Ваше мнение?

Обсуждение политики в стране и в мире
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Ваше мнение?

Сообщение Platonov »

Александру Тимофеевичу наидобрейший вечерок.
Так уже сейчас вокруг Саркела начинаются телодвижения. Недаром я говорил выше о заинтересованности из-за "бугров". Притом с разной розой ветров, не только с востока. И некоторые говорят, что Саркел, это "Ящик Пандоры" и лучше его не раскрывать. Ваше острое замечание о действиях в этом направлении "Вождя народов" тоже подталкивает на мысль: а сможем ли потом этим ящиком управлять и, в крайних случаях, закрыть???
С уважением, ст.матрос ДКБФ Григорий Платонов.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение drakon »

Platonov писал(а):... Саркел, это "Ящик Пандоры" ...а сможем ли потом этим ящиком управлять и, в крайних случаях, закрыть???...
В отсутствии Иосифа Виссарионовича, лучше не рисковать. Да уже и опасности такой нет. Дело сделано 65 лет назад и поезд уже ушёл .
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Ваше мнение?

Сообщение Platonov »

Так нет, Александр Тимофеевич, вопрос начали поднимать по новой. Даже выносятся предложения крепость восстановить(конечно. новодел и в стороне от затопленной крепости). Создана инициативная группа, которая просит у государства(т.е. у областного руководства) только на проектирование(вдумайтесь!) 700 млн. рублей. Если учесть, что проектные работы - пятая, шестая часть всех затрат, то стоимость всего комплекса "уходит" за 3 миллиарда руб. Не хило? То есть, замышляется строительство города-копии с масштабом один к одному. А если начнут реально поступать деньги внутри, то естественно пойдут и снаружи.
С уважением, ст.матрос ДКБФ Григорий Платонов.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение drakon »

Platonov писал(а):Так нет, Александр Тимофеевич, вопрос начали поднимать по новой. .....
Теоретически, от Мирового еврейства всего можно ожидать. Думаю они тоже лихорадочно ищут выход из Ближневосточного "тупика", в котором они оказались не без помощи "отца всех народов" и собственного эгоизма... Фантазия у них богатая, могут генерировать различные проекты, типа и этого - умыкнуть с Ближнего Востока, подальше от ненавистных арабов, под бок к "дурачкам", по которым они (по Солженицину) уже имеют 200-сот летний опыт "имения". Только, вряд ли, это у них нынче проканает! Времена не те! Исторический процесс, по большому счёту, не перехитришь! Не в силе (и хитрости) Бог, а в Правде!!!!
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Ваше мнение?

Сообщение Liora »

Платонову:
1 . По поводу правильной позиции в вооруженных конфликтах ,осуждаемых оон и тд:
Как обяснить человеку,который брызгая слюнями пытается доказать непропорциональность ответных ударов на ракетные обстрелы израиля хамасом?
1. Во время спора спросите оппонента согласен ли он с ответными действиями израиля на обстрелы с газы
2. Когда он ответит нет,спросите почему.
3. Подождите когда он начнет нести чушь вроде " это приведет к еще большему насилию и жертвам среди мирного населения"
4. Посреди следущего предложения зарядите оппоеенту в нос.
5. Когда он попытается вам ответить,остановите его и обьясните что это противоречит его взглядам на мир и приведет к большему насилию
6. Подождите когда он согласится и пообещает не отвечать на ваши нападки.
7. Стукните оппонента ногой в ухо.
8. Повторять пункты с 5 по 7 до тех пор пока оппонент не пересмотрит свою точку зрения...(с)) не мое ,но поддерживаю !!
2. По поводу территориальных претензий палестинцев- вспомните откуда они пришли на эту землю,были обыкновенными гастарбайтерами,осевшими и укрепившимися до и во времена английского мандата, что касается права каждой страны решать свои внутренние проблемы самрстоятельно без вмешательства извне, россия не должна была вмешиватся, я например могла б провести параллель с вашей чечней,хотя это очевидно.
3. По поводу уважаемого дракона,то у него сложилась ошибочная точка зрения,основываясь на его восхищении шломо зандом,отрицающим еврейство как народ и сталиным, его ' дальновидностью ' при затоплении исторической крепости в саркеле, глупо считать кто кого и сколько сот лет ' имел' , просто достаточно вспомнить одно достойное высказывание Черчиля: у нас нет антисемитизма потому что мы не считаем евреев умнее себя. Подумайте над этой фразой...
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Ваше мнение?

Сообщение Platonov »

Liora
Мне издалека трудно судить о текущей ситуации в вашем регионе. А стратегически - это прекращение кровопролития, а затем уже решение текущих вопросов. Плохо, что место России в этой ситуации США предоставили Египту. Мне кажется это покоробило и Нетаньяху. Как полу-экстремистская организация "Братья мусульмане", которая была в не столь далекие времена в не закона в самом Египте, может быть гарантом мира на Ближнем Востоке! Отсюда получили, что получили: обидевшись Франция, Россия и Китай встали в "позу" в пользу Палестины. Ну Китай ладно, Россия - фифти-фифти. Но Франция - это показатель, что в этой ситуации никто не стал разбираться досконально. И, соответственно, ожидаемые в данной сложившейся ситуации - строительство новых израильских поселений. Предвыборная кампания у вас не даст руководству Израиля проявлять гибкость Как говорится: каждый неосторожный шаг считается за два. Вы им не простите их мягкотелости во время выборов. Конечно Беньямин Нетаньяху это не Моше Даян , но также будет проявлять твердость. Это всегда было в его предвыборных программах. Я не думаю, что он изменится в этот раз. Недаром он сам не стал приостанавливать военные действия, пока мировое сообщество не "вошло" в эту проблему.
К сожалению действия ООН мне напоминают действия Лиги наций в 1937г., когда все спрятали "голову в песок" и дали возможность Гитлеру разжечь в Европе кровавый костер. Потом всем пришлось объявлять ему войну. Но кто вернет людей перемолотых жерновами войны в Испании, Абиссинии, Польше, России, других странах, жерновами холокоста. А лозунги были такие же как сегодня: "Демократические страны не могут навязывать свои условия другим". А допускать гибель людей, за то что они другие - можно? Мне кажется, что зря правители вздохнули спокойно. Решение проблемы не сдвинулось ни на миллиметр!
С уважением, ст.матрос ДКБФ Григорий Платонов,
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение drakon »

Liora писал(а):... По поводу уважаемого дракона,то у него сложилась ошибочная точка зрения .... достаточно вспомнить одно достойное высказывание Черчиля......Подумайте над этой фразой...
Мила, я уже подумал над фразой Альберта Эйнштейна, а ты?
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Ваше мнение?

Сообщение Liora »

drakon писал(а):
Liora писал(а):... По поводу уважаемого дракона,то у него сложилась ошибочная точка зрения .... достаточно вспомнить одно достойное высказывание Черчиля......Подумайте над этой фразой...
Мила, я уже подумал над фразой Альберта Эйнштейна, а ты?

Почему именно это его строки,ты как то однобоко выискиваешь факты,он действительно приветствовал образование двунационального государства..и в отличие от тебя его позиция по сионизму иная,перечитай свои злобные заключения и то что он писал еще в 1921 году: сионизм являет собою поистине новый еврейский идеал и может вернуть еврейскому народу радость существования.., сионизм не защитил германское еврейство от уничтожения. Но тем, кто выжил, сионизм дал внутренние силы перенести бедствие с достоинством, не утратив здорового самоуважения..(с).
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение drakon »

Liora писал(а):....Почему именно это его строки....
Потому, что именно они наилучшим образом отвечают на мой коренной вопрос, ранее заданный:
А про сионизм я вопросов не задавал и своего мнения не высказывал.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Ваше мнение?

Сообщение Liora »

drakon писал(а):
4-16-11 писал(а):.... боюсь меня посчитают антисемитом.
Этот вселенских страх - одно из важнейших завоеваний мирового сионизма. Они этим инструментом прикрывают практически все свои ходы, как тактические, так и стратегические.
Ну где то тут все оно и проскальзывает...)
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение drakon »

Liora писал(а):
drakon писал(а):
4-16-11 писал(а):.... боюсь меня посчитают антисемитом.
Этот вселенских страх - одно из важнейших завоеваний мирового сионизма. Они этим инструментом прикрывают практически все свои ходы, как тактические, так и стратегические.
Ну где то тут все оно и проскальзывает...)
Мила, не выдумывай лишнего, тут речь шла в первую очередь об антисемитизме, а не о сионизме. А это, как говорят в Одессе - две большие разницы.
Но если хочешь поговорить о сионизме, я могу...
Тока для этого надо отдельную тему открывать... =)
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Ваше мнение?

Сообщение Liora »

Да,нет, мне развитой темы вполне достаточно,мы и так ее не там развили,пусть остается...
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Ваше мнение?

Сообщение Liora »

Кстати о британцах: официально сообщено что новоиспеченная пара принц вилиам и кейт ожидают наслкдника/цу, которая будет на третьем месте претендования на трон!... На мой взгляд по сравнению с другими венценосными парами эта мне кажется самой соответствующей своему положению,то есть пока без скандалов okey
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Ваше мнение?

Сообщение Platonov »

Liora
Из "Ленты новостей"(Rambler Media Group)
"Еврейский музей и Центр толерантности" запустил рекламную кампанию на улицах центра Москвы.
На 27 плакатах рассказываются факты из истории евреев. Контекст для надписей создается с помощью городских объектов.
Так, плакат на остановке гласит: "Представьте себе: 40 лет в пустыне и ни малейшей надежды дождаться трамвая".
С уважением, ст.матрос ДКБФ Григорий Платонов.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Ваше мнение?

Сообщение Liora »

Это что ,у нас по городу ездили учителя вождения с плакатиками своей рекламы,так у одного ' русского' было написано так: Обучаю вождению.Моисей. !!! Это правда))
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»