ВИДЕОАРХИВ ПОДВОДНОГО ФЛОТА

Истории и судьбы советских и российских подводных лодок
Igor_Fe
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 23:47

Сообщение Igor_Fe »

drakon писал(а):А старожилы рассказывали мне такую историю..., дескать в нужном месте, в нужное время, тогда еще командующий эскадрой пл пл,Эмиль Спиридонов, произнес такую фразу про тот поссовет: "...уберите его, мешает работать!"... :evil:
Это скорее всего:
"1965 год Январь. Рыбачинский поссовет передан в административное подчинение Петропавловскому горсовету."
Igor_Fe
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 23:47

Сообщение Igor_Fe »

drakon писал(а):Игорь, Вы так начали эту фразу, что мне сначала показалось,что Вы меня опровергаете..., это Ваше: "Вообщето"..., заставило так подумать, но когда я прочитал весь текст, я увидел, что Вы не только подтвердили мою точку зрения, но и дополнили ее докозательной базой, спасибо за поддержку... :)
Хорошо :D не опровергаю. Поправляю. Т.к. Рыбачий появился вследствии слияния п.Новая Тарья и п.Лахтажный, следовательно на одной карте Рыбачего и Лахтажного быть не может :shock:

ЗЫ Мне почему-то в 85 запомнилось именно название Тарья, хоть и был я там всего 2 месяца :lol:
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Igor_Fe писал(а):... Поправляю. Т.к. Рыбачий появился вследствии слияния п.Новая Тарья и п.Лахтажный, следовательно на одной карте Рыбачего и Лахтажного быть не может :shock:
Ну, тут, уж, опровергать придется мне... :))
Слияние под эгидой одного поссовета разных населенных пунктов - это не означает изменение названий этих пунктов! Рыбачий - это Рыбачий, а Лахтажный - это Лахтажный! И в завершение всего, просто поверьте мне на слово, - СВОИМИ ГЛАЗАМИ видел навигационную карту п-ва Крашенинникова, на которой черным по светложелтому было на писано ДВА разных названия и, именно, на тех местах, как я указал на снимке из космоса: Лахтажный и Рыбачий...
Igor_Fe писал(а):... Мне почему-то в 85 запомнилось именно название Тарья, хоть и был я там всего 2 месяца :lol:
Ничего удивительного, название Тарья и при мне (1974 - 1980) было в ходу (так же, как и Ягодная).
Из Тарьи к нам приезжали "головастики", а в Ягодной было подсобное фермерское хозяйство (молоко, свинина к столу подводников).
Igor_Fe
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 23:47

Сообщение Igor_Fe »

Да, Вы правы. Но все равно :lol: . Лахтажный немножечко в стороне :D
http://mapn57.narod.ru/map5/indexv.html
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Igor_Fe писал(а):Да, Вы правы...

Приятно слышать..., еще раз спасибо за поддержку.. :))
Igor_Fe писал(а):...Но все равно :lol:
Вот, блин, только обрадовался достигнутому взаимопониманию... и снова, что-то не так... :?: :!:
Igor_Fe писал(а):... Лахтажный немножечко в стороне :D ..

Так, ИМЕННО ЭТО, я с самого начала и пытаюсь сказать, Рыбачий "справа", а Лахтажный "слева" ("немножечко в стороне" от Рыбачего).
Искренне пытаюсь понять ход Вашей логической мысли. Что Вы делаете, поддерживате меня, поправляете, или опровергаете? :)
Igor_Fe
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 23:47

Сообщение Igor_Fe »

Если судить по карте ГШ (второе изд. 1963г.) :shock:
п.Лахтажный - поселок сельского типа с числом жителей менее 500 чел
п.Рыбачий - поселок городского типа с числом жителей более 5 000 чел
И если все же судить по карте ГШ п. Лахтажный должен получится немножко выше того Лахтажного, что нарисовали Вы.
Это сугубое ИМХО. Старожилам виднее на месте. :lol:
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

Igor_Fe писал(а):Если судить по карте ГШ (второе изд. 1963г.) :shock:
п.Лахтажный - поселок сельского типа с числом жителей менее 500 чел
п.Рыбачий - поселок городского типа с числом жителей более 5 000 чел
И если все же судить по карте ГШ п. Лахтажный должен получится немножко выше того Лахтажного, что нарисовали Вы.
Это сугубое ИМХО. Старожилам виднее на месте. :lol:
Дааа, все надежды на консенсус опять растаяли как дым... :(
Ну, что ж, начнем сначала...
Итак, несмотря на отсутствие прямого ответа на мой последний вопрс (поддерживате меня, поправляете, или опровергаете?), по факту, я вынужден сделать самостоятельный вывод: Вы, Игорь, таки, меня, как минимум ПОПРАВЛЯЕТЕ :cry: Но, извините, я с Вашей поправкой (основанной на данных карты ГШ, что "п. Лахтажный должен получится немножко выше того Лахтажного, что нарисовали Вы.") категорически не согласен. :!:
Заявляю Вам, как Старожил:На карте ГШ - ошибка ("деза", если угодно) :!:

Изображение

Все, что на п-ве Крашенинникова - это все Лахтажный!
Повтояю (просил же поверить наслово...:( ), СВОИМИ ГЛАЗАМИ смотрел на навигационную карту, где весь полуостров изображен (вместе с пирсами) так же четко, как на снимке из космоса (не в пример "рисунку" ГШ), и там два четких (черным по светложелтому) названия: Лахтажный - на полуострове, а Рыбачий - на его перешейке :!:
The end :!:
Igor_Fe
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 23:47

Сообщение Igor_Fe »

Хорошо :roll:
KGRR
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение KGRR »

Фильм "К-8. Секретный монумент" о трагической судьбе подводной лодки К-8. Фильм снимался в т.ч. и в Гремихе 1999-2000 г.г. В фильме представлены свидетельства очевидцев, хроника и постановочные эпизоды с применением пиротехники(борьба за живучесть и последствия аварии). Про последнее хотелось бы сказать особо.

Все постановочные эпизоды для фильма снимались на ПЛ К-159, а матросы "массовки" были задействованы из нескольких экипажей. Спустя несколько лет в августе 2003, та самая К-159 погибла и унесла с собой жизни 9 подводников. Суеверия. Мистика

http://avtonomka.org/video1/k-8.html

С уважением,
А.Викторов
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Смотрел - фильм понравился. :!:
бпп
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

KGRR писал(а):Фильм "К-8. Секретный монумент" ...
К-р БЧ-3 на К-8 выпускник нашего факультетя (он выпускался, я поступал на 1-й курс). Золотой медалист, я рассказывал уже..., о нем есть статья в АиФ:
_http://perm.aif.ru/issues/603/01_01


Изображение
Boroda
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:36

Re: ВИДЕОАРХИВ ПОДВОДНОГО ФЛОТА

Сообщение Boroda »

Тут интересное видео об испытаниях ядерной торпеды.Кинохроника СССР. Очень толковое видео. Не хочется быть занудой, но тогда отсутствие технических возможностей не мешало делать качественные видео.

Изображение


Фото: Балаклава. Объект 825 ГТС - секретная база подводных лодок. Ну там музей сейчас.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Schultz »

drakon писал(а):о нем есть статья в АиФ:
-http://perm.aif.ru/issues/603/01_01
Александр Тимофеевич, к сожалению, по указанной Вами ссылке уже ничего нет. Вот я поэтому я всегда за то, чтобы соответствующие статьи выкладывать на форуме полностью или по максимуму.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение drakon »

Shultz писал(а):
drakon писал(а):о нем есть статья в АиФ:
-http://perm.aif.ru/issues/603/01_01
Александр Тимофеевич, к сожалению, по указанной Вами ссылке уже ничего нет. Вот я поэтому я всегда за то, чтобы соответствующие статьи выкладывать на форуме полностью или по максимуму.
Согласен, но это как раз хороший пример, почему не надо (как это в данном случае сделала редакция Аиф) убирать старые темы в корзину...
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВИДЕОАРХИВ ПОДВОДНОГО ФЛОТА

Сообщение Schultz »

Нашел в соц. сети. Клин на песню в исполнении Вадима Мулермана "В глубину".
Изображение
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «Подводные лодки»