Значки надводных кораблей

Фото значков, информация о них.
Аватара пользователя
MuRena
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:41
Откуда: Североморск/Питер
Контактная информация:

Сообщение MuRena »

Изображение
Секрет
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:33

Сообщение Секрет »

ТАКР "КИЕВ"


Изображение
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Серия тяжелых атомных крейсеров:
Изображение
бпп
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Далее..
Изображение
бпп
Ярослав
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:21

Сообщение Ярослав »

Показанный на форуме знак корабля БПК "Маршал Ворошилов" - фуфло!
Я участвовал в достройке этого корабля в Питере на еще Ждановском заводе с августа-сентября 1972 года. Потом пошли на ходовые, а затем - на госиспытания.
И знак корабля нам вручали совсем не такой, какой вам всем представили здесь!

Изготаливался знак в полном соответствии с заводскими возможностями, а не был таким жестянообразным!

Такою ерунду, видимо, изготовили после 1975 года, когда от первого экипажа уже никого не осталось на корабле кроме некоторых офицеров...

Сам корабль к концу перестройки разоружали, кажется, в Иркутске, а потом продали ради обогащения адмиральской сволочи.
Порезали и продали всю серию этих кораблей. Моему кораблю удалось прожить до предательства всего 15 -17 лет. Он был - вроде бы - вторым в серии из 10 или 12 кораблей. Самые молодые из этой серии не дожили и до 14 лет! Сами понимаете - демлиберастия пожаловала и на Флот!
Такие корабли на такой срок не строят!!!!

По сию пору скоростные (до 43 узлов) и боевые возможности кораблей этой серии не превышены и на самохвальном западике!

Если тот, кто разместил фальшивый знак был кем-то введен в заблуждение, то это - одно.
Если сам изготовил такую подделку - это уже другое!

Так появляются легенды и сказки и домыслы...

мой ящик - perun-rus@rambler.ru

Всем - всего доброго!
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение Walera »

Ну зачем же так сурово дружище? Что же те кому не достался сей оригинал(не члены 1 экипажа)не имели права его сделать?ДАЖЕ ИЗ ЖЕСТИ.
В мое время, у нас в бригаде небыло ни одного значка по нашим разношерстным плавединицам. Мастерили сами на ночных вахтах кто-что. У меня самого "самопальный" значек какого-то БПК( скопировал в ремонте) из мельхиора.Я не говорил никогда что это МОЙ корабль, да никто и не спрашивал.Это более читаемо как мне кажется, как различие между надводником и подводником.
Есть и "самопальный значек" БЧ-5 (кажется ребята с "Дрозда" подсказали вариант).Прикажете не носить? Так Вы не совсем правы.

На моем автомобиле нанесен флаг ВМФ СССР(и тем горжусь). На одном из предприятий города подходит пожилой человек,циркуляцию описал и исподлобья- А значек за ДП у Вас есть7 Нет говорю.Не привелось.Другая задача была у моего кораблика.Значит Вы говорит не настоящий моряк-Прав он или нет?
Это не для того что б на этой ветке такую полемику заводить, а для примера.С человеком мы пообщались.Вроде он свое первичное мнение поменял.Рассказал что на крейсере в 60х служил. Ракеты испытывал. А ведь с полчаса до того стеснялся вообще подойти.Флаг и помог.А машина его права носить ведь не имеет. ПО ЗАКОНУ. Как и моряк которому значек не выдали.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение Walera »

бпп - случаем не в курсе какую скорость на испытаниях давал 254й пр.тральцов?
Не прими в обиду.Вопрос навеян воспоминаниями.Зимой 1981-82 мы сами сделали средний ремонт своим движкам, отрегулировали все ТНВД,сменили у причала погнутые винты,трошки почухали корпус во время учебных водолазн. спусков. И весной на мерной миле замер дал 16.2уз.По документации на самом полном должно быть 14.5.Я понимаю что новый корпус с новыми машинами выгоднее смотрится против ~30 летнего.Но у истории есть еще хвостик...
Когда во время смотра бригады на корабле был или ком. Балтфлота или ком.Лен вмб (служивший в молодости на таких)он получив мой ответ на свой вопрос о скорости сказал "вот тут Вы старшина ошибаетесь,я пломню-14.5".
Пришлось комдиву с командиром подтверждать.

Просто интересно через много лет, переиграли мы сдаточников, хоть и были "матросами Железняковыми"или нет.
:roll: :)
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Нет, не в курсе.
бпп
Sergey_Kiev
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:09
Откуда: Kiev

Сообщение Sergey_Kiev »

Good water -good life, bad water -bad life, no water -no life.
Sergey_Kiev
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:09
Откуда: Kiev

Сообщение Sergey_Kiev »

бпп писал(а):
Ярослав писал(а):... Так появляются легенды и сказки и домыслы...
Всем - всего доброго!
Полностью согласен. Именно - так (см.выше). И Вам - не хворать :!:
Что-то меня такая любовь к кораблю настораживает :shock:
Думаю, это эмоции. С жестью и адмиралами перегнул, но в целом смысл сказанного мне понятен. Это и любовь и боль, и географические неточностипростительны.
Посмотрите, даже судя по значкам, многие корабли делали их на 10- 15-летие... А ведь есть (скорее уже были) такие корабли 1 ранга (!), что и 5 лет полноценно не отслужили. И остались о них сейчас только память и значки... :(

2 Ярослав: это оригинал?
Изображение
Good water -good life, bad water -bad life, no water -no life.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение Walera »

Изображение
Вот такой кораблик я сам себе на фланельку выточил перед дембелем из мельхиоровой трубки со старой ГАС.Почему не имел бы права его носить? Потому что не тральщик это? Зато явно не подлодка! И мне подходит.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение Walera »

Изображение
Так у нас "уродовали" комсомольские значки.Их тоже я не имел права носить, но носил. И мне ни один комсорг ничерта не сказал.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение Walera »

Изображение
стандартная переделка стандартного значка классности с помощью краски, лака, обычной синей пасты и мельхиора.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение Walera »

Изображение
А вот "самопал" который как вспомнилось сделал по заказу один из парней БЧ-5 с "В-А Дрозда".стоявшего тогда в Кронштадте.Ну и что, что там опять же не мой пароход?
ДЛЯ МЕНЯ БОЛЕЕ ВАЖНО ЧТО Я "РОДОМ" ТОЖЕ ИЗ МАСЛОПУПОВ И ЗНАЧЕК ЭТО КАК РАЗ ОТОБРАЖАЕТ.
Walera
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение Walera »

Вообще такие мнения как у Ярослава мне напоминают нашего командира дивизиона кап. 2 Андреева. У того была органическая нелюбовь к СЛАВЯНКЕ.
Представьте пирс с полутора десятками единиц в момент схода дембелей на берег. И со всех звучит СЛАВЯНКА, от самой большой лайбы ОС-100 до самой малой РК-33. НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО ЕСТЬ НА БОРТУ МАТРОС ЦЕЛУЮЩИЙ НА ПРОЩАНИЕ ФЛАГ ИЛИ НЕТ. Душевная музыка прощания с друзьями которые уже не вернутся на эту палубу.Комдив мечется от борта к борту заставляя дежурных выключить, под страхом губы и дисбата.Но как отойдет на метров 10 как умолкший борт вновь включал музыку прощания а дежурные делали вид что борются с этим...
МАРАЗМ. НО ЭТО БЫЛО.
Ответить

Вернуться в «Значки кораблей и соединений»