И снова Квачков

Закрыто
Беломор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:16

И снова Квачков

Сообщение Беломор »

Изображение

Впервые о существовании Владимира Квачкова общественность узнала в далеком 1992 году, когда он снялся в эпизодической роли знаменитого кинофильма "Черная акула" ( http://www.vkvachkov.ru/about.php ). Но действительно широкую известность бывший полковник ГРУ приобрел даже не за "прорыв Басаева" ( http://cupol.livejournal.com/408133.html ), а значительно позднее, в 2005 году, когда в Подмосковье было совершено покушение на главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса. В тот же день, 17 марта, Квачков был задержан, а 20 апреля - пойманы его предполагаемые сообщники, бывшие десантники Роберт Яшин и Александр Найденов ( http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1016835 ).

В версию о том, что военные специалисты могли осуществить столь бездарное нападение на Чубайса не поверили многие. "Если он не стрелял, то непонятно, с какого перепугу он стал для многих героем народной мести? А если стрелял, но не попал - так, тем более, что в нем такого героического? Пропиарился на Чубайсе, да и только", - звучал примерный диалог в оппозиционной среде.

Даже официальное следствие, учитывая биографию подозреваемых, первоначально не поверило в идеологический мотив, так как тщательно спланированной диверсией тут даже и не пахнет. "Это исключительно бытовое преступление. По нашей версии, на преступление он пошел, желая отомстить Чубайсу за то, что как-то его кортеж подрезал машину Квачковых. Их дачи находятся рядом и иногда они в одно и то же время выезжали на работу. Звучит глупо, но, похоже, это правда", - сообщили тогда источники в Мособлпрокуратуре, которая вела это уголовное дело ( http://www.newstime.ru/2005/46/51/120891.html ).

Из этих материалов дела стало известно, что Квачков и Чубайс - соседи по даче. Несложно догадаться, что дача такого крупного деятеля как Чубайс находится в элитном коттеджном поселке. Интересно, откуда у отставного полковника ГРУ деньги на столь дорогостоящую недвижимость? Ведь даже не у каждого генерала хватит финансов на это, но даже если и хватит (всю жизнь копил!), то туда его из-за социального статуса ("рылом не вышел") всё равно не пустят, так как подобные места являются фактически закрытой зоной - только для своих, только для элиты.

Ответ на вопрос "откуда деньги и связи?" кроется в материалах всё того же уголовного дела. Подельником у Квачкова проходит сын экс-главы Госкомпечати Бориса Миронова Иван, который подался в бега, но спустя год 11 декабря 2006 года был задержан в Москве. Личность Ивана весьма примечательна: сегодня молодой человек является активным защитником ( ) "чисто русской" националистки Е. Хасис, обвиняемой в соучастии в убийстве адвоката и журналистки и ряде других преступлений. Интересно, что её троюродный дядя - Лев Аронович Хасис является исполнительным директором компании X5 Retail Group, владеющей торговыми сетями "Перекресток", "Копейка" и др, но это так к слову ( http://kolovrat.net/viewtopic.php?id=595 ). Фамилия Хасис далеко не самая звучная, есть и другие. Напомним, что ранее Иван Миронов обучался в аспирантуре вместе с Екатериной Пажетных, впоследствии одной из фигуранток дела о покушении на Чубайса (СМИ также называли ее близкой знакомой Ивана Миронова). Фигурировала она в прессе и как "некая гражданка Житных, знакомая семьи Квачковых", и как "Надежда Пажетных" - знакомая сына Квачкова, Александра ( http://www.lenta.ru/lib/14161687/full.htm ).

Борис Миронов, отец Ивана, персона куда более интересная, чем его сын. В своё время, ещё при Ельцине, Бориса Миронова на должность председателя Комитета Российской Федерации по печати активно продвигал Михаил Полторанин, соратник тогдашнего президента. Этот факт достаточно известен, да и сами Борис и Михаил не отрицают наличия дружественных отношений между собой, тем более, что тогдашняя пресса широко писала об этом. Впрочем ещё до этого, в ноябре 1990 года, также по протекции Михаила Полторанина, Борис Миронов был назначен главным редактором органа Верховного Совета РСФСР "Российская газета", но успел выпустить только 1 номер: после публикации своей откровенно заказной статьи в "Огоньке", направленной на очернение Верховного Совета, он был вынужден уйти в отставку по настоянию Руслана Хасбулатова ( http://www.anticompromat.org/nazi-p/miron02bio.html ).

Не так давно, выступая по телевидению, близкий друг "русского националиста" Бориса Миронова Михаил Полторанин (оба они соратники Бориса Ельцина) публично признался, что является российским масоном. "Если вы хотите, то вы меня называйте масоном. Тот кто болтает, что он масон - он никакой ни масон. Вот допустим Чубайс - его пытай, что он масон, он говорит "нет я не масон". Значит он, по моему мнению, может относиться к масонам. Также как Авен к масонам может относиться, Шохин к масонам может относиться, который будет всегда открещиваться", - дословно заявил Полторанин (см. с 2:38 по 3:07 ).

Владимир Квачков дружен не только с Иваном и Борисом Мироновыми, но и с женой Бориса Татьяной, которая в 2005 году была руководителем предвыборного штаба Квачкова. Впрочем уже 2 февраля 2006 избирком отказал Квачкову в регистрации, так как выяснилось, что адвокат Квачкова Алефтин Мошанский не представил в избирком доверенность, дающую право открывать избирательный счет и распоряжаться его средствами ( http://www.peoples.ru/military/special/ ... ndex1.html ). Ну, впрочем, речь не об этом, а о том, что Квачковы и Мироновы по факту дружат семьями.

Учитывая всё выше изложенное, можно сделать смелое предположение, что некие масонские ложи, участником которых является Михаил Полторанин, через его личного человека - Бориса Миронова, из каких-то своих соображений занимаются финансированием деятельности Владимира Квачкова. Откровенное признание Полторанина, что Чубайс, якобы, тоже является масоном, только подтверждает указанную версию, так как вся политическая раскрутка фигуры Квачкова началась именно после "покушения" на Чубайса. Ничем иным Квачков больше не прославился.

Касаемо вопроса масонской олигархии уместно будет привести высказывания самого Квачкова, который 19 октября 2005 г. в газете "Завтра" выразил явную симпатию к Михаилу Ходорковскому. "Его конфликт с властью, насколько я понял их взаимоотношения, связан с попыткой Ходорковского сделать экономические отношения прозрачными, открыть для общества связь власти, политики и экономики, направить их в русло национальных интересов. М.Б. Ходорковский, на мой взгляд, жил иллюзией, что нынешний российский либерализм может стать национальным, сам стал первым крупным национальным либералом, за что и поплатился. Чуждая России по своей природе политическая система не жалеет даже "своих": на все национально ориентированное ею наложена жесточайшее табу и проклятие. О личных отношениях. Представьте картину: на верхней "шконке" сидит, поджав ноги, еврейский миллиардер-либерал, а на нижней — напротив — русский офицер. Политические дискуссии по пять-шесть и более часов в день. В начале общение было настороженным, потом открытым и интересным. А в конце месяца — достаточно теплым и даже дружелюбным. Общая камера делает свое дело. У М.Б. Ходорковского другой, в корне отличный от моего взгляд на пути развития Российского государства и общества, но это взгляд человека, связавшего с Россией свою судьбу. Каждый должен иметь право на свободу личных убеждений. Михаил Борисович, здоровья и мужества вам в борьбе. Интернационально-либеральная власть и вас и меня бросила за тюремную решетку. До встречи на свободе в национальной, в русской России!", - заявил Владимир Квачков в своем интервью ( http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/05/622/41.html ).

Интересно, что после всего это Квачков говорит о том, что единственно верный путь развития России это некий "русский православный социализм", в системе которого, как следует из его интервью, место есть даже для "национал-либералов" типа Ходорковского. Дополнительные высказывания Квачкова, опубликованные в другом номере всё той же газеты "Завтра" (№ 635 от 18 января 2006 г. http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavt ... 35/35.html ) выглядят ещё более далекими от православия. "Считаю необходимым изложить свое мнение в отношении Мавзолея В.И. Ленина. В Мавзолей необходимо вернуть гроб с прахом В.И. Сталина, а также установить внутри урну с прахом Ю.А. Гагарина, рядом с которыми воссоздать голографические изображения Верховного Главнокомандующего и Первого космонавта Земли. Мавзолей называть — Мавзолей В.И. Ленина, И.В. Сталина, Ю.А. Гагарина", - предлагает Квачков.

Можно конечно привести и иные заявления бывшего полковника ГРУ из серии, что "большевики трижды спасли Россию" ( ), но не хочется выставлять Владимира Васильевича (Квачкова) совсем уж "городским сумасшедшим". Опубликованного выше перла про мавзолей вполне достаточно, чтобы понять, какой именно "православный социализм", с лежащими поверх земли мумиями, собрался строить Квачков. Истинным православием тут и не пахло, сплошная ересь и бесовщина с "голографическими изображениями".
Закрыто

Вернуться в «Архив форума»