Ваше мнение?

Обсуждение политики в стране и в мире
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение drakon »

Вот никак понять не могу, почему Израиль принял от ООН "добро" стать государством, а для Палестины такого права не признаёт?
4-16-11
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:55
Воинское звание: сотник

Re: Ваше мнение?

Сообщение 4-16-11 »

Я бы сказал, но боюсь меня посчитают антисемитом.
"Это не просто крейсер.Это корабль в "пенсне"..."
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение drakon »

4-16-11 писал(а):.... боюсь меня посчитают антисемитом.
Этот вселенских страх - одно из важнейших завоеваний мирового сионизма. Они этим инструментом прикрывают практически все свои ходы, как тактические, так и стратегические.
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Ваше мнение?

Сообщение Liora »

А кто сказал что Мы их признали?) их не утвердили как страну ранее потому что экономически они не дотягивали до самостоятельного уровня имеющего право предендовать на статус государства, а счас их тоже признали не как страну,а просто выделили приставную скамеечку,в оон....
Про нас можно сказать другое, отстрел расплодившихся кроликов не закончен, периодически так происходит и тут ничего не поделаешь. Ежели в Израиль полетит очередная болванка, то мы теперь имеем полное право со всей мощью и осознанием своей правоты пожаловаться на это президенту Египта. ..(с))
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение drakon »

Liora писал(а):А кто сказал что Мы их признали? ...
Не знаю, лично я не говорил. Я спросил про другое.
4-16-11
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:55
Воинское звание: сотник

Re: Ваше мнение?

Сообщение 4-16-11 »

Я надеюсь в Израиле не делают секрета из того, как появилось само государство и благодаря каким обстоятельствам и событиям в мире?
Ув. Александр Тимофеевич наверное лучше меня осведомлен в данном вопросе, все таки опыта поболее. Но возьму на себя смелость процитировать некоторые заключения комиссии ООН по Палестине и речь в ООН незабвенного А.А. Громыко.
Итак:
Выдержка из доклада Специальной комиссии ООН (1947)
«Текущее положение
В настоящее время атмосфера в Палестине чрезвычайно напряжена. Во многих отношениях страна находится на полувоенном положении. Проволочные заграждения, заставы на дорогах, пулеметные гнезда и постоянное патрулирование броневиков являются обычным явлением на улицах Иерусалима и других важных районов страны. В опасных районах административные служащие и военные живут в строго охраняемых полицией зонах и работают в укрепленных и бдительно охраняемых зданиях. Свобода личного передвижения в любой момент может быть подвергнута серьезному ограничению, а введение комендантского часа и объявление военного положения стали весьма обычными явлениями. Главной задачей палестинского правительства, при наличии повторных террористических нападений, является поддержание условий, необходимых с его точки зрения для обеспечения общественной безопасности. Все чаще приходится прибегать к специальным мерам безопасности, предусмотренным в положениях о чрезвычайных мерах стороны. На основании этих положений по распоряжению командующего войсками округа, любое лицо может содержаться под стражей в течение неограниченного времени или быть отдано под наблюдение полиции сроком на один год, а по распоряжению Верховного комиссара может быть депортировано из Палестины с запрещением обратного въезда в страну. Там, где имеются основания предполагать, что налицо имеются обстоятельства, могущие оправдать... задержание... или высыпку, всякий может быть арестован без предъявления постановления судебной власти любым представителем вооруженных сил Соединенного Королевства [Великобритании] или полицейским чиновником и заключен под стражу не более чем на семь дней в ожидании дальнейшего решения командующего войсками. Положения о военных трибуналах запрещают всякое обжалование в судебном порядке или оспаривание приговора или решения военного трибунала. На основании этих положений в разных районах страны были произведены многочисленные аресты, на 12 июля 194 7 года по соображениям безопасности под стражей содержалось 820 лиц, в том числе 291 в Кении (на основании изданного в 1947 году в Кении приказа о контроле над задержанными лицами). За исключением четырех арабов, все задержанные были евреи. Кроме того, было задержано 17 873 нелегально въехавших в страну иммигранта».
из речи А.А. Громыко
"Советское правительство при обсуждении вопроса о будущем Палестины на специальной сессии Генеральной Ассамблеи указало на два наиболее приемлемых варианта решения этого вопроса. Первый вариант: создание единого демократического арабско-еврейского государства с равными правами для арабов и евреев. Если этот вариант окажется нереальным в случае, если арабы и евреи заявят, что они не смогут жить вместе ввиду испортившихся отношений между ними, то советское правительство через свою делегацию на Ассамблее указало и на второй вариант: раздел Палестины на два самостоятельных независимых демократических государства — на арабское и еврейское."
"Правительство Великобритании, обратившись в Организацию Объединенных Наций, заявило, что оно не может взять на себя ответственность за проведение всех тех действий, которые необходимо будет осуществить в Палестине в связи с возможным решением Генеральной Ассамблеи. Тем самым правительство Великобритании признало, что Генеральная Ассамблея может, в силу предоставленных ей, согласно Уставу, прав и полномочий, взять на себя ответственность за урегулирование вопроса о будущем Палестины."
Не нужно быть политологом, чтобы понять к чему это все было сказано. Я имею ввиду СССР.
Особенно после речи Черчилля в Фултоне.
Т.е. что же это получается? Возникновение целого государства произошло "благодаря" грызне стран победительниц???? Выходит так. Oo

ссылки кому интересно:
http://ru.wikisource.org/wiki/Речь_А._А._Громыко

http://www.un.org/russian/peace/palesti ... 03-2.shtml


ну и для уважаемой Лиоры: цитата на цитату
отстрел расплодившихся кроликов не закончен
Спасение Европы началось с одного конца континента — с Муссолини и фашизма. Национал-социализм продолжил это спасение в другой части Европы, и в настоящий момент мы наблюдаем как, в третьей, пока еще отсталой стране, совершается такая же драматическая отважная победа над еврейским интернационалом, пытающимся уничтожить европейскую цивилизацию.
Опаные тенденции, скажу я вам, наблюдаются в земле обетованной. Ne nado

Ах, да!!!! Политику североамериканских соединенных штатов я сознательно вынес "за скобки", ибо как говорит ув. Леонид Семенович Каневский-Это совсем другая история.....

З.С. Размышления эти чисто мои, без каких либо агитационных и прочих "нелетов" (не помню как точнее по русски), ну а еrrare humanum est.... Hello
"Это не просто крейсер.Это корабль в "пенсне"..."
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Ваше мнение?

Сообщение Liora »

Nу если совсем подытожить то ссср собирался устроить у нас комунистический строй,если взять из истории лозунгов,плакатов и целей( кибуцы), то один в один похожи с ранними советскими,и по духу и по цвету( красные!) Drichno ...с течением времени не сложилось, пошли по другому пути...
На самом деле мы не любим мусульманских фанатиков ну ведь арабы не все такие))
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Ваше мнение?

Сообщение Platonov »

Кибуцы сделали свое, и нельзя умалять их значение. Недаром покойная Голда Меер имела советский орден Ленина. Приведу пример из зоологии: когда выросшего щенка передают в новую семью, то обязательно с точки зрения гуманности с ним передается и подстилка с запахом его матери, на которой он спал вместе с ней в детстве. Этим помогают скорейшей адаптации в новой семье и снижают опасность нервного срыва.
Немного грубо, но подобное происходило и у вас. Что такое СССР? Это большое коллективное экономическое пространство( грубо говоря страна-колхоз). Когда мне приходилось заниматься финансированием строительства г. Волгодонска, то даже необходимость строительства детских садов и магазинов приходилось доказывать в Правительстве. Сейчас это выглядит смешно, а тогда было не до смеха.
И вот наступил период великого переселения евреев в Землю обетованную. Вы думаете с Украины, Белоруссии и других мест СССР поехали бы в оголтелый капитализм(высказываюсь категориями тех лет)? Быстрее поедут в места с подобным укладом жизни( как вроде бы из Жмеринки в Одессу). Вот какая скрытая роль предназначалась кибуцам(поверьте мне-экономисту территориального развития). Хотя об этом никто не скажет в открытую. Но они сыграли главную роль в геополитическом развитии Израиля, при том положительную! Американцы попробовали создать подобный фильтр, но у них(чисто по - американски) получился просто санитарный кордон.
А по-поводу арабской ситуации: сегодня даже Левый берег Иордана и сектор Газа не могут договориться между собой. А ведь они вместе в мире представляют единое государство Палестины. Вы думаете раньше( в период ухода англичан из Палестины) было лучше? Нет. Недаром самая распространенная поговорка у арабов: мы все воюем друг с другом, один Аллах за всех нас.
С уважением, ст.матрос ДКБФ Григорий Платонов.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
4-16-11
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:55
Воинское звание: сотник

Re: Ваше мнение?

Сообщение 4-16-11 »

СССР сам себя "съел".
Своим догматизмом. (хотя причин естественно намного больше)
Да и любая империя раньше или позже рушится.
В принципе, задумка была не плохая-социализм.
Но только в принципе.
Я имею в виду принцип построения социализма. НЭП например, или китайская модель. Все ж лучше, чем нынешний "развитой неофеодализм" на просторах 1/6 части суши

И про кибуцы-так они ж есть до сих пор, насколько я знаю =)
Только платят там деньгами, как в СОВХОЗЕ
:))
"Это не просто крейсер.Это корабль в "пенсне"..."
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Ваше мнение?

Сообщение Platonov »

Александр, люди же продолжают приезжать в Израиль. И не только с наших бывших республик, но из Африки, Австралии и т.д. Надо учесть и из прошлых эмигрантов не все 100% хотят "плавать" в самостоятельном "море жизни". Вспомни на Украине евреи и раньше жили в местечках с коллективным укладом жизни. Как и у нас, честно говоря, настоящих фермеров не так уж и много. Ряд хозяйств только поменяли устав под новые юридические требования, а по-сути тот же совхоз.
С важением, ст.матрос ДКБФ Григорий Платонов.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Ваше мнение?

Сообщение Platonov »

Liora
Сообщаю тебе сайт, где узнаешь много интересного об иудейском государстве на Дону: Sarkel.ru. Сайт создан по типу нашего Форума. Поэтому неторопясь пройдись по всем темам. А в разделе Форум найди тему "Мероприятия, экспедиции", а в ней "Синий курган". Тебя, как любителя истории, это должно заинтересовать.
Кроме того, где-то через неделю, две в интернет должны выставить обещанный фильм о Саркеле. Я сообщу об этом. Он сам размером где-то часа два, видимо будут сжимать. По крайней мере, на кинофестивале был выставлен фильм, сжатый до 20 мин.
Кроме того попробуй найти книги вашего историка, профессора Тель-Авивского университета Шламо Занда об истории вашего государства. Первая книга "Кто и как изобрел еврейский народ", вторая его книга называется "Кто и как изобрел страну Израиля"(см. Mirknigi.ru № 12.1/2012). Встретишь там и наши края.
С уважением, ст.матрос ДКБФ Григорий Платонов.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение drakon »

Platonov писал(а):.... Шламо Занда....
Уважаемый, Григорий Анатольевич, мы с Милой этого дядьку давно в личке обсуждали и зовут его не Шламо..., а Шломо Занд.
Лично я его очень уважаю вот за эту работу:
"Кто и как изобрел еврейский народ"
Там есть и мой комментарий:
Выдающийся человек этот Шломо Занд!
Я давно говорил, что некие "не добрые люди" придумали политический проект (партию) и назвали его тем же словом, которым обозначается одна из многочисленных, живущих на Земле национальностей - ЕВРЕИ. Вот в этом тупике нормальные евреи и живут уже сотни лет. Шломо Занд указывает путь выхода из этого тупика, а реакционеры яростно сопротивляются.
Я бы, даже, сказал, что Шломо Занд для евреев зажёг свет в конце тоннеля. Иначе, этот, бесконечно кровоточащий Ближневосточный узел, не разрубить...
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение drakon »

drakon писал(а):Вот никак понять не могу, почему Израиль принял от ООН "добро" стать государством, а для Палестины такого права не признаёт?
Сам спросил и сам себе ответ нашёл:
"Лишь прямое сотрудничество с арабами может обеспечить достойное и безопасное существование… Меня меньше огорчает то, что евреи недостаточно умны, чтобы это уразуметь, нежели то, что им недостает чувства справедливости, чтобы к этому стремиться."

Альберт Эйнштейн, письмо от 19 июня 1930 года
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Ваше мнение?

Сообщение Platonov »

Александр Тимофеевич, добрый вечер.
Видимо, в Палестине в стародавние времена действительно не было коренных иудеев. По моему мнению и ветхий завет говорит об их исходе из Египта в Палестину. А вот на Дону в древние времена они проживали. Об этом и древние письмена говорили. Да что там письмена. Их столица Саркел(вернее ее руины) существовали до начала пятидесятых годов( я давал сноску, где есть "живые" фотографии 1951г.) и были затоплены Цимлянским водохранилищем.
Есть такое поверье. Сталин неплохо разбирался в истории и доказательно знал, что Саркел - это самая первейшая столица иудеев. Поэтому дал указание(документально не доказано) удлинить дамбу Цимлянского гидроузла, чтобы гарантированно затопить крепость. И затопили...
Поэтому наблюдается повышенный интерес к этому месту, как историческому, из-за "бугра", даже "бугров".
С уважением,ст.матрос ДКБФ Григорий Платонов.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение drakon »

Platonov писал(а):Александр Тимофеевич, добрый вечер.
Добрый! Григорий Анатольевич! =)
Platonov писал(а):... Сталин .... дал указание....затопить крепость.....
Не перестаю восхищаться его дальновидностью...! Благодаря ей, вот уже более 50 лет - "то горит, то возгарится"....на Ближнем Востоке..., а не у нас.
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»