Пенсия военнслужащих

Обсуждение политики в стране и в мире
Ответить
taroverdov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 22:52
Контактная информация:

Пенсия военнслужащих

Сообщение taroverdov »

Военнослужащий, проходивший военную службу до ноября 2011 года знал и рассчитывал, что при увольнении в запас он будет иметь ПРАВО на получение пенсии из расчёта: определённый процент от Денежного довольствия военнослужащего. 8 ноября 2011г. в Закон РФ от 12 февраля 1993 года № 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу,..», внесено изменение: "Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1.01.12 года в размере 54 процентов...".(пункт «б» статьи 43 добавлен согласно ФЗ-309 от 8 ноября 2011 г. ). Этим пунктом нарушена «Статья 55 Конституции РФ п.2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие ПРАВА и свободы человека и гражданина...», так как мои ПРАВА, которые я имел в отношении порядка расчёта пенсии на момент приёма на военную службу и увольнения в запас, отменены и изменены в сторону «умаления». Мне сейчас 61 год. На пенсии 17 лет. Пенсия, уволенного в запас сейчас 45-тилетнего офицера, такая же, как моя. А по достижении им моего ВОЗРАСТА он будет иметь право на пенсию на 34% больше, чем у меня сейчас. Этим нарушается «Статья 39 Конституции РФ п.1. Каждому гарантируется социальное обеспечение ПО ВОЗРАСТУ,...».
Для того, чтоб заслужить ПРАВО на пенсию в соответствии с Законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу,...» от 12 февраля 1993 года № 4468-I я, капитан 2 ранга Таровердов Сергей Михайлович, 26 лет добросовестно выполнял свои функциональные обязанности. Уволившись в запас в 45 лет, я 17 лет работал с отчислениями в пенсионный фонд. И почему теперь до 85 лет должен ждать своего ПРАВА на выполнение Государством своих финансовых обязательств? Это письмо я отправил Президенту. http://letters.kremlin.ru/send-claim http://premier.gov.ru/mail/step2.html Я знаю, что ничего не добьюсь. Но если каждый из нас примет участие, тогда, чтобы завоевать голоса 1,5 млн военных пенсионеров на 4 марта, может что то и получится. КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА ЭТА ТЕМА, ПИШИТЕ по этому образцу НА ИМЯ ПРЕЗИДЕНТА - ГАРАНТА КОНСТИТУЦИИ
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»