пострадавшим от спам-писем ..

Закрыто
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

пострадавшим от спам-писем ..

Сообщение Liora »

Можете не отвечать на этот топик если Вас это не касается:

приблизительно так обычно начинается автоматическая рассылка с администраторского мейла в ответ на запрос пароля и тд...
недавно этот сайт "пошутил" в мой адрес разослав странные и неприличные сообщения с админской почты(!) по некоторым адресам е-мейл имеющимся в архиве сайта..
Сама бы я и не узнала об этом если б в то же время мой комп не подхватил троян и не полетела вся система...
Комп умирает...подхватил какие то вирусы и агонизирует на глазах-не дает отфарматировать себя сам, уже не первый раз я наблюдаю подобную картину по неизвестной причине и каждый раз реанимация не дает никаких результатов..
"Все что непосильным трудом нажито" (с) - музыкальные собрания и фотогалереи,пароли форумов и игровых сайтов приходится складывать в отдельные почты,MP3 или диски,работа утомительная и неблагодарная....недолетевшие письма и застрявшие сообщения уходят в прошлое,а с новым виндосом начинается новая жизнь у самого компа,меняется все - от содержимого "избранного" до скорости полета интернета
Надеюсь что и так поняли что это спам или чьято неумная шутка!
будем надеятся что более к этой теме не вернемся.-еще не хватало Вам видеть мое имя в Мужском Гальюне.... :oops:

Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Яффа шели,у нас гальюн общий... :mrgreen:
А на комп поствь все то,что я тебе сказал и будет счастье.Мазаль тов! :mrgreen:
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Ruff
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:51

Сообщение Ruff »

1. Снять "винт" и пролечить его на "чистом" компе. В противном случае (если "сам себе доктор") эффект может оказаться не просто "никаким", а наоборот - плачевным.
2. Поставить нормальный антивирусный пакет с регулярным автоматическим обновлением.
3. "Слизать" копию уже "реанимированного" и полностью готового к работе винта "акронисом".
4. Не факт, что вирусно-спамовая атака пришла именно с того "мыла", которое явно отображается. Тут надо смотреть на IP исходного сообщения...
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Скорее Лиора подцепила троянца,который через ее комп слал спам.
Я уже ей насоветовал.В таком случае самое простое-форматнуть винт.
А главное,не открывать левые письма.Оттуда вся гадость лезет.
Лучше завести ящик на каком-нибудь почтовом сервере.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Закрыто

Вернуться в «Архив форума»