Ваше мнение?

Обсуждение политики в стране и в мире
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Ваше мнение?

Сообщение Platonov »

У нас уже есть кого пнуть поновее и помоложе. Но толку от этого. Я сегодня В "Ленте" читал интервью несистемного политика Яшина. Хорошо говорит, умно. Но все обтекаемо, без жесткой системы. Такое ощущение(пусть он меня простит, если я не прав),зарабатывает на этом немного денег и все. С восхищением смотрит на Гудкого-старшего. Но тот же бизнесмен, и ему есть что терять, а это уже якорь и тормоз. Вот к примеру, Ленин. У него за душей ничего не было, кроме идеи. Поэтому он и бился за нее на смерть. Особо не выбирая ни слова, ни действия. Я не буду говорить ни о его методах, ни о финансировании деятельности партии. Просто пример битвы за идею, которая завершилась(на тот период) так, как хотел он.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Ваше мнение?

Сообщение Константин Бабин »

Не возразить. Не добавить.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение drakon »

Константин Бабин писал(а):Не возразить. Не добавить.
А я бы и возразил и добавил...
Вот, например:
Platonov писал(а):..... к примеру, Ленин. У него за душей ничего не было, кроме идеи....
Кое-что, всё-таки было... Потомственный дворянин..., папа "генерал" (...инспектор, в 1874‒86 директор народных училищ Симбирской губернии. В 1882 награжден орденом св. Владимира 3-й степени, что давало право на потомственное дворянство. Действительный статский советник, что соответствовало званию генерал-майору), мама - помещица (деревня Кокушкино Казанской губернии была имением Александра Дмитриевича Бланка — отца Марии Александровны Бланк). Но, как известно, Владимир Ильич смолоду и сознательно "пошёл иным путём"... =)
Platonov писал(а):... Особо не выбирая ни слова, ни действия...
Так, уж и не выбирая?! Да, у него каждый шаг был продуман (я бы сказал - философски осмыслён) и виртуозно осуществлён (вспомните знаменитое: "...к восстанию надо относиться как к искусству!".
Platonov писал(а):... пример битвы за идею, которая завершилась(на тот период) так, как хотел он.
Действительно, были выполнены обе стратегические программы ("программа минимум" и "программа максимум") - свержение Самодержавия и построение социалистического государства (СССР). Но я не сомневаюсь (и доказательством тому, - его последние "письма к съезду"), что и сам Владимир Ильич не сказал бы, что достигнуто всё, чего хотелось...
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Ваше мнение?

Сообщение Platonov »

Я говорил о финансах, а не о титулах. Если говорить о последнем, то на пенсию покойного отца Владимир Ильич мог, не отвлекаясь на поиски хлеба насущного, заниматься системной революционной деятельностью. Жировать, конечно, не мог, но скромно жить можно было. А по его самооценке можно сказать, что Ленин никогда не был доволен тем, чего добивался тактически. А это ему позволяло побеждать стратегически(Революция, Брестский мир, ГОЭЛРО, создание молодежных политических организаций, и особенно Гражданская война).
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение drakon »

Platonov писал(а):... позволяло побеждать стратегически....
Согласен, Григорий Анатольевич, очень результативный был человек.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение Сергей Ташкент »

Добрый день друзья! Поздравляю все регионы с приходом весны и желаю всем здравия процветания! =)
Но тему поднимаю здесь немного негативную, в последнее время сплошь и рядом слышу не нормативную лексику, которую называем матом! Скажу без утайки во время службы приходилось частенько "общаться" на этом "языке". Была даже флотская поговорка - "Матрос без мата, что солдат без автомата" =D . Потом на гражданке, долго отходил от мата и морской терминологии.
Очень беспокоит что мат, становится нормой общения, так как сам я не приемлю мат, в любой форме (даже в "экстремальных" случаях, стараюсь заменить на заменители мата, типа: японский магнитофон, ёперный театр...и тп. =) )Некторые "филологи" приписывают мат к нормальной форме общения, а какое Ваше мнение?
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Ваше мнение?

Сообщение Platonov »

Мое мнение:
Появление мата в обиходе стало результатом снижения уровня общего образования. Посмотрите, что дети изучают по литературе. А как? В этой системе образование идет с большим, даже опасным креном в сторону точных наук. А почему? Потому что, все направлено на подготовку к сдаче ЕГЭ. В тоже время уровень обучения и по этим предметам с точки зрения аналитики слаб.
Второй момент - вседоступность интернета и вседозволенность публикаций в нем. Просто уши вянут! Здесь необходимо что-то срочно делать.
А обобщающе, как не смешно, вспоминается фраза из нашей далекой юности - Это все тлетворное влияние Запада. Хотя в этой ситуации, при наших реалиях, уже не до смеха...
Если кто-то не согласен, прошу учесть, что это мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением других. Особенно преподавателей, которые стоят один на один перед учениками. А вернее, между системой образования и субъектами образования(т.е. нашими детьми). Вот кому, думаю, очень больно смотреть на сегодняшнюю ситуацию.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Ваше мнение?

Сообщение Константин Бабин »

Platonov писал(а):Появление мата в обиходе стало результатом снижения уровня общего образования.
Я на 200 процентов согласен с этим постулатом.
С флотско-строительно-монтажным ЭСПЕРАНТО я знаком не по наслышке-так, уж, сложилась моя жизненная доля. Не приемлю абсолютно его использование в ситуациях нашей повседневки. Но, мужики, когда лихой раздолбай вытворяет .где-то на 20-метровой высоте пируэты, а ты за него отвечаешь!? Ну, что его может заставить прекратить выкаблучиваться? Так, что судите сами. Да не судимы будете.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение drakon »

Проникновение "мата" в повседневную жизнь общества - это лишь, часть общей деградации населения нашей огромной страны, причина которой та же, что и деградация первой Китайской цивилизации из-за повсеместного распространения англичанами по Поднебесной огромного количества опиумокурилен... (а в нашем случае - алкогольного наркотика).
Китай относится к наиболее древним цивилизациям, которая вобрала в себя большое число государств и культур в течение 4 тысяч лет. До XIX века Китай был одним из самых передовых мировых государств и основным культурным центром Восточной Азии. Китай — родина многих изобретений, которые изменили судьбу человечества. Среди них — Четыре великих изобретения: бумага, компас, порох и книгопечатание.
Но в результате так называемых "Опиумных войн".., Китай к началу ХХ века превратился в третьеразрядную колонию развитых стран:
Для иллюстрации того, что сегодня происходит с нашей страной, сошлюсь на человека, который в моей жизни оставил важный след:
Именно, за распространение лекций профессора Жданова, в 1985 году КГБ СССР объявил меня "врагом народа".
Только, очень прошу посмотрите лекцию Владимира Георгиевича полностью!
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СНФ (служба новостей Флагмана)

Сообщение Platonov »

Пора ли сажать Сердюкова?
Сергей Шойгу в минувшую среду впервые выступил перед Госдумой в качестве министра обороны в ходе правительственного часа. Глава военного ведомства поведал о многочисленных ошибках своего предшественника Анатолия Сердюкова. Депутаты, прослушав вопиющие факты, выразили готовность обеспечить "посадку" экс-министра в тюрьму за развал обороноспособности страны.
О статьях, посвящённых разносу со стороны Шойгу периода "сердюковщины", пишут в четверг "Заголовки". Депутат от КПРФ Анатолий Локоть рассказал РБК Daily, что прямых порицаний в адрес Сердюкова в речи Шойгу не было. Он привел лишь негативные факты - о состоянии небоеготовной техники, о браке, выявленном в ходе учений и других.
На ошибки Сердюкова намекал и министр финансов Антон Силуанов, выступая в минувшую среду в рамках обсуждения бюджета на 2014-2016 годы. Он дал понять, что бюджет не справляется с определёнными при экс-министре тратами на оборону. Поэтому часть расходов по Государственной программе вооружений 2011-2020 годов может быть по договорённости Минфина и Минобороны перенесена на срок от двух до четырёх лет. Основной причиной возникших проблем стали "сверхоптимистичные" показатели, заложенные при Сердюкове и поддержанные тогдашним премьер-министром Владимиром Путиным, пишет газета "Коммерсант".
Директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов пояснил радиостанции Business FM причину изменений в программе перевооружения. По его словам, многие контракты заключались в спешке. Когда же выяснилось, что их надо пересматривать, из-за очень больших сумм, заложенных в них, потребовалось больше времени на их выполнение. Вскоре получилось, что эта статья бюджета забирает большую часть средств.
О перенесённых контрактах говорил и военный источник "Коммерсанта". Он заявил изданию, что при Сердюкове контракты, заключить которые не получалось ввиду ценовых разногласий, заменялись на другие, а деньги просто перепрофилировались, Однако по этой причине сразу же возникали вопросы к срокам исполнения новых договоров.
Виновным в нынешних проблемах выполнения ГПВ депутаты Госдумы, перед которыми выступал Шойгу, посчитали лично экс-министра Сердюкова. Анатолий Локоть заявил "Независимой газете", что по итогам доклада главы Минобороны можно было бы предъявить предыдущему министру обвинение в развале Вооруженных сил "с соответствующими выводами".
И если данные, озвученные Шойгу, поражали, то цифры доклада аудитора Счётной палаты Валерия Богомолова по армии парламентарии признали "просто убийственными", пишет РБК Daily.
Депутат Локоть заявил изданию, что его коллеги считают - надо отнести данные доклада, если Следственный комитет до сих пор не находит, что предъявить Сердюкову. Такое мнение поддержали влиятельные депутаты и от "Единой России", и от других фракций, отметил Локоть.
К выступлению Шойгу все парламентарии отнеслись крайне благожелательно - они отметили, что докладчик не уходил от ответов, без прикрас рассказывал о проводимой работе.
Депутаты с одобрением аплодировали Шойгу и обещали ему всяческую поддержку в законодательном оформлении озвученных им инициатив - к примеру, о возрождении военной приёмки на оборонных предприятиях и о том, чтобы направлять на альтернативную службу в армию и на флот, пишет газета "Московский комсомолец".
Среди других тем, по данным РБК Daily, министром было заявлено о возвращении института приёмки в военной промышленности, о возможном восстановлении военных кафедр при гражданских вузах.
Компиляция Newsru
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение Александр »

При нынешней действующей власти, вряд ли будут уголовные дела, в отношение верхушки мин. обороны, осваивать северные просторы среди сердюковых и прочих, таких личностей не окажется.





А вот то, что приступают к обсуждению в ГД к законопроекту "предлагается ввести повышенный налог для тех, кто уклонился от службы в армии. За нелегальную гражданку мужчине придется до 45 лет отдавать государству пятую часть всех доходов.". Вот это более реальное.
Уже не знают как с народа, содрать деньги. Одно не пойму, как это все будет происходить. Под эту категорию не попадают, граждане у кого отсрочка или по состоянию здоровья и т.п.
Сейчас все кто не хотят идти, именно так и поступают, покупают или договариваются через военокомат или врачей и все это на оф. уровне потом. Вот их бы я и отнес к "уклонистам", а точнее косари. А с тех кого 25% налога предполагают брать, сейчас таких наберется единицы, у всех алиби))). Смысла не вижу в таком законе.
Интересно те кто такие выдумывает законы, сами то служили или их дети, наверно тоже все не годны по состоянию здоровья ?! =D
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Ситуация вокруг Сирии

Сообщение Сергей Ташкент »

"Удар в спину" - с этими словами президента России начинают свою речь все политики, говоря о событии на границе Сирии и Турции, когда вероломно был сбит российский бомбардировщик СУ-24. Один пилот погиб, судьба второго неизвестна. Что это? Провокация, случайность или....Ваше мнение.
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ситуация вокруг Сирии

Сообщение Schultz »

Точно не случайность. Скорее желание показать свою силу. Турция уверена, что в случае адекватного реагирования России НАТО ее не оставит. Дальнейшее осложнение отношений между двумя странами отразится на обеих странах, причем на России, может, даже больше, чем на Турции. Резко снизится поток россиян, едущих отдыхать в Турцию, что сильно ударит по владельцам средиземноморских гостиниц.
В то же время, для многих россиян, как я смог сам в этом убедиться, челночный бизнес в Турции приносит неплохие доходы. Опять же замораживание "Турецкого потока" сильно отразится на нашей экономике. Газпром и так уже немало убытков в связи с этим понес.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Ваше мнение?

Сообщение Константин Бабин »

Shultz писал(а): Газпром и так уже немало убытков в связи с этим понес.
Да бог с ними , с убытками. Ведь турки могут и проливы перекрыть. А в этом случае вообще всё становится непредсказуемым.
Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Ваше мнение?

Сообщение Константин Бабин »

Константин Бабин писал(а): А в этом случае вообще всё становится непредсказуемым.
Оказывается я не прав. Есть, оказывается, международный договор, который не разрешает перекрывать проливы.
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»