Воспоминания врача дизельной ПЛ

Истории и судьбы советских и российских подводных лодок
Ответить
KGRR
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Воспоминания врача дизельной ПЛ

Сообщение KGRR »

Дорогие друзья!
Думаю, что именно Вам это должно быть интересно. ... Мой папа Виталий Викторов с 1969 по 1975 служил на БФ в должности НМС на лодках проекта 613 и в итоге дослужился до подполковника м/с. Шесть автономок в Атлантику, это при условии, что у доктора и койко-места на данных проектах не было, спал в кают-компании на столе или диване или где придется... Тем не менее, опыт (особенно жизненный), приобретенный на "железе", стал бесценным. Долго уговаривал его изложить что-либо на бумаге и ...дождался! Правда, это начало но продолжение, я уверен, последует...Конечно, в воспоминаниях много личного (я бы сказал, семейного), но то, что касается нелегкой службы доктора в прочном корпусе отражено очень достоверно. О том, как служили на дизелях на Балтийском Флоте
http://avtonomka.org/doktor.html

С уважением к форуму,
Александр Викторов

http://avtonomka.org/
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Большое спасибо за представленный материал!!!
Наши поздравления "молодому" литератору, всех благ ему и дальнейших успехов в мемуаристике. Такие произведения всегда очень нужны, а особенно в наше время,когда ТВ вытесняет хорошую книгу. Жаль,что уже нет В.В.Конецкого...
Будем ждать продолжения. Удачи и здоровья Вашему отцу!!!
бпп
KGRR
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение KGRR »

Спасибо огромное!!!!
Обязательно передам отцу привет и наилучшие пожелания. Я Палдиски помню плохо, маленький был... Таллин застал уже в зрелом возрасте. Впечатляет.
Еще раз спасибо!
0leksandr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:04

Re: Воспоминания врача дизельной ПЛ

Сообщение 0leksandr »

Здравствуйте! Очень рад что нашел первое воспоминание о своей родной лодке Б-4116! Как снова там побывал! Я служил в в/ч 30881 с декабря 1977г. по май 1980г. Помню этот выход. Закончился он правда безуспешно, хотя кеп наш, капитан 2 ранга Лещенко, был мастером торпедного удара. Отличный был кеп. Да и старпом слава богу, каплей Янковский. Хотелось кого-нибудь найти. Но увы! Пока не удается...
Ответить

Вернуться в «Подводные лодки»