Почему в России нет права на свободное ношение оружия?

Обсуждение политики в стране и в мире

считаете ли вы что нужно разрешить право на ношение личного оружия в стране?

Да
3
8%
Да
3
8%
Нет
5
14%
Нет
5
14%
Позволить исключительно людям прошедшим обучение и подготовку
5
14%
Позволить исключительно людям прошедшим обучение и подготовку
5
14%
Позволить исключительно в местах где выше вероятность угрозы жизни
1
3%
Позволить исключительно в местах где выше вероятность угрозы жизни
1
3%
Право каждого человека иметь при себе собственное оружие
3
8%
Право каждого человека иметь при себе собственное оружие
3
8%
Мне безразлично, многие и так нарушают запрет на ношение оружия
1
3%
Мне безразлично, многие и так нарушают запрет на ношение оружия
1
3%
 
Всего голосов: 36

Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Почему в России нет права на свободное ношение оружия?

Сообщение Константин Бабин »

Shultz писал(а):Конечно, пора, причем давно.
А, вот интересно, что должно ещё случиться, что бы были приняты радикальные меры!? Или опять будет только сотрясение воздуха, а Васьки будут только слушать и продолжать есть наши умы!?
П-602297
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:46
Откуда: г. Москва

Re: Почему в России нет права на свободное ношение оружия?

Сообщение П-602297 »

Тема давняя...Но не решается, а потому и "висит" в умах...
Вот drakon сказал: "... а для стрельбы по своим согражданам!"
Утверждение, на мой взгляд, поставлено не точно, мягко говоря... НОРМАЛЬНЫЙ человек покупает оружие самообороны, для самообороны. А не для стрельбы по гражданам... Те кто приобретает оружие для стрельбы по гражданам, при нападении... ограблении и т.д. ОНИ уже это оружие имеют и в данный момент вопрос о уравнивании шансов на жизнь. Когда я был моложе, меня эта проблема не очень волновала, не было такого засилья агрессивных кавказцев, каждый из которых имеет как минимум нож, и не перочинный, а тесак с лезвием от 15см. и чаще огнестрельное оружие. Автомат в багажнике. И здоровья у меня хватало чтоб раскидать 2-3 хулигана... Теперь такой уверенности нет. Голой пяткой теперь никого не испугаешь.
Поэтому и считаю тему злободневной. Предлагаю задуматься-
ПРИМЕРЫ: (оружия у вас нет)
1)Вы идете встречать к остановке свою дочь, поздно возвращающуюся с работы (или даже не поздно, а уже темно, зима-21.00) подходите, а ее уже дергают за руку 2-4 кавказца. Что вы будете делать?
2)Вы идете из гаража домой, темно, тропинку перегораживают 2-3 парня, и парочка начинает обходить вас сзади... Что вы будете делать?
3)Вы молодой, провожаете девушку домой, а во дворе местные хулиганы, начинают цепляться к девушке и вам. Что вы будете делать?
4)Вы выехали с семьей на пикник, за город, в лесок, нашли полянку, разожгли мангал... Из кустов выходят парни, подвыпившие, тоже отдыхают... идут к вам. Что вы будете делать?
Могу продолжать еще долго, используя примеры из своей жизни...
А раз я тут, пишу, значит жив и значит я что-то сделал...

Наличие оружия у граждан увеличивает шанс для вас... что кто то заступится за вас, за вашу дочь и т.д.
Константин Бабин
Почетный форумчанин
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 06:46
Реальное имя: Константин
Воинское звание: ст.2ст.
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Просто разговоры

Сообщение Константин Бабин »

В какой то теме мы обсуждали возможность разрешеия на ношение оружия. Я не сумел её найти поэтому пишу в "Просто разговоры".
Что-то затемнил уважаемый Д.А. . Так просто дал распоряжение и не посоветовался с МВД, которое это распоряженние опровергло. Что-то здесь не так!? Как думает уважаемый форум? Может нас просто приучают к этой мысли, просто готовят почву. Ведь противников легализации гораздо больше, чем сторонников.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему в России нет права на свободное ношение оружия?

Сообщение Schultz »

Константин, вот она, эта тема. Я лично боюсь, что наш народ еще не созрел для свободного ношения оружия. Кроме того, надо вносить изменения в УК относительно необходимой самообороны, расширив ее пределы. Несколько лет назад где-то на Дальнем Востоке несколько человек затерроризировали весь вагон поезда, отобрав форму у военных и избив полицейских. И только потом, на одной из станций, где они вышли, им дал отпор один местный житель, применив холодное оружие. И тому человеку ведь хотели "пришить" статью за превышение пределов необходимой самообороны.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»