Значки надводных кораблей

Фото значков, информация о них.
Илья
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:34

Сообщение Илья »

Sergey_Kiev писал(а):
бпп писал(а):
Ярослав писал(а):... Так появляются легенды и сказки и домыслы...
Всем - всего доброго!
Полностью согласен. Именно - так (см.выше). И Вам - не хворать :!:
Что-то меня такая любовь к кораблю настораживает :shock:
Думаю, это эмоции. С жестью и адмиралами перегнул, но в целом смысл сказанного мне понятен. Это и любовь и боль, и географические неточностипростительны.
Посмотрите, даже судя по значкам, многие корабли делали их на 10- 15-летие... А ведь есть (скорее уже были) такие корабли 1 ранга (!), что и 5 лет полноценно не отслужили. И остались о них сейчас только память и значки... :(

2 Ярослав: это оригинал?
Изображение
С разрешения Ярослава подтверждаю , что это оригинал - у меня был такой , к сожалению утерян . :cry:
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Walera писал(а):Вообще такие мнения как у Ярослава мне напоминают нашего командира дивизиона кап. 2 Андреева. У того была органическая нелюбовь к СЛАВЯНКЕ.
Представьте пирс с полутора десятками единиц в момент схода дембелей на берег. И со всех звучит СЛАВЯНКА, от самой большой лайбы ОС-100 до самой малой РК-33. НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО ЕСТЬ НА БОРТУ МАТРОС ЦЕЛУЮЩИЙ НА ПРОЩАНИЕ ФЛАГ ИЛИ НЕТ. Душевная музыка прощания с друзьями которые уже не вернутся на эту палубу.Комдив мечется от борта к борту заставляя дежурных выключить, под страхом губы и дисбата.Но как отойдет на метров 10 как умолкший борт вновь включал музыку прощания а дежурные делали вид что борются с этим...
МАРАЗМ. НО ЭТО БЫЛО.

У нас дивизионе один раз из-за дури ПРОЩАЛЬНЫЙ МАРШ СЛАВЯНКИ исполняли мычание и так на трех бортах стоящих рядом. Такое не забывается.
У офицеров таких сходов не было никогда, может из-за этого было много противников.
Я сходил когда корабль уходил в боевой дозор, боевая тревога на нем, отданы швартовые и МАРШ. Представте картину. Мне ночью иногда снится.
Вот такто товарищи офицеры.
BliG
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:01
Реальное имя: Геннадий
Воинское звание: ст.матрос
Откуда: Эстония

Сообщение BliG »

.........Где то поздней осенью 82 в Ара-губе на ПК Атрек (сейчас на выходе из залива затоплен говорят), построили на шкафуте молодых .тогда еще даже не матросов, ждите , сейчас заберут.....
Нужно сказать что туман был не слабый и время вторая половина дня.... Сначало услышали "Славяночку" потом легкий свист....и из тумана громада корабля.....
Вот так одним жестом, тогда командир "Достойного" кап3 Смирнов viewtopic.php?t=477&postdays=0&postorder=asc&start=0 определил наше отношение к флоту......
Офицеры,Евгений , тоже разные бывают......
Связь, она как воздух, когда есть не замечаешь, когда нет задыхаешься.
"контр-адмирал А.Г.Головко"
женя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:51
Откуда: Kherson
Контактная информация:

Сообщение женя »

Я и не спорю. Это скано не о всех
Я в ОДНОКЛАССНИКАХ нашел своего командира БЧ-4, РТС А.Тоечкина так он и не вспомнил и фотки свои получить по эл. почте не захотел. Вот так. И кто он. В моих глазах выше бычка он и не поднялся
Илья
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:34

Сообщение Илья »

Согласен с Ярославом в том , что он действительно участвовал в достройке корабля БПК "Маршал Ворошилов" , участвовал в ходовых и госиспытаниях корабля . Действительно первому экипажу выдавали знаки фото которого разместил Sergey_Kiev , ну а тот знак из-за которого возник спор выдавали членам экипажа на 10-летие корабля . Всё это можно увидеть на сайте :http://admiral-umashev.narod.ru/voroshilov3.htm
Главное , что благодаря этому спору я наладил контакт с ещё одним членом экипажа нашего БПК . И не судите строго , он уже кается и приносит свои извинения за столь эмоциональные высказывания , к сожалению он не имеет постоянного доступа в Интернет и выходит редко . Всем спасибо , что вольно или не вольно помогли наладить с ним связь !
С уважением
Илья. :D
gena

Re:

Сообщение gena »

я тоже когдато служил на ЭМ БЕЗУПРЕЧНЫЙ и нам после БС заказали новые жетоны карабля,Я служил в 1988-1991 году в БЧ-4 Команднам посту связи,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
agre55or
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 17:57

Re: Значки надводных кораблей

Сообщение agre55or »

Здравствуйте, подскажите за что выдавался такой значек, что означает дата на нем, СПАСИБО!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:08

Re: Значки надводных кораблей

Сообщение Александр. »

Вот кое-что из имеющегося.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:08

Re: Значки надводных кораблей

Сообщение Александр. »

Вот кое-что из имеющегося. Часть 2.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:08

Re: Значки надводных кораблей

Сообщение Александр. »

Вот кое-что из имеющегося. Часть 3.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:08

Re: Значки надводных кораблей

Сообщение Александр. »

Вот кое-что из имеющегося. Часть 4.

Где же всё-таки взять книгу по знакам ?.. Которая из Твери-2005 ?.. Может, у кого есть... Отправьте сканированную на электронный адрес !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
НИКОЛАЙ ПОДДУБНЫЙ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:21

Re: Значки надводных кораблей

Сообщение НИКОЛАЙ ПОДДУБНЫЙ »

ПАМЯТНЫЙ ЗНАК МТ "КОНТР-АДМИРАЛ ПЕРШИН"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sybaris
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:28

значки ВМФ

Сообщение Sybaris »

БПК Огневой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sybaris
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:28

Re: значки ВМФ

Сообщение Sybaris »

БПК Сметливый
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Значки надводных кораблей

Сообщение Сергей Ташкент »

Юбилейные значки Невского!!!
Изображение
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Значки кораблей и соединений»