Куда Президент послал ...

Закрыто
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Куда Президент послал ...

Сообщение бпп »

Прочитал ежегоднее Послание Президента.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=325454&tid=74533
Моих едких, если не сказать более грубо, замечаний много. Но некоторые вопросы меня действительно взволновали. Вот один :
"...Во-вторых... всемерно развивать и совершенствовать программы обучения русскому языку, который является основой межнационального общения и единства нашей страны.
На одной из моих встреч с учителями ими было правильно замечено: "Хватит уже переставлять ударения в словах, надо заняться реальными проблемами, которых в нашей стране достаточно"…______________________________________________________________________________________________________
Разъясните, плиз, "правильно" - ЧТО? Не зацикливаться на литературном русском языке или - наоборот: пора бы заняться его изучением???
бпп
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Куда Президент послал ...

Сообщение drakon »

бпп писал(а):.....
Разъясните, плиз, "правильно" - ЧТО? Не зацикливаться на литературном русском языке или - наоборот: пора бы заняться его изучением???
Лично я понял, что не ударениями в словах надо заниматься а реальными проблемами в стране. Например теми, о которых пишут здесь.
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Re: Куда Президент послал ...

Сообщение бпп »

Чем дальше страна уходит от коммунизма, тем больше я понимаю его (ком-ма) правоту. Сорри, Александр Тимофеевич! Я не нашел там, куда Вы меня послали :D , обсуждение Обращения ПрРФ.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Куда Президент послал ...

Сообщение drakon »

бпп писал(а):....Сорри, Александр Тимофеевич! Я не нашел там, куда Вы меня послали :D , обсуждение Обращения ПрРФ.
С удовольствием помогу Вам, Борис Павлович... :)
По моей ссылке, некий evd_vn пишет:
P.s. Сейчас очередной гарант Сталина клевать начал, на что получил очень внятный и четкий ответ:
http://www.rus-obr.ru/print/opinions/4566
Ну. а я ему там же на это и отвечаю...
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Re: Куда Президент послал ...

Сообщение MuRena »

Изображение
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Re: Куда Президент послал ...

Сообщение бпп »

drakon писал(а):...Ну. а я ему там же на это ...
Это я читал. Просто думал, может Вы спец.тему про Обращение открыли. Сравнительно недавно :oops: я понял, что мы все живем в другой стране и...смирился с этим, увы! :(
Закрыто

Вернуться в «Архив форума»