Ваше мнение?

Обсуждение политики в стране и в мире
Аватара пользователя
Александр
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18
Реальное имя: Александр
Воинское звание: Ст2ст
Откуда: ПСКР "Стрелец".
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение Александр »

Константин Бабин писал(а): Оказывается я не прав. Есть, оказывается, международный договор, который не разрешает перекрывать проливы.
Я об этом тоже думал, потом как раз в теме "История флота" Сергей за авианосец "Варяг" озвучил мои мысли, т.е. что уже нечто похожее было:
Shultz писал(а): Буксировка корабля длилась 627 дней в связи с отказом Турции (под давлением США) в течение 16 месяцев пропустить его через Босфор.
Т.е. можно получается, как и можно "умеренной оппозиции" стрелять по катапультировавшимся летчикам на парашюте, хотя тоже есть международный договор. А потом в лице США называть эти действия самооборона. Zloy
Я думаю все поняли, что я хочу сказать.
Президент франции тоже двуликий, сначала полетел в Америку, а потом уже к нам, не какой это не союзник нам, пример с "Мистралями" тому пример, они при желание быстро меняют своё мнение, так что рассчитываем только на свою Армию и Флот.
Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Нужен нам маяк и нужен нам локатор,
А ещё нужны нам верные ребята..
.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение Сергей Ташкент »

Порошенко продаёт "Украину"
Украина, это больная тема для всех нас, но оставив политику, попробуем рассмотреть вопрос о крейсере, который на 95% был готов. Я лично видел (стояли на одном пирсе с "Устиновым") мощь крейсера. Мне грустно видеть, знать во что превратился красавец проекта 1164.
Какова будет его дальнейшая судьба...Ваше мнение..

Из Википедии:
В настоящее время три крейсера этого проекта находятся в составе ВМФ России:
«Москва» (бывший — «Слава») — флагман Черноморского флота.
«Маршал Устинов» — В строю [3] Северный флот.
«Варяг» (бывший «Червона Украина») — флагман Тихоокеанского флота.
«Украина» (бывший «Адмирал флота Лобов») — в 1993 году вошёл в состав ВМС Украины, решение о его достройке было принято в 1998 году, но ввести его в строй Украина не смогла, и потому крейсер стоит у пирса, готовый на 95 %[4][5], однако было принято решение о его достройке при помощи России[6]. В 2010 году командование Военно-морского флота РФ изучало возможность покупки недостроенного ракетного крейсера «Украина»[7]. В июле 2010 года постановление Верховной Рады Украины о присвоении названия «Украина» ракетному крейсеру утратило действие, за это проголосовали 247 депутатов Верховной Рады из 428[8]. В 2017 году Президент Украины принял решение о демонтаже оборудования и продаже недостроенного крейсера на лом[9].
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение Schultz »

Крейсер, его вооружение, морально устарели за это время. Неспроста никто больше не заинтересовался покупкой "Украины", т.к., наверно, пришлось бы потрать уйму средств, чтобы довести вооружение на крейсере до современных стандартов. Если бы это был авианесущий крейсер, то наверняка им бы заинтересовались Индия или Китай, как в случае с "Горшковым" и "Варягом" (*"Ригой"). Видимо, потенциальные покупатели посчитали и решили, что покупка этого ракетного крейсера экономически нецелесообразна.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»