Дань памяти или "профанация"?

Обсуждение политики в стране и в мире

Согласны ли Вы с тем, что не имеете ни малейшего морального права вешать на свои сумки и антенны символы отличия, которые с XVIII века составляют часть награды за подвиг на войне, на поле боя!?

Да
2
11%
Да
2
11%
Нет
7
39%
Нет
7
39%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

Walera писал(а):Кстати обратите внимание на постановку вопроса в голосовании... наверняка большая доля не понявших подвоха.
Советую прочитать вопрос более внимательно: "Согласны ли Вы с тем, что не имеете ни малейшего морального права вешать на свои сумки и антенны символы отличия, которые с XVIII века составляют часть награды за подвиг на войне, на поле боя!?"
drakon писал(а):"Георгиевская лента" : - "....Применялась как элемент украшения в гербах городов-крепостей, отличившихся во время осады неприятелем."
ИзображениеИзображениеИзображение

Так вот, я ПРОТИВ такого использования использования Георгиевской ленты и обеими руками голосую ЗА такое:

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось MuRena 30 апр 2008, 15:58, всего редактировалось 3 раза.
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Walera писал(а):Вероятно я кого-то обидел из форумчан или кто-то не совсем правильно меня понял.
Тогда прошу прощения.
Однако мнение свое не меняю.Нельзя нам, НОРМАЛЬНЫМ мужикам, усомниться в правильности этой акции(возможно и с огрехами с исторической точки) и своими сомнениями будоражить умы юного поколения.
Слышащий - услышит,видящий - увидит,понимающий - поймет .
С уважением ко всем.
Валера это твое мнение Какие обиды
Разница в том что одно мнение в колее а другое нет потому его нет
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Предоставленные фотографии говорят в первой части сами за себя
Это не касается двух последних
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Я уже начинаю жалеть что вступаю в полемику на сайте :(
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

...Изображение...Изображение...
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение Walera »

К сожалению у меня не открылись окошки видимо с фотографиями отрицательных с точки зрения Мурены видов применения ленты.Потому не могу судить что он имеет ввиду.
Однако,если там как отрительный вариант наличие например на антенне авто георгиевской ленты-скажу одно-жалею что до сих пор не имею таковой что б самому повесить.
Если там у девушки на ручке сумки будет закреплена лента и это считается плохо-я тоже не согласен.Если моя дочь так сделает, скажу что она молодец-чтит (по своему) память своего РОДА и своего НАРОДА через который прошла война.

Предлагаю признать данная лента явилась новым атрибутом ПРАЗДНИКА ПОБЕДЫ,в не зависимости от ее исторического назначения.

Предлагаю признать что ее разнообразное ношение явилось ЗНАКОМ ВЫРАЖЕНИЯ УВАЖЕНИЯ К ПАМЯТИ НАШИМ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ,ЖИВЫМ И МЕРТВЫМ,прошедшим через АД ВОЙНЫ(особенно в бывших союзных республиках).

Предлагаю УБРАТЬ из названия данной темы слово "Профанация", как НЕПРЕМЕНИМОЕ рядом с "ДАНЬ ПАМЯТИ".

Очень жаль что Россия, как ГОСУДАРСТВО, слабо СПОСОБСТВУЕТ распространению этой акции за пределы своих границ.

P.S.Следует бить врага его же оружием.Например:
Если завтра Гвардейскую ленту изобразят на майках и их оденет молодежь,сначала возможно как модную вещицу(Как это не противно звучит), а завтра с гордостью(когда им кто то обьяснит, а для того и мы еще есть),я это тоже приветствую-это лучше для меня чем ношение ими всякой шелупенской чуждой атрибутики разлагающей подспудно их умы.

Еще раз с Уважением ко всем,и с грядущим всех Вас и ваши семьи ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ.
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

Walera писал(а):К сожалению у меня не открылись окошки видимо с фотографиями отрицательных с точки зрения Мурены видов применения ленты...
ИзображениеСайт, на котором были размещены данные фото закрыли (и поделом). Но ЭТИ фото были наглядным отрицательным примером. Попробую пересказать на пальцах:
1. Георгиевская лента на ошейнике собаки (просто, как украшение);
2. Гаергиевская лента на общественных биотуалетах (наклейка в полдвери!);
3. Георгиевские ленты, повязанные вокруг горлышек бутылок водки в розничной продаже.
Вторая же группа фотографий сделана мной лично, так что объяснять моё отношение к Георгиевской ленте, думаю, не надо.
Walera писал(а):Предлагаю УБРАТЬ из названия данной темы слово "Профанация", как НЕПРЕМЕНИМОЕ рядом с "ДАНЬ ПАМЯТИ".
Видимо, я действительно не правильно выразился. Но надо как-то обозначить суть вопроса. Подскажите другое слово. Пока что профанацию ставлю в кавычки.
Последний раз редактировалось MuRena 30 апр 2008, 16:12, всего редактировалось 2 раза.
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

ВСЕ было ПРАВИЛЬНО ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В РАВНОМ ПОЛОЖЕНИИ
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

MuRena писал(а):Сайт, на котором были размещены данные фото закрыли ...
А нет, опять ссылки работают. Видать, временно
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение Walera »

Перечисленные Муреной фото конечно же есть перегиб,без которых ничего в мире не делается.Безусловно так не должно быть что б на туалете или бутылке.В остальном же все ОДИНАКОВО ПРАВИЛЬНО ДУМАЕМ. А раз так может задробим тему?
Тем паче святой праздник на пороге.А на праздник негоже споры водить.

P.S. А я в этот день всю жизнь поднимаю над калиткой красный флаг в память дедов-прадедов.И каждый год есть кому обьяснить почему и зачем.Достану-добавлю к нему и Георгиевскую ленту.И тоже, спросят обьясню.
Лучше наяву людям обьяснить, так будет доходчивей.

И ЕЩЕ - ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ что бы хоть в этом году не попались УРОДЫ МОРАЛЬНЫЕ ОТ ВЛАСТИ с плакатами типа с фашистским тигром в Калининграде или амерским авианосцем в Москве.
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

MuRena писал(а):
Walera писал(а):К сожалению у меня не открылись окошки видимо с фотографиями отрицательных с точки зрения Мурены видов применения ленты...
ИзображениеСайт, на котором были размещены данные фото закрыли (и поделом). Но ЭТИ фото были наглядным отрицательным примером. Попробую пересказать на пальцах:
1. Георгиевская лента на ошейнике собаки (просто, как украшение);
2. Гаергиевская лента на общественных биотуалетах (наклейка в полдвери!);
3. Георгиевские ленты, повязанные вокруг горлышек бутылок водки в розничной продаже.
Вторая же группа фотографий сделана мной лично, так что объяснять моё отношение к Георгиевской ленте, думаю, не надо.
Walera писал(а):Предлагаю УБРАТЬ из названия данной темы слово "Профанация", как НЕПРЕМЕНИМОЕ рядом с "ДАНЬ ПАМЯТИ".
Видимо, я действительно не правильно выразился. Но надо как-то обозначить суть вопроса. Подскажите другое слово. Пока что профанацию ставлю в кавычки.
Ренат, фотографии, на которых лента не совсем в подходящих местах, это конечно... не совсем правильно. Но ведь это больше от безграмотности людей наших, нежели от черноты их помыслов. Сколько светлых идей в России похоронено тупостью исполнителей. Горько, но тем не менее порицать людей этих не буду.
Неустрашимовец
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

Walera писал(а):Перечисленные Муреной фото конечно же есть перегиб,без которых ничего в мире не делается.Безусловно так не должно быть что б на туалете или бутылке.В остальном же все ОДИНАКОВО ПРАВИЛЬНО ДУМАЕМ. А раз так может задробим тему?
Тем паче святой праздник на пороге.А на праздник негоже споры водить.
Чтож, рад, что всё прояснилось.
Изображение
Всех с наступающим праздником ПОБЕДЫ!
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

Изображение
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Закрыто

Вернуться в «Общество и политика»