая ирония не вызывает неадекватных реакций, но есть и такие, которые не способны удержать себя в рамках приличия.
Это адресуется мне? Однако.
drakon писал(а): беспардонно «протягивать ручёнки к физиономии собеседника»,


Вот после этой фразы у меня окончательно пропало желание поддерживать диалог. Потому как ваши обидчивые высказывания и считаю неадекватной реакцией. Значит смысла в общении в данном тоне больше нет. Извините.
Неустрашимовец
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...
Последний раз редактировалось бпп 29 июн 2008, 13:20, всего редактировалось 2 раза.
бпп
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

lyohin писал(а):
drakon писал(а): Это у нормальных людей саркастическая ирония не вызывает неадекватных реакций, но есть и такие, которые не способны удержать себя в рамках приличия.


Это адресуется мне? ...
Нет, конечно!
Но я, даже, имени не хочу упоминать того, к кому это относилось.. :evil:
Простите меня, Алексей, что я поленился ту фразу превратить в соответствующую ссылку..., но я искренне полагал, что Вы Читали ВСЮ тему
"Шторм в Керченском проливе".
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

drakon писал(а): Нет, конечно!
Но я, даже, имени не хочу упоминать того, к кому это относилось.. :evil:
Простите меня, Алексей, что я поленился ту фразу превратить в соответствующую ссылку..., но я искренне полагал, что Вы Читали ВСЮ тему
"Шторм в Керченском проливе".
Я полагаю, что в нашем с вами диалоге женя не участвовал. Таким образом, всё вышенаписанное в постах, к нему относящихся, принимаю именно на свой счёт.
Неустрашимовец
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Закрыть тему что-ли...Не хватало,чтобы аксакалы форума переругались меж собой.Меня уже и не боятся совсем.Админ и так в печали,катается с вмятиной на машине,а тут политика еще... :)
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

lyohin писал(а):..... в нашем с вами диалоге женя не участвовал...
В диалоге да, но я же напсАл:
Что-то в последнее время, "беспокоящихся" о моем лице, на форуме становится все больше и больше…
...имея ввиду ОБЩИЙ "Форум на Флагмане (ВМФ)" :!:
lyohin писал(а):... принимаю именно на свой счёт.
..Даже, после моего уточнения :?: :!:
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Schultz »

Думаю, что тему закрывать пока не стоит. Главное - чтобы те, кто принимает участие в дискуссии, неукоснительно соблюдали правила сетевого этикета, которые, Сергей, наверно, надо вывесить где-нибудь на видном месте. И главное, чтобы потом, после бурных дискуссий, оппоненты могли пожать друг другу руки.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

А я давно понял, что политические споры - дело неблагодарное. С друзьями предпочитаю эту тему не затрагивать. Поэтому в начале спора и написал, что "Очень не хочется сваливаться в политические дискуссии." Вобщем, от греха подальше, участвовать в этой теме больше не буду.

А Александру Тимофеевичу хочу пожелать, чтобы не сваливал все инцинденты в одну кучу, тогда может быть и "уточнений" не понадобится.
Неустрашимовец
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

lyohin писал(а):...А Александру Тимофеевичу хочу пожелать, чтобы не сваливал все инцинденты в одну кучу...
Признаю, тот пост можно было бы выписать и поэлегантнее..., "забыл", что люди-то все разные, в данном случае, положился на пунктуального, внимательного читателя (к коим и себя отношу... Изображение ), простите, еще раз, погорячился...Изображение
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Ну вот,опять админ без работы.Все такие вежливые,учтивые... :)
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

:roll:
Последний раз редактировалось бпп 24 дек 2007, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
бпп
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»