Украинско-росийские отношения на современном этапе

Обсуждение политики в стране и в мире
Аватара пользователя
Svetlana
Почетный форумчанин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:04
Откуда: Лиепая, Латвия

Re: Украино-росийские отношения на современном этапе

Сообщение Svetlana »

Доброго времени суток Всем! Дорогие мужчины!!! Не знаю как украино-росийские отношения......., Но Ваши отношения друг к другу-- это просто УЖАС!!!! Стыдно все это читать!!!! Вы готовы съесть друг друга без горчицы даже!!!! У каждого из Вас своя точка зрения и свое мнение..... и каждый имеет на это право- нужно уважать друг друга.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украино-росийские отношения на современном этапе

Сообщение Schultz »

Svetlana писал(а):Дорогие мужчины!!! Не знаю как украино-росийские отношения......., Но Ваши отношения друг к другу-- это просто УЖАС!!!! Стыдно все это читать!!!!
Светлана, очень рады вас снова видеть на форуме. Если быть более точным, то речь идет не об отношениях между друг другом, а об отношениях между конкретными людьми (пальцем не будем указывать). Согласен с вами - у каждого своя точка зрения, но кто-то выражает ее, переходя на крик (с восклицательными знаками и одними заглавными буквами), а кто-то общается в обычном режиме. Но ваши замечания обязательно учтем. :))
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
Svetlana
Почетный форумчанин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:04
Откуда: Лиепая, Латвия

Re: Украино-росийские отношения на современном этапе

Сообщение Svetlana »

Согласен с вами - у каждого своя точка зрения, но кто-то выражает ее, переходя на крик (с восклицательными знаками и одними заглавными буквами), а кто-то общается в обычном режиме
Сергей, а Вы уберите мои сообщения Они же не соответствуют правилам Вашего Форума.Да и мнения стороннего наблюдателя у Вас не преветствуются.С такими устоями и порядками вы далеко пойдете! Семь футов под килем!
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украино-росийские отношения на современном этапе

Сообщение Schultz »

Svetlana писал(а):Сергей, а Вы уберите мои сообщения Они же не соответствуют правилам Вашего Форума.Да и мнения стороннего наблюдателя у Вас не преветствуются.
Ваши, Светлана, сообщения ни коим образом не нарушают правила форума, которые, кстати, у нас существуют уже давно. По каким-то причинам тема с правилами форума в какое-то врем исчезла. Сам не знаю, как это случилось. Пришлось ее восстанавливать.

Вы для нас никак не сторонний наблюдатель, а полноправный участник нашего форума.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Украинско-росийские отношения на современном этапе

Сообщение Platonov »

Светлана, добрый вечер! Я понимаю, что сегодня эмоции захлестывают через край. Хотя в Одноклассниках у нас действительно идут бои жесткие с карикатурами и матом... Я уж самые одиозные там убираю, чтобы ни Вы, ни моя жена, ни другие девчата - друзья в сетях не видели и, не дай бог, читали.
Понимаете, каждая из сторон смотрит свои теленовости. А я бы эти телеканалы временно закрыл все! При том с обеих сторон. Я уже не говорю об Общественном телевидении Украины и канале "Звезда" России. Да и другие не многим лучше.
А вот что происходит на самом деле... Я даю обобщающую оценку по результатам сообщений для меня с Украины и личных наблюдений со стороны России. Не буду повторять то, что я уже высказывал ранее( Письмо оранжевому другу не в счет - это не мое, просто перепечатка), если не тяжело, посмотрите. Конечно, Янукович "мертвый" политик. Как можно было за шесть дней кардинально поменять свое отношение к Евросоюзу! От категоричного "Да!" до столь же категоричного "Нет!". Президенты меняют свою политику обычно за 4-5 лет. То есть от выборов до выборов...
Я не ратую за ЕС, его состояние сейчас весьма сложное, еще не выкарабкались из финансовой ямы. Да и Украину не пустили бы сразу в Евросоюз. Нет для этого финансовой подушки. Но слово не воробей, и вся Украина вслед за Януковичем начала мечтательно причитать: "Евросоюз, Евросоюз..." Это как в сказке о рыбаке рыбке. Ну хоть кто-нибудь трезво бы разъяснил, что это не дар божий, а суровые обязанности. Мы это прошли в 1992-1998г.г. Очень жестко этот "меч" прошелся по Прибалтике(не Вам мне об этом рассказывать). И вдруг по этой розовой мечте да косой: "Не пойдем в ЕС". Естественно народ возмутился за отобранную мечту и на Майдан. А там лидеров, за которыми можно было пойти, нет! Ющенко в отстое, Тимошенко в кутузке. Ну а три украинских богатыря(Яценюк, Кличко и Тягнибок) даже отдаленно не соответствуют нормам лидера. Вот и пошли все в лидеры, весь Майдан! Кто зарабатывать авторитет, а кто действительно за идею. И в тот момент людей судить нельзя было. Но когда "Виктор Великий" Янукович не посчитал нужным встретиться с этой тройкой(какие-никакие, но они представляли Майдан), он получил "в подарок" националистическое военизированное крыло Майдана. Естественно и свой конец, так как у этих ребят(во все времена их существования) девиз один - до победы. Я не даю оценку этому движению, а выставляю только факты. История разберется! При том я не верю, что соответствующие структуры не делали анализ текущего момента и не сообщали Януковичу. Тем более всем было ясно, что ни Европа, ни Россия его в тот момент не поддерживали.
Анализ ситуации в Украине в критические дни опубликованы ранее.

Продолжение следует...
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Украинско-росийские отношения на современном этапе

Сообщение drakon »

Вот, к слову, мнение писателя Ф.Достоевского, философа И.Ильина, политика С. Милошевича, о нас сегодняшних (читает Михалков): http://www.vesti.ru/...html?vid=583216
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Украинско-росийские отношения на современном этапе

Сообщение Platonov »

Украинский кризис как ловушка для ЕС и США. Путин заложил под украинский кризис огромную мину, которую наши "партнеры" вовремя не заметили. Это одна маленькая фраза в 200-страничном договоре о представлении Украине 15 миллиардов в обмен на еврооблигации… В проспекте двухлетних евробондов на 3 млрд. долл. сказано, что пока бумаги находятся в обращении, Украина "обязуется поддерживать общий объем госдолга и долга, гарантированного государством, на уровне не более 60% от годового номинального ВВП". Как указывает профессор права университета Дьюка в США Миту Гулати, один из авторитетных специалистов по таким сделкам, что этот пункт фактически повторяет положение ст.18 Бюджетного кодекса Украины. Но, по мнению Гулати, включение его в условия размещения евробондов могло быть сделано по настоянию России. В случае нарушения этого обязательства Россия получает право требовать от Украины досрочного погашения бумаг. Бомба взорвалась вчера…В статье много заумных терминов, можно ознакомиться с ними вот тут :http://top.rbc.ru/economics/12/03/2014/910431.shtml.
1. Прежде чем взять у кого-то в долг, правительство Украины обязано выплатить долг России — это 2 млрд. за газ, 3 за евробонды и 12 штраф за газ — итого 17 миллиардов. Только после этого Украина может получать транши и миллиарды из других источников. Поэтому разговоры о деньгах МВФ и США с ЕС, вместе взятых, повисли в воздухе.
2. Если Украина отдает 17 млрд. чтобы получить что-то, то ей самой надо минимум 15-17 млрд. на жизнь… То есть ЕС или МВФ или США или все вместе должны дать Украине не менее 30 миллиардов. Таких денег нет ни у ЕС, ни у США. Взять деньги можно только у России или Китая. А без согласия России Китай еще подумает давать-ли. То есть мы получаем, что для того, чтобы получить Украину ЕС должен занять у той же России минимум 30 миллиардов. С учетом, что европейцы крайне недовольны ситуацией, в которой США уже просто нагло диктуют их правительствам что делать. Как пример: сегодня во Франции в деловых и военных кругах вызвало возмущение безоговорочное стремление Олланда следовать указаниям из Вашингтона — объявить России санкции. Это при той ситуации, что соседка через Ла-Манш недвусмысленно высказалась, что в этом "бедламе" она принимать участие не собирается. Ну там, пример санкции по аресту счетов Рогозина и т. п. То есть фикция, ибо нет счетов у правительственных чиновников. А если у кого и есть, то их блокирование на руку политики Путина с коррупцией.
3. В США, может, и есть такие деньги, но как объяснить налогоплательщикам то, что их придётся отдать России за какую то непонятную Украину? Это на фоне сегодняшнего скандала по взлому компьютеров конгрессменов, в котором они обвинили ЦРУ. Ибо пропали все документы, обличавшие эту контору. Возня в Конгрессе по поводу санкций и прочего — пугаловка… Недаром резолюцию внесли два конгрессмена, фамилии которых и в самом Конгрессе первый раз услышали.
4. Россия первоначально выступала за территориальную целостность, если кто помнит. Запад на тот момент, поддержав западные области, буквально инспирировал их отделение. Вспомните, как там появлялись как грибы после дождя независимые рады и объявляли о неподчинении Киеву. Потом Россия, когда Запад полез с ногами в Украину, начала проявлять внешнюю неуверенность, как-то непонятно метаться, Путин вообще ушел в молчанку… На Юго-востоке попытки были слабенькие… И вообще, крымский кризис как-то и не планировался… ЕС и США торжествовали, скинув Януковича. Россия опять молчала, козлёнком, правда, блеяла о каких-то международных нормах. Запад посмеивался.
5. В это время новое правительство Украины, обнадёженное Западом, начало "чудить". Первые законы — об отмене запрета на пропаганду нацизма, отмена закона о языках, отмена закона об автономии Крыма — буквально взорвали Крым и руссконаселенные территории Украины… Но более-менее нормальные руководители нашлись только в Крыму. Правительство (а по сути хунта) своими действиями, а также громогласными заявлениями напрочь отрезало все пути для нормального общения с Россией. Даже Тимошенко решилась отметиться, поставив в неудобную позу и саму Германию и Ангелу Меркель в частности, обещала и призывала к партизанским действиям на территории Российской Федерации… А еще Украина объявила о вступлении в НАТО, в ЕС, вообще, куда примут, туда и вступит.
6. Россия спокойно, без шума и фанфар приютила у себя законного с точки зрения международного права господина Януковича. Ну, и озвучила разрешение на использование ВС для защиты русскоязычного населения.
7. Как только в Крыму наметилось организованное сопротивление с ярко выраженными харизматическими лидерами, хунта руками Авакова и Наливайченко с привлечением Порошенко в ночь на 1 марта попыталась устроить в Крыму "хрустальную ночь". Самолётам с министрами пришлось развернуться, А Порошенко стирать с себя плевки крымчан, так как за 30 минут до времени Ч (кстати, многие украинские военные в Крыму подтверждают факт того, что 1 марта их части были подняты без объяснений по тревоге) оба аэропорта и все воинские части украинской армии, включая ВПП военных аэродромов, оказались блокированными. Не применили бы силу — произошло бы кровопролитие, ибо местная самооборона на тот момент уже была частично вооружена. Применили — всё равно Россия виновата. Хотя понятно, что хунта использовала и до сих пор использует фактор российских войск для нагнетания истерии в Украине. С целью отвлечь народ от экономического беспредела и сплотить его против внешнего врага.
8. Евросоюз, по сути дела, публично поддержал произошедший на Украине государственный переворот. Наобещал всего, но… Денег дать пока не может, ибо вскрылась ограничительная статья. И сейчас великие умы ищут выход из этой ситуации. Принять Украину ассоциативным членом — стоп, а кто кормить будет все эти миллионы, кто им будет строить дороги, платить пенсии? Они же ждут и надеются… НАТО? А согласно Уставу этой организации, её членом не может быть страна с неразрешенными внутренними проблемами. И на горизонте маячит перспектива окончательно поссориться с Россией… Санкциями грозят страшными, жуткими… Но никто, кроме Франции, не выступает за широкие санкции… Точечные, направленные против определенных лиц. Допустим, Британия, отлично зная, что по закону РФ госчиновники не имеют права иметь финансовые счета за границей, спокойно предлагает арестовать счета членов правительства России. Прекратили возню вокруг виз, при этом громко об этом заявив… Хотя переговоры в этом направлении идут безрезультатно уже 7 лет. И закончится всё банально — Западу придётся после попыток что-то делать обращаться именно к России, за спиной которой тихо маячит Китай. По сути дела, ВВП и его советники втравили Запад в такую историю, что у него останется только один выход — просить Россию разрулить эту ситуацию хоть как-нибудь.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Украинско-росийские отношения на современном этапе

Сообщение Александр »

Мы попали в список смертников.
На днях областные чиновники Тюменской области получили страшное письмо от семьи, проживающей на западе страны-соседа. Люди просят политического убежища.
«Уважаемый господин губернатор, просим вас прочитать это письмо и по возможности помочь нам. Мы проживаем в Ровенской области Западной Украины. Мой муж — этнический россиянин, председатель районной организации «Партии Регионов», и помощник-консультант депутата Верховной Рады от «Партии Регионов». Я — учитель начальных классов. У нас трое детей. Старший сын работает в правоохранительных органах, средний — служит в Вооруженных силах, младшая дочь работает в МДЦ «Артек».

Мы обращаемся к вам с отчаянной просьбой о предоставлении политического убежища. Отправляя это письмо, мы ставим точку под смертным приговором, вынесенным нам местными бандеровскими бандитскими формированиями под флагами «Правого сектора» и «Свободы».

Под угрозой оказались родственники служащих силовых структур «Беркута» и милиции, идет погром домов и квартир членов «Партии Регионов», собирают досье даже на участников Великой Отечественной войны, представителей советской интеллигенции, начиная с потомков первых представителей органов самоуправления на Западной Украине. Все это делается для дальнейшей расправы и, судя по лозунгам, для показательных «казней», называемых «народной люстрацией».

Нашей семье постоянно угрожают, а после рейда «черных сотен» мы вынуждены скрываться у знакомых, избегая смерти. Нас уже дважды грабили, избивали, под дулом автомата «купили» у нас машину, а телефонные угрозы слились в один сплошной звонок. К нам не приходят днем, к нам приходят ночью с автоматами. О таких как мы не пишут новости, а тихо закапывают на помойке.

Антиконституционные перевороты, совершенные фашистскими молодчиками на Западной Украине, привели к полному захвату органов власти, ведомств, силовых структур и полной потере любого контроля со стороны законной власти над происходящими процессами. Александр Музычко (Сашко Билый) обложил податью предпринимателей Ровно и даже госорганы, в том числе правоохранительные.

Новые органы самоуправления, называющие себя «народными радами» при помощи боевиков из «народной самообороны» вершат суды Линча над всеми русскоязычными, инакомыслящими.

Процветает мародерство и избиение мирных людей. Обладая информацией об адресах и телефонах граждан, «черные сотни» составляют списки смертников и начинают их планомерное преследование, уничтожая имущество, избивая и унижая тех, кто не поддерживает фашистский режим и не провозглашает бандеровские лозунги. Это повторение пятидесятых годов (пик разгула бандеровского подполья в послевоенные годы ХХ века — прим. ред.).

В пятидесятые годы моя бабушка за несколько дней потеряла сразу трех сыновей. Их убили бандеровцы. Одного застрелили на ее глазах возле дома, еще одного увели и он пропал без вести, а третьего, изрезанного шомполами, с выколотыми глазами она откопала своими руками из полузасыпанного колодца на хуторе. Я не хочу своим детям такой участи, я устала жить, шарахаясь от каждого стука в дверь или телефонного звонка, я устала от бессилия что-либо изменить, так устала, что хочется выть.

Заверяю вас, что мы можем стать достойными членами российского общества. Я и моя семья не хотим жить в стране, которая скатилась до откровенного проповедования фашизма и расизма».

На заседании правительства Тюменской области губернатору Владимиру Якушеву доложили, что семья из Ровно, попросившая политического убежища на тюменской земле, будет переселена по программе «Соотечественники».
http://topwar.ru/41758-my-popali-v-spis ... nikov.html
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Виктор1950
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 23:41
Реальное имя: Виктор
Воинское звание: Старший матрос

Украинско-росийские отношения на современном этапе

Сообщение Виктор1950 »

Ура!!! Свершилось!!! Поздравляю Всех со вступлением Республики Крым , г.Севастополь в состав Российской Федерации!!! Празднуйте, радуйтесь этому Великому событию. А всем недругам и злопыхателям ------- красную осклизлую культяпку в едало и чугунный галстук на шею, чтобы голова не болталась!!! dryg Salut
Последний раз редактировалось Виктор1950 19 мар 2014, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Украинско-росийские отношения на современном этапе

Сообщение Александр »

Виктор1950 писал(а):Поздравляю Всех со вступлением Республики Крым в состав Российской Федерации!!!
Присоединяюсь к поздравлению !
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Украинско-росийские отношения на современном этапе

Сообщение Александр »

Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Украинско-росийские отношения на современном этапе

Сообщение Platonov »

КИЕВ. 18 марта. УНН. По мнению генерального директора Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Александра Бедрицкого, крымский "референдум" может поставить под вопрос проведение президентских выборов в Украине, намеченных на 25 мая, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу CIS-EMO.

"Независимо от того, как оценивать референдум, а у нас нет оснований ставить под сомнение его результаты, он окажет непосредственное влияние на анонсированные нынешними киевскими властями президентские выборы, намеченные на 25 мая", - считает А.Бедрицкий.

"Дело в том, что Украина попала в юридическую ловушку. Провести выборы возможно только в том случае, если она признает факт отделения Крыма. Если же результаты референдума будут считаться нелегитимными, то выборы пройдут только на части территории Украины и, таким образом, выборы невозможно будет признать состоявшимися", - добавил эксперт.

Кроме того, по его словам, "в условиях продолжающегося гражданского противостояния и открытого давления на политических оппонентов", сложно говорить о "возможности проведения открытых демократических выборов".

http://www.unn.com.ua/ru/news/1318167-k ... bedritskiy
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Украинско-росийские отношения на современном этапе

Сообщение Platonov »

Мэл Петрик
Здравствуй, Дмитро!
Сегодня такой замечательный день – я поймал голубя!! Хотел зажарить и поесть, но вспомнил о тебе и решил дать весточку! На почте конверт стоит 10 еврогривен, а голубь прилетит к тебе бесплатно. Так что, на ужин я лучше наловлю лягушек и улиток. Ведь так приятно чувствовать себя настоящим европейцем!!
Как ты живешь? Я – просто замечательно!! В нашем гетто вчера был концерт – слушали песни Уитни Хьюстон!! Великая музыка! Великая культура!!
Как же я люблю Америку!!! Обожаю Евросоюз!!
Слава героям!!
Все чаще и чаще я замечаю перемены к лучшему. Теперь мы кушаем два раза в неделю, а бабушке впервые выдали пенсию. Мы сразу заплатили 1/1000 своего долга за сланцевый газ.
Это настоящая победа!! Благодарю Евросоюз за это. (*Пойду, плюну на портрет Путина. Я не помню, кто это такой, но так положено по 1 ст. Конституции от 2014 года.)
Слава героям!!
Мой старший брат состоит в войсках НАТО. Как же я ему завидую! Вот подрасту и тоже вступлю в натовские войска, и буду бить и бить проклятых москалей. Правда, брат сказал, что их отряд имени Сашко Музычко оправляют зачищать какие-то Ливии, Сирии, Ираки и т.д., но он мечтает дожить до того, когда дадут приказ идти на Россию.
Мой брат настоящий воин и истинный патриот!!(*Пойду, ещё раз плюну на портрет Путина!!)
Слава героям!
А в прошлую пятницу к нам приезжала величайшая женщина всех времен и народов - Виктория Нуланд. Она уже очень старая, но все так же любит раздавать Демократию. Говорит, по старой памяти. Благодаря ей мы знаем, что Демократия - это очень вкусно и калорийно, что она бывает с сахаром и изюмом, а иногда и с маковой крошкой. Мммммм...Обожаю Демократию! Особенно с изюмом. Честно тебе скажу, Дмитро, иногда мне кажется, что я готов убить за Демократию. За ту, что с изюмом уж точно.
С нами она очень приветлива и добра. Любит говорить "Факен шит" нашим старейшинам. Не знаю, что это значит, но старейшинам нравится, значит, это очень хорошо.
В нашем гетто все почитают эту женщину и даже поставили ей памятник. Его водрузили на каком-то старом постаменте, на котором перечеркнуто слово "Ленин", но мы всем классом на субботнике выгрызли в граните её имя и теперь в нашем городке есть настоящая достопримечательность. Приезжай, полюбуешься, возложишь цветы и постоишь в благоговении.
Слава героям!
А совсем недавно в нашем классе был настоящий праздник!! Петруха (ты его знаешь) вышел замуж!! Ему 11 лет, но уже такое счастье привалило!Приехал мужик из Норвегии, сначала хотел усыновить, а потом увидал Петруху и передумал. Сыграли свадьбу, все как у людей. Как же я за него рад! Хоть бы и мне так свезло.
Слава героям!!
Что ещё бы тебе написать? Живем мы очень хорошо. У нас вокруг чистота и благолепие. Повсюду асфальт. Было дело, хотели мостовые сделать из булыжника, да вышло распоряжение нашего гауляйтера убрать все кирпичи, а заодно и снять все покрышки. Наш класс так старался выполнить приказ, что мы даже с велосипедов шины сняли. А за покрышками в спешном порядке приехали вежливые люди из "Грин пис" и сказали, что это во имя спасения Демократии, мол, вредят они ей. А ты же знаешь, как я люблю Демократию?! Особенно ту, что с изюмом. Так что, покрышки отдали и
теперь пешком ходим. Оно даже полезнее.
Слава героям!! Пойду плюну на портрет Путина!!
А вчера мы ездили с классом погулять около крымской границы!! Это дешевле, чем брать экскурсию в зоопарк.
Наши погранвойска выглядят замечательно! Их лапти начищены до блеска, стрелы наточены, а тетивы луков натянуты. Все в полной боевой готовности. Когда-нибудь, я тоже стану таким - сильным и смелым защитником Родины.
Слава героям!!
Во время прогулки, нам разрешили посмотреть на проклятую российскую сторону. (*плюю на Путина). Мне даже достался бинокль.
Мы видели русских, они там тоже гуляют по набережным, а на рейде стоят их боевые корабли и от туда на нас смотрели их моряки. В едином порыве, всем классом, мы показали им средний палец и выкрикнули любимое слово Виктории Нуланд! Только так мы можем продемонстрировать им, что мы цивилизованный и культурный народ. Хотим мира и согласия!
Они в ответ машут руками и скалят зубы, вроде как, улыбаются. Не знаю, что все это означает, но у русских всегда всё плохо. От них только одно зло. А поэтому мы на всякий случай спрятались в окопе и молились Бараку Абаме.
(*Опять плюю на портрет Путина.)
Знаешь, что меня удивляет, Дмитро! Язык то у меня украинский, но, когда эти клятые москали что-то кричат нам в ответ, у меня такое ощущение, что я их понимаю?! Как думаешь, отчего это? Может, я болен?
А так у меня все хорошо. сейчас сверну бумажку трубочкой и прикреплю на голубя. Если он успеет улететь, то ты почитаешь, да мне весточку дашь.

Твой друг Микола.
15 апреля 2025г Украина

http://www.unn.com.ua/ru/news/1318167-k ... bedritskiy
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Украинско-росийские отношения на современном этапе

Сообщение Platonov »

Задержан снайпер, убивший двух человек в Симферополе
19.03.2014, 11:44 | «Газета.Ru»

МВД Крыма подтверждает информацию о задержании стрелявшего накануне в Симферополе снайпера, передает «Вести ФМ».

Стрелком оказался 17-летний житель Львовской области.

Предположительно, задержанный несовершеннолетний является представителем «Правого сектора».

В результате стрельбы в Симферополе погибли два человека и двое получили ранения. МВД сообщило, что огонь велся в двух направлениях: в сторону украинской воинской части и в сторону представителей самообороны, находившихся около здания, и не исключает, что стрельба могла быть спланированной провокацией.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Украинско-росийские отношения на современном этапе

Сообщение Platonov »

ЖЖ Борис Битнер(Украина)

Все. Слили.
И не надо говорить, что в Крыму будет действовать полумиллионная армия украинских военнослужащих. Или партизан. Дорогие, партизаны могут существовать только при поддержке местного населения. Ни одна собака нас в Крыму не поддержит. Смешно
Путин нас переиграл. Там, где не смог переиграть, просто воспользовался правом сильного. И мы все съели.
И, если меня не обманывает интуиция, то рассчитывать на санкции со стороны запада тоже не приходится. Никто не собирается развязывать из-за нас мировую войну. А экономические санкции по отношению к России на сегодня напоминают легкие эротические поглаживания. То есть, не только мы все съели.
Над планетой разносится жалобный крик "Ай-Ай-Ай"!
Жалко? Жалко. Больно? Еще и как!
"Микола! Ты шо? Всрався? Так я не со страху, а вiд лютою ненавiстi!"
Некого винить. Смотрю на проекты постановлений ВР(Верховной Рады): убрать из названия Киева город-герой, лишить Москву и Петербург статуса городов-побратимов, запрет КПУ и Партии Регионов... ГПУ поручил Минкульту перепроверить расходование средств на празднование юбилея Шевченко. А расстрел на Институтской ГПУ уже расследовало? Успешно?
Да вы ох.....и, господа. Реально ох....и.
Юго-Восток кипит. Ботексное чудо ехидно посматривает на процесс. Он в первый же день ввел в Крыму 3!!!! Государственных языка. Потому что он мерзавец, но вменяемый. Умный. И понимает, что надо сделать, что его носили на руках крымчане. А вы еще выпустите на трибуну бесноватую Фарион(Министр иностранных дел Франции)! И дончане не только танки, они и самолеты остановят!
Сейчас Путин будет дожимать ситуацию с признанием Крыма Украиной, федерализацией и внеблоковостью. У него на руках все козыри. У него сила. Нам не фигней надо заниматься, а спасать страну от распада. Включить мозги, идти на компромиссы. Не на словах - законодательно! Чтобы никто не мог сказать, что вы будете вешать потом.
Мы не сильнее. Мы, как выяснилось, не умнее. Нам не откуда ждать помощи. Мы должны решать свои проблемы сами. И у нас нет другого выбора, как договориться между собой. Плюнуть на все, ради того, чтобы остаться страной, а не территориями.
Чтобы снова не петь потом - мы с тобою прое...ли.

Отредактировано: убрал мат и дал разъяснения в скобках.
Последний раз редактировалось Platonov 20 мар 2014, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»