Ваше мнение?

Обсуждение политики в стране и в мире
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение Сергей Ташкент »

Делюсь последними новостями:
Что касается сохранения ритуалов и традиций крейсера, то никаких изменений здесь не предвидится. Еще в 2010 году приказом Главкома ВМФ в целях сохранения статуса, исторического наименования и надлежащего содержания корабля крейсер боевой славы "Аврора" стал именоваться как "Ордена Октябрьской революции Краснознаменный крейсер "Аврора". Этим же приказом командиру крейсера [начальнику филиала] предписано совместно с начальником Нахимовского военно-морского училища ежедневно осуществлять ритуал подъема и спуска Андреевского флага и Гюйса с участием подразделений нахимовцев, а в дни государственных праздников осуществлять подъем Государственного флага РФ и флагов расцвечивания. Следовательно, никакие организационно-штатные мероприятия к снижению статуса крейсера и утрате его исторических функций не привели", - отметил собеседник.
Можно же по человечески!!! Dovolen
Изображение
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Ваше мнение?

Сообщение Platonov »

Ох, ребятки да и раньше так же было. Ветераны помнят как крейсер "Киров"(а это вообще живая легенда Балтики!) прятали от Хрущева. Он же принял концепцию замены надводного флота на подводный. Именно замену! Заодно были ликвидированы береговые укрепления и фортификации. По его мнению в ракетный век ближнего боя не будет. Но современная ковровая "обработка" противника - это же одна из разновидностей ближнего боя, только бесконтактного. А стратегические силы (слава богу и всевышнему!) стараются заморозить. А как Хрущев чуть не на половину сократил вооруженные силы. Ладно там пехота. А то авиация! Я в эти годы учился в школе и по его концепции мы два раза в неделю учились рабочим специальностям на заводе. Так вот там несколько человек станочников были бывшие летчики с высшим образованием. Некуда было деться. Вам это ни чего не напоминает? Вот современность. Сын моего друга окончил Тамбовское летное дальней авиации. Их после окончания училища еще год держали на довольствии. Некуда было деть! Потом он по великому, по великому ... протиснулся в в Ростовский авиаотряд гражданской авиации. Не сказать, что он плохо обучился. Сейчас уже зам. комэска и летает на Боингах. Но военным некуда было его определить!
Это ведь тоже революция, но очень страшная, так как она в начале мало заметна, а потом уже и невозвратна.
С уважением, ст.матрос ДКБФ Григорий Платонов
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение Сергей Ташкент »

Да предложений много, да и решения какие то принимаются но ".....воз по ныне там"! Neznay
Боевой экипаж "Авроры" расформировали в 2010 году, а сам корабль после этого передали музею ВМФ. В августе 2012 года ветераны флота обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой вмешаться в судьбу крейсера и даже придать ему статус президентского корабля.

"Содержание, обеспечение по нормам снабжения, ремонтные работы, техническое обслуживание корабля по-прежнему возложены на командующего Балтийским флотом"

По мнению ветеранов президент России мог бы принимать на нем парады. Рекомендации моряков Путин поручил изучить министру обороны Анатолию Сердюкову, который и был инициатором превращения "Авроры" в музей.

В ответном письме министр сообщил президенту, что с кораблем все в порядке.

"Проводимые в рамках формирования нового облика Военно-Морского флота организационно-штатные мероприятия не приводят к снижению статуса крейсера "Аврора" и утрате его исторических функций", - отмечает Сердюков в письме Владимиру Путину.

По словам министра, крейсер включен в состав "Центрального военно-морского музея" Минобороны в качестве филиала. При этом "Аврора" из состава ВМФ не исключается.

"Это соответствует сложившейся мировой практике, когда корабль музеефицируется полностью, подобно тому, как это сделано в Швеции [корабль Wasa], в Японии [крейсер "Микасо"], в США [фрегат Constitution]", - подчеркивает министр обороны.

По его словам, экипаж корабля будет состоять из 32 гражданских специалистов, "отобранных на должность из числа уволенных военнослужащих, имеющих опыт работы по соответствующей специальности и положительные характеристики с прежних мест службы, что позволит обеспечить профессиональное обслуживание корабельных систем и механизмов".

При этом, по словам Сердюкова, "содержание, обеспечение по нормам снабжения, ремонтные работы, техническое обслуживание корабля по-прежнему возложены на командующего Балтийским флотом".

Однако, в штабе Балтийского флота, в который раньше входил "Аврора", пояснили, что военнослужащих ВМФ на корабле сейчас нет. С 1 августа нынешнего года он не входит в состав флота, поэтому оснований для его обслуживания нет.

"Должен быть приказ министра или договор с музеем. Но никаких документов на этот счет нет. Мы просто не имеем права задействовать людей и средства на имущество, не относящееся к флоту", - пояснили в штабе.

По словам собеседника издания, сейчас на крейсере работает всего 8 человек, которые являются сотрудниками военно-морского музея. ЦВММ, в свою очередь, подчиняется Департаменту образования минобороны.

"Главная проблема "Авроры" не в подъеме флага, а в том, что флоту корабль уже не принадлежит, а в штате музея нет достаточного количества специалистов, способных обеспечить живучесть корабля. Если случится пожар или начнется течь, нынешний состав музейных работников ничего сделать не сможет", - отметил представитель музея.

Из-за расформирования военного экипажа на крейсере даже была нарушена историческая традиция ежедневного подъема Андреевского флага и гюйса. Сейчас эту процедуру взяли на себя воспитанники Нахимовского училища (ученики 8-11 классов), расположенного напротив стоянки корабля.

Как рассказал начальник училища Николай Андреев, такое решение было принято после того, как "Аврору" неделю назад покинули матросы-срочники.

"Каждое утро пять лучших воспитанников под руководством дежурного по училищу будут прибывать на "Аврору" и проводить церемонию. На время каникул будем обращаться у курсантам военно-морских вузов, в воинские части. Я думаю, здесь проблем не будет, - отметил Андреев. Нахимовцы собираются активно использовать крейсер в учебном процессе".

"Большинство материальных средств, конечно, уже не соответствуют современным требованиям, но мы там будет использовать узел связи, шлюпки, переносить туда занятия по сигнальному семафору", - пояснил Андреев.

Крейсер "Аврора" был спущен на воду в 1900 году в присутствии Николая Второго. В 1903 году вошел в состав Российского императорского флота. В 1944 году крейсер было решено сделать музеем-памятником истории флота, пишут "Известия".
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение Сергей Ташкент »

Пытался вставит видео, не получилось даю ссылку на источник : http://www.1tv.ru/news/social/218318#
С 23 октября крейсер "Аврора", который неделю назад покинули последние матросы, охраняют сотрудники петербургского филиала ФГУП "Охрана" МВД России. Соответствующее соглашение было подписано с руководством музея накануне. Кроме того, на судне установили сигнализацию, сообщает петербургское агентство "Росбалт".
В Петербурге надеются, что эти меры помогут уберечь легендарный корабль, ставший музеем, от вандалов. В городе еще помнят скандальный случай, когда в октябре 2011 года анархисты проникли на корабль под видом туристов, забрались на мачту и развернули флаг "Веселый Роджер".
16 октября 2012 года в 6 часов утра легендарное судно покинули последние матросы-срочники, и на корабле остались только гражданские лица.
Документ, согласно которому корабль стал музеем и лишился статуса корабля №1 ВМФ России, был подписан министром обороны Анатолием Сердюковым в декабре 2010 года. В настоящий момент "Аврора" является филиалом Центрального музея ВМФ.
Тем не менее, военные так и не смогли смириться с подобным решением и, заручившись поддержкой депутатов Заксобрания Петербурга, попросили оставить их на крейсере.
Осуществить их просьбу будет возможно в том случае, если "Авроре" предоставят статус вспомогательного судна ВМФ. Ранее сообщалось, что соответствующее обращение было направлено верховному главнокомандующему России Владимиру Путину.
У Рената хорошо написано: "Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
4-16-11
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:55
Воинское звание: сотник

Re: Ваше мнение?

Сообщение 4-16-11 »

дикое зрелище-м. на трапе корабля............
как по мне-несовместимые вещи
"Это не просто крейсер.Это корабль в "пенсне"..."
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение Сергей Ташкент »

...кипят страсти...
Изображение
Независимая газета. Волна скандалов, связанных с операциями с военной недвижимостью, похоже, только набирает обороты. Как выясняется, уголовные дела в отношении руководителей «Оборонсервиса» и ряда высокопоставленных лиц Минобороны были возбуждены на основе проверок Счетной палаты (СП), результаты которых были направлены ее руководителем Сергеем Степашиным руководству страны еще в марте 2012 года. Этих уголовных дел по фактам коррупции в связи с продажей военной недвижимости возбуждено пока пять. Но их может быть гораздо больше – намекают в СП.
...подробнее : http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/3844/

...Ваше мнение?
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение drakon »

Сергей Ташкент писал(а):...кипят страсти......
...Ваше мнение?
...ещё только заипают. Боюсь только, что до нашего "табуреточника" меч Фемиды не дотянется...
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение Сергей Ташкент »

Александр Тимофеевич, здравия желаю! Я думаю при таком раскладе, где при ходе следствия, часто, пусть и косвенно ссылаются на Сердюкова, должно произойти неизбежное. Но не мог не знать он о происходившем, думаю даже протеже не поможет! Отодвинут "Табуреткина" =) , или сам отодвинется! Я так думаю!
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение drakon »

Сергей Ташкент писал(а):Александр Тимофеевич, здравия желаю!
Здравствуйте, Сергей!"
Сергей Ташкент писал(а):...Я думаю .... Отодвинут "Табуреткина" =) , или сам отодвинется! ..
"Отодвинуть..." - это не ещё не "меч Фемиды". В том "раскладе" слишком много личного, причем на самом высоком уровне..., так что, слишком резких выводов может и не получиться, к сожалению...
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение Сергей Ташкент »

Ну "Меч Фемиды" сейчас работает в другом направлении, думаю будет "Рокировка" , с небольшой порчей нервов, но к обоюдному согласию!
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Аватара пользователя
SokolovKV
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:58
Реальное имя: Константин
Воинское звание: капитан-лейтенант
Откуда: Московская область, П-Посад
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение SokolovKV »

Чтобы такую задницу подвинуть надо сильно попотеть! Как сидел так и будет сидеть... Сколько на "военку" денег выделили? Кто их будет "осваивать"?! Если бы это мебельное "чудо" было не в масть - давно бы рядышком с Ходорковским сидел. А насчет уголовных дел, так против прокуроров Подмосковья тоже крик был... И что? Мелочь попугают, на публику сыграют, а дальше... Чемоданами на вывоз!
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение Сергей Ташкент »

Анекдот родился, чисто спонтанно, экспромтом:

- дядя Вова, но почему меня все ругают, мебелью обзывают?
- ммм, ээээ, ты Толик дай ка мне свой портфель, возьми тот ранец, ну что ты я не на что не намекаю, походи пока с ранцем, вот когда мы с дядей Димой ёщё раз поменяемся, портфельчик получишь обратно, ладненько!
- а тогда меня обзывать не будут?
- ээээ, нет Толик, тогда уже обо всём забудут, не до этого будет!

=D
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Ваше мнение?

Сообщение Platonov »

Согласен с Александром Тимофеевичем. Начиная с 1991г. сколько их в кабинетах сидело. А теперь то тут, то там встречаются знакомые фамилии. Но уже не с припиской "министр, зам. премьер-министра..." а крупные бизнесмены, "кошельки" и т.д.
С уважением, ст.матрос ДКБФ Григорий Платонов
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Ваше мнение?

Сообщение Константин Бабин »

Platonov писал(а):Я считаю, что девушки поступили неправильно. Это тоже самое, что придти в мой дом и плюнуть. Ущерба нет, но есть унижение. К сожалению это глубоко разработанная провокация, и церковь здесь не причем. Все продуманно:
Просматривая материалы форума, наткнулся на события произошедшие в храме Христа Спасителя. Тема уже слегка устарела, но мне тоже хотелось бы высказать свои мысли по происшедшему. Если отбросить политику, то это чистое хулиганство. Злостное. Оно должно быть наказано, что и случилось. Девушкам не по 16, а уже кому-то и под 30. Думать должны и своими головами. Жаль, что на скамье не было организаторов.Если бы организаторам вкатили на "полную катушку" то и жалости к этим "артисткам" не было бы. Теперь по включению Закона Божьего в школьную программу факультативно. Я не верующий, но ,как познавательный предмет пусть он будет. Ведь такой пласт культуры, особенно в живописи, нам не доступен из-за нашей безграмотности в этой сфере. Сравнение, может быть, не корректное, но это приблизительно тоже , что сегодняшний выпускник школы прошедший курс информатики и ,например, я , который эту информатику познает методом "тыка".
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Ваше мнение?

Сообщение drakon »

Константин Бабин писал(а):....по включению Закона Божьего в школьную программу ....как познавательный предмет пусть он будет. .....
Главное, что бы не было, как говоирся, - "перегибов на местах"!:

Изображение
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»