Выборы-2011

Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Не военно-морские новости

Сообщение drakon »

Я задал простой попрос:
И кто, по Вашему мнению, кого предал?
Но вместо прямого ответа читаю пространные рассуждения:
Чайка писал(а):.... Удобнее всего скрывать свои истинные намерения до той поры пока не становится все предельно ясно.
Поясните, Вы это про кого рассказывали? Кто, что и от кого тут скрывает?
Чайка писал(а):....Разумеется, после того как все стало по местам, легче всего примкнуть и начать изо всех сил поддерживать лидирующую сторону.
И кто тут мечется с одной политической позиции на другую, вслед за победителем?
Чайка писал(а):...Хотя Вам , как страстному почитателю Ленина, подобный режим должен быть близок по духу.
А вот это высказывание обращено лично ко мне и требует конкретного ответа.
Моё отношение к Ленину более сложное и не может характеризоваться фразой - "страстный почитатель". Не берите на себя смелость давать такие оценки малознакомому человеку, который, к слову сказать, почти в три раза старше Вас. Слово "страстный" тут совершенно неуместно. И, уж, совсем не к лицу Вам решать за меня какой режим мне близок по духу, а какой нет.
Я не кичусь перед Вами своим возрастом и готов разговаривать в равноуважительном тоне, но Ваши знания по обсуждаемым темам кажутся мне не вполне сформировавшимися, а стиль ведения дискуссии слишком небрежным. Это может помешать плодотворному общению.
Аватара пользователя
Чайка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:47
Откуда: Москва

Re: Не военно-морские новости

Сообщение Чайка »

Я не могла остаться в стороне от обсуждаемой темы. Такое впечатление , что только мы тут сидим пишем. Сложновато переварить Ваши умозаключения. Вы разобрали мои короткий пост на косточки! В ответ могу только спросить- Вы сами ведь вставили цитату от Вашего астрального брата :!: :?: и готовы подписаться под каждым словом , а ведь там проскользнуло негативное отношение к комунист. партиии и тд. Вас это не задевало?

Простите если не все что я тут пишу Вам по духу :roll: наше поколение менее сталкивалось с подобными темами.
-За едой , только о еде ! ( с) Ч.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Не военно-морские новости

Сообщение drakon »

Чайка писал(а):...Сложновато переварить Ваши умозаключения....
Я знаю, но если постараетесь, то не пожалеете. :)
Чайка писал(а):...Вашего астрального брата :!: :?:
Мы с ним очень похожи характерами, т.к. оба Водолеи и родились в одном и том же году. 1952 - год водяного Дракона.
Чайка писал(а):... могу только спросить- Вы ... вставили цитату.. там проскользнуло негативное отношение к комунист. партиии и тд. Вас это не задевало?
Нет. Я по убеждениям марксист (адрес моего сайта в подписи), а Зюгановская партия не вполне этому соответствует.
Чайка писал(а):...Простите если не все что я тут пишу Вам по духу :roll: наше поколение менее сталкивалось с подобными темами.
Понимаю и мне искренне жаль ваше поколение. Я считаю его пострадавшим (обманутыи и обворованным) поколением. Обворованным в плане качества образования и, как следствие, - не всегда способным разобраться в истинных движущих силах Исторического процесса.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Выборы

Сообщение Delfa »

8 декабря 2011
Здорово у нас проголосовали в принудительном порядке десятки тысяч военнослужащих Для того, чтоб Мин.Обороны, прогнулся перед президентом.
Еще не успел Центризбирком России опубликовать официальные результаты выборов, прошедших 4 декабря, а министр обороны господин Сердюков уже предоставил премьеру Путину подробный отчет с данными, как на сей раз голосовали военнослужащие. Этот отчет выглядит весьма интересно не только потому, что само его появление бросает тень на ЦИК, но и процентом проголосовавших за «Единую Россию». Анатолий Эдуардович в письме на двух листах подробно рассказывает кандидату в Президенты РФ о том, что выборы в Госдуму показали безоговорочную поддержку правящей партии со стороны военнослужащих. Господин Сердюков в документальной форме заявляет, что на выборы депутатов Госдумы явились 95,5% военнослужащих, а также более 93% членов их семей. Кроме того, министру обороны непостижимым с точки зрения тайны голосования образом удалось узнать, что единороссам свои голоса отдали ровно 80% военнослужащих, что почти на 14% больше, чем в 2007 году.

Такие сведения могут говорить либо о том, что Сердюков поставил перед своими подчиненными задачу «полной прозрачности» выборов, либо о том, что его данные – это лишь предположения и домыслы. Пресс-секретарь Владимира Путина господин Песков, понимая, что Анатолий Сердюков в буквальном смысле слова «подставляет» власть, поспешил заявить, что никаких официальных писем по поводу результатов голосования среди военных из Министерства Обороны не приходило и приходить в данной ситуации вообще не могло.

В это же время представители ЦИК заинтересовались данными, о которых вдруг стало известно министру обороны Сердюкову. В частности, Олег Лавров, отвечающий в ЦИК за голосование военнослужащих, заявил, что ему самому хотелось бы узнать, откуда взялись справки Анатолия Сердюкова о результатах.



Если допустить, что Анатолий Сердюков говорит только о ходе голосования в закрытых воинских частях, то тогда понятно, откуда могла взяться у министра подобного рода информация. Но подавляющее большинство военных голосовали все-таки на самых обычных участках, и узнать о том, какие бюллетени были опущены в урну именно военнослужащими, какие – членами их семей, а какие – другими людьми при обычном раскладе не представляется возможным.

Вариант первый: получается, что господин Сердюков то ли сам заходил с каждым солдатом, офицером и генералом в кабинку для голосования, то ли заставлял внизу бюллетеня подписываться: к примеру, «прапорщик Иванов» или «жена полковника Сидорова». Если допустить, что Владимир Путин действительно требует от своих подчиненных сдачи таких отчетов, то он вполне себе допускает, что сведения должны быть реальными, причем добытыми любой ценой, но не придуманными самими министрами.

Вариант второй: господин Сердюков за несколько часов с момента окончания голосования (письмо Путину датировано 5-м декабря) провел поистине титаническую работу то ли в виде экзитполов, то ли в виде масштабного приема рапортов от руководителей всех воинских частей во всех военных округах страны.

Решая, что называется, окончательно поразить руководство самой массовой партии России, Анатолий Серюков заявляет, что на участках, где голосовали военнослужащие, присутствовали 43 наблюдателя из других стран мира, 220 наблюдателей от всех представленных в списке политических партий, а также представители более чем сотни различных СМИ. Получается, что Сердюков как бы подчеркивает, что при таком наплыве «сующих свой нос не в свое дело», ему таки удалось выяснить, сколько человек проголосовало за ту или иную российскую партию. Удивительные способности нынешнего министра обороны – ничего не скажешь!

"Я в первый раз слышу о подобных отчетах",- заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Представитель ЦИК Олег Лавров, курирующий голосование военнослужащих, на вопрос, откуда у министра обороны оказалась справка о голосовании военных, заявил: "Мне тоже интересно". Он отметил, что большинство военнослужащих голосуют на обычных участках и что через него информация о подготовке такого письма не проходила. В военном ведомстве от комментариев отказались.

Вероятнее всего, Анатолий Сердюков всеми силами пытается понравиться руководству страны, чтобы обеспечить себя работой и в новом расширенном правительстве. Однако после такого более чем скандального отчета в адрес Премьер-министра РФ об итогах голосования среди военнослужащих ждать каких-либо преференций Сердюкову даже после предъявленных оглушительных результатов партии «Единая Россия» вряд ли нужно. Ну, это в том случае если руководство страны действительно обращает внимание на подобного рода «ляпы» и на мнение граждан России.
Автор Володин Алексей
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выборы

Сообщение Schultz »

Наташа, тема "Выборы-2011" у нас уже есть. Может, не стоит создавать одинаковые темы?
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Выборы

Сообщение Delfa »

Согласна.
Наверное, давно не была. Не заметила новую тему, в прочем как многие другие...
С уважением.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
РУмпель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:19

Re: Выборы-2011

Сообщение РУмпель »

Вабще политика это грязное дело . Но как не крути в этот раз что то с результатами выборов не так . У нас в Нижнем пока все спокойно .

А вообще марксизма я не понимаю и Ленина тоже . Вспоминаю как нас заставляли его работы канспектировать . Тоска .
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Выборы-2011

Сообщение drakon »

РУмпель писал(а):...марксизма я не понимаю и Ленина тоже . Вспоминаю как нас заставляли его работы канспектировать . Тоска .
Заставляли такие же "тоскующие"... :(
Аватара пользователя
РУмпель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:19

Re: Выборы-2011

Сообщение РУмпель »

Да зачем им это было нужно ? Из школьной програмы много чего запомнилось а вот о чем писал Ильич в своей работе Лучше меньше да лучше или Детская болезнь левизны в коммунизме убей меня не помню .
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Выборы-2011

Сообщение drakon »

РУмпель писал(а):Да зачем им это было нужно ?
Они за это зарплату получали.
РУмпель писал(а):Из школьной програмы много чего запомнилось а вот о чем писал Ильич в своей работе Лучше меньше да лучше или Детская болезнь левизны в коммунизме убей меня не помню .
Не беда, достаточно для учащихся помнить имя В.И. Ленина и что он давал (и дает) ответы на самые жгучие вопросы современности. Опираясь на это, пытливые умы сами могут почитать Ленинские работы и найти нужные ответы.
Аватара пользователя
РУмпель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:19

Re: Выборы-2011

Сообщение РУмпель »

Ну имя Ильича а также Маркса и Энгельса я конечно помню :D

А правда что сейчас книги Ленина на развалах в цене ?
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Выборы-2011

Сообщение drakon »

РУмпель писал(а):...А правда что сейчас книги Ленина на развалах в цене ?
Вполне возможно, я не интересовался нашими развалами, у меня свой комплект ПСС с конца 70-х годов в шкафу стоит, но в Мире книги Маркса, Энгельса... точно знаю, пользуются большой и возрастающей популярностью.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выборы-2011

Сообщение Schultz »

drakon писал(а):но в Мире книги Маркса, Энгельса... точно знаю, пользуются большой и возрастающей популярностью.
Если это так, может, действительно Карл был прав? :D
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Выборы-2011

Сообщение drakon »

Shultz писал(а):....может, действительно Карл был прав? :D
Вне всякого сомнения! Только слепой не видит, что последние 150 лет Мир развивается по его предсказаниям.
Аватара пользователя
Чайка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:47
Откуда: Москва

Re: Выборы-2011

Сообщение Чайка »

Осмелюсь спросить- почему об этом не кричат на каждом углу если это так ? Например, Нострадамус более популярен.! :roll:
-За едой , только о еде ! ( с) Ч.
Закрыто

Вернуться в «Архив форума»