Большие противолодочные корабли проекта 1155

История, боевой путь, командиры
SAnyok
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:36

Re: Продвижение проекта

Сообщение SAnyok »

kyte писал(а):Таким будет управляемый "Удалой" в русском дополнении к S.C.S. Dangerous Waters. КА-27 тоже можно управлять.


Изображение
неважная прорисовка
Последний раз редактировалось SAnyok 28 мар 2007, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...
Последний раз редактировалось бпп 23 июн 2008, 21:21, всего редактировалось 2 раза.
бпп
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

бпп писал(а):...FECI POTUL, FACIANT MELIORA POTENTES ! ...
Вероятно, уважаемый Борис Павлович, хотел написать:
Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
P.S. Вот и... - я сделал все, что мог; пусть, кто может, сделает лучше... :roll:
Последний раз редактировалось drakon 28 мар 2007, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
SAnyok
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:36

Сообщение SAnyok »

бпп писал(а):Молодой человек! Вы можете лучше? :shock: Насмотрелся я ТАКИХ знатоков :( Я называю их "скворечниками": ругают всех и вся.Мастера,блин! А сами в своей жизни и простого скворечника не сделали. :P Есть хорошая поговорка, можно сказать ,классика:FECI POTUL, FACIANT MELIORA POTENTES ! Думаю, что, учитывая Вашу подкованность, образованность и знатные гены, перевод не нужен. :wink:
Уважаемый бпп я не программист,но в компьютерные игры играю очень давно,это что вы видели это скриншот из игры(не самой лучшей по качеству прорисовки)
мне приходилось играть в нее по сути это просто симулятор.....графика кстати действительно не очень
Последний раз редактировалось SAnyok 28 мар 2007, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
SAnyok
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:36

Сообщение SAnyok »

Вот бпп вы ко мне неравнодушны :shock: ,чем я вам так не угодил,я просто выразил СВОЕ мнение, вы выражаете СВОЕ так что ....скворечника не сделали.....и что??? вы меня так подколоть хотели....эхххх ну чтож бывает всякое в жизни
Или вы думаете типа такого Давайте малого побесим,а он нам пото ченить выдаст,а мы поорем и будем всем форумом его обучать уму разуму.....
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

SAnyok писал(а):... малого побесим,а он нам пото ченить выдаст........
Вот и молодец, что не "выдал", как в прошлый раз... Взрослеем, стало быть... :wink:
SAnyok
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:36

Сообщение SAnyok »

drakon писал(а):
SAnyok писал(а):... малого побесим,а он нам пото ченить выдаст........
Вот и молодец, что не "выдал", как в прошлый раз... Взрослеем, стало быть... :wink:
стараюсь,держусь,обещал,выполню 8) 8) 8) 8) 8) 8)
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

...
Последний раз редактировалось бпп 23 июн 2008, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
бпп
kyte
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:44

Сообщение kyte »

SAnyok писал(а):
бпп писал(а):Молодой человек! Вы можете лучше? :shock: Насмотрелся я ТАКИХ знатоков :( Я называю их "скворечниками": ругают всех и вся.Мастера,блин! А сами в своей жизни и простого скворечника не сделали. :P Есть хорошая поговорка, можно сказать ,классика:FECI POTUL, FACIANT MELIORA POTENTES ! Думаю, что, учитывая Вашу подкованность, образованность и знатные гены, перевод не нужен. :wink:
Уважаемый бпп я не программист,но в компьютерные игры играю очень давно,это что вы видели это скриншот из игры(не самой лучшей по качеству прорисовки)
мне приходилось играть в нее по сути это просто симулятор.....графика кстати действительно не очень
Вот именно - симулятор. За графикой здесь особо никто не гнался, ибо все равно во время игры особо любоваться внешними видами некогда. Там, представьте себе, во время игры нужно расчеты кое-какие делать, а не просто на курок давить... С другой стороны, если Вы такой знаток морских симуляторов, может, вспомните, как "Удалой" и КА-27 выглядели в американском оригинале??? Как уродливые заморыши, поскольку их единственным назначением было - служить мишенями для доблестных ВМФ США.
Скоро все изменится.

P.S. Невысокие требования по графике позволяют данному симулятору работать даже на слабых компьютерах, что делает его доступнее. По мне - это преимущество. А кому графика важнее - играйте в Дум 3...
SAnyok
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:36

Сообщение SAnyok »

kyte писал(а):
SAnyok писал(а):
бпп писал(а):Молодой человек! Вы можете лучше? :shock: Насмотрелся я ТАКИХ знатоков :( Я называю их "скворечниками": ругают всех и вся.Мастера,блин! А сами в своей жизни и простого скворечника не сделали. :P Есть хорошая поговорка, можно сказать ,классика:FECI POTUL, FACIANT MELIORA POTENTES ! Думаю, что, учитывая Вашу подкованность, образованность и знатные гены, перевод не нужен. :wink:
Уважаемый бпп я не программист,но в компьютерные игры играю очень давно,это что вы видели это скриншот из игры(не самой лучшей по качеству прорисовки)
мне приходилось играть в нее по сути это просто симулятор.....графика кстати действительно не очень
Вот именно - симулятор. За графикой здесь особо никто не гнался, ибо все равно во время игры особо любоваться внешними видами некогда. Там, представьте себе, во время игры нужно расчеты кое-какие делать, а не просто на курок давить... С другой стороны, если Вы такой знаток морских симуляторов, может, вспомните, как "Удалой" и КА-27 выглядели в американском оригинале??? Как уродливые заморыши, поскольку их единственным назначением было - служить мишенями для доблестных ВМФ США.
Скоро все изменится.P.S. Невысокие требования по графике позволяют данному симулятору работать даже на слабых компьютерах, что делает его доступнее. По мне - это преимущество. А кому графика важнее - играйте в Дум 3...
Ну я ваще корабельных симуляторов мало знаю,в основном подводные лодки,ну если скоро все изменится то ето ж хорошо :) :)
А ваще самая крутая тема это Гарпун лучший по моему симулятор просто по карте без всяких уродливых прорисовок,но из малого уровня моих знаний в области управления кораблем,и расчета скорости ветра при взлете СВВП поиграть не удалось,правда на Win Xp запускается она с большим трудом....
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

МОРСКОЙ ПОЕДИНОК
Условия поиска подводной лодки «противника» были максимально приближены к боевой обстановке. Командирам БПК «Вице-адмирал Кулаков» и сторожевого корабля «Задорный» был известен только минимум о «противнике». К этому добавлялась обширность района, что затрудняло работу противолодочников и облегчало положение подводников. На стороне последних была и гидрология моря, сложная для акустиков.
...В просторной гидроакустической рубке полумрак. В центре её — пульт со встроенными экранами, электронными световыми табло, выдающими необходимую информацию. По прямоугольному экрану с оранжевой подсветкой снизу вверх. через равные промежутки времени, словно полоска прибоя, прокатывается__ луч развертки, высвечивая подводную обстановку. Десятки, сотни раз пробежал электронный луч по индикатору. Увидев на индикаторе светящуюся отметку, вахтенный гидроакустик встрепенулся, напряг слух: «Эхо-пеленг...Дистанция...» - доложил он на ГКП.
«Корабельному противолодочному, расчету -боевая готовность номер один, классифицировать контакт» -приказал командир.
Для экипажа эта команда - все равно, что выстрел стартового пистолета для бегунов. Счет времени пошел на секунды.
«Предполагаю контакт с подводной лодкой»,- доложил командир группы гидроакустиков старший лейтенант И.Девятов на ГКП.
На индикаторе станции появились помехи и сразу несколько целей. Две из них «разбегались» в противопоожные стороны. Где настоящая подводная лодка? Попробуй определи на фоне многочисленных помех. А драгоценное время уходит.
На помощь «Вице-адмиралу Кулакову» спешит «Задорный». Но передача контакта не состоялась. Подводная лодка ушла под слой скачка и стала невидимой для корабельных гидроакустиков. Поединок, однако, не закончился. Теперь слово за корабельными вертолетчиками.
С появлением палубной авиации возможности кораблей значительно возросли; изменилась их тактика дейст¬вий. Вертолеты производят разведку в районе, выдают погодные данные, целеуказания, участвуют в поиске подводных лодок, выполняют транспортные функции.
Вот и здесь «длинная рука» пришлась кстати. Через 20 минут после обнаружения подводной лодки в небо взмыл дежурный вертолет. Командир экипажа, он же командир отряда майор В. Кучеров — во¬енный летчик 1-то класса, старший и самый опытный авиатор на корабле. Под стать ему и штурман — капитан С. Сирченко. Недаром их экипаж носит звание отлич¬ного.
Преимущества винтокрылой машины — налицо. Скорость, быстрота маневра, возможность с помощью опускаемой гидроакустической станции «заглянуть» под слой скачка.
...Сделав соответствующие расчеты, штурман вертолета прослушивает океан. «Предполагаю контакт с подводной лодкой»,- докладывает штурман командиру. Вся необходимая информация тотчас же передается на бпк...
Далеко за полночь точку в трудном поединке поставили противолодочники «Вице-адмирал Кулаков» - подчиненные командира минно-торпедной боевой части капитана 3 ранга Е.Соколова, поразившие «противника» снайперским торпедным ударом!

Капитан 3 ранга В.Пасякин, «Красная звезда» от 7 марта 1989г.
бпп
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

бпп
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

drakon писал(а):А что там за красненькое "зеленеет", уж, не СЭТ-65 ли... ?
Она, родимая!!! Ещё как зеленеет :wink:
бпп писал(а):МОРСКОЙ ПОЕДИНОК...
Борис Павлович, спасибо за добрые слова сразу о двух моих родных кораблях :lol:
"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение drakon »

MuRena писал(а):...Она, родимая!!! ...
...приятно, что не обознался... :roll:
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Прлучил сегодня неутешительную :cry: для "Кулакова" и "Гремящего" информацию:Кулаков не отремонтируют. Уже принято решение списывать, как и единственный гвардейский эсминец Гремящий. Правда, под видом увода в ремонт в этом году в Северодвинск с последующей продажей...пока не знают кому.
бпп
Ответить

Вернуться в «Надводные корабли»