Электрические подводные аппараты

Истории и судьбы советских и российских подводных лодок
Ответить
Dellow
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:52

Электрические подводные аппараты

Сообщение Dellow »

Вечер добрый.
Возникла необходимость в информации по электрическим подводным аппаратам. Несколько часов в обнимку с поисковиками особого результата не принесли - информации просто крохи. В лучшем случае лишь описание торпедных аппаратов вцелом на английском сегменте википедии.

Друзья, может быть кто-нибудь сможет поделиться информацией?
Что конкретно меня интересует: "история, схемы, составные части, принцип действия, принцип стрельбы, тактико-технические данные, размещение на корабле".

Буду признателен любой информации по этим разделам. Статьи на английском языке также приветствуются. Мне не нужны секретные данные - информация на примере морально устаревших подводных лодок и торпедных аппаратах вполне сойдет.

Спасибо.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Электрические подводные аппараты

Сообщение drakon »

Dellow писал(а):... информация на примере морально устаревших подводных лодок и торпедных аппаратах вполне сойдет.
Я сильно сомневаюсь, что на тему вопроса могло что-то "морально устареть"... :). Для этого, как минимум, ОНО должно было бы быть применено на практике... Но лично я про такое ЧУДО никогда и ничего не слышал. Правда, я уже 20 лет на пенсии..., а научная мысль не стоит на месте..., всякое может быть. Только среди "морально устаревших", такие схемы искать не стоит.
Я тут "тыкнул" один раз в поисковике и сразу наткнулся на статью.
Автор местами "бредит" , например, он так составил текст, что читатель может подумать, будто, передняя крышка ТА "необходима, чтобы удерживать торпеду в торпедном аппарате при различных движениях лодки во время похода"... :)
Но в целом пишет близко к истине.
Читайте по этой ссылке.
Ответить

Вернуться в «Подводные лодки»