Энциклопедия ВМФ

Новости форума, обьявления участникам и т.п.
Ответить
YamatoRu
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:52

Энциклопедия ВМФ

Сообщение YamatoRu »

Всем привет! особенно создателям форума! Очень рад что мой труд выложили у себя. Когда делал её не ставил целью, но мечтал втихую (тогда инета у меня не было и не предвиделось). Только что скачал - ссылки работают, это хорошо. А то пересылал parohod-у он сказал что не работали. сейчас благодаря ему же делаю ДЭПЛ, потом надеюсь ДК и Ка осилить, но обновление раньше конца весны - лета вряд ли будет.
Если у кого будут пожелания, пишите.
YamatoRu
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:52

Сообщение YamatoRu »

Извините забыл. В ссылке мое имя исправьте, плиз... :oops:
Аватара пользователя
Кацо
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:26
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Кацо »

То YamatoRu:
Что то с кодировкой Энциклопедии непонятное, уже все перепробовал, одни иероглифы открываются, я работаю в Опере 7.54 с дополнениями от Мангуста, может с браузером связано...?
Александр
Нас предали и продали
http://www.mamut.com/homepages/Norway/1 ... det182.htm
http://murm.vaenga.net
Shmel
Администратор
Администратор
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:23
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Shmel »

Кацо писал(а):То YamatoRu:
Что то с кодировкой Энциклопедии непонятное, уже все перепробовал, одни иероглифы открываются, я работаю в Опере 7.54 с дополнениями от Мангуста, может с браузером связано...?
А какая энциклопедия. Зарубежная или отечественная?
С уважением, Николай
Аватара пользователя
Кацо
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:26
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Кацо »

Обе...!
Александр
Нас предали и продали
http://www.mamut.com/homepages/Norway/1 ... det182.htm
http://murm.vaenga.net
YamatoRu
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:52

Сообщение YamatoRu »

Не знаю, у меня FireFox 1.0.6, Word 2003, все работает. Специально загрузил.
Отечественная. "...Тут пока одного завалишь!..." :)
YamatoRu
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:52

Сообщение YamatoRu »

О! виноват! Не посмотрел, оказывается и вторую поместили. Ну там много чего... Я вообще то пересылал её другому человеку, а он на форум,... ну ладно, разберетесь,хотя "Зарубужный ВМФ" - много там недоделанного и "черновиков". А самый главный файл - "Текущий состав ВМФ зарубежных стран.xls". Может кому будет интересно. Щас обе загрузил - всё можно прочитать.
YamatoRu
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:52

Сообщение YamatoRu »

Вступление

Данная Энциклопедия является попыткой обобщить имеющуюся у меня информацию о развитии и сегодняшнем состоянии ВМФ России с 1945 г. по 2005 г.
Информация, представленная в ней, собрана из разных источников: периодики, книг, из Интернета. Поэтому она не является абсолютно соответствующей истине, особенно по отношению к «новым» проектам, т.к. часть информации на данный момент остается закрытой. К тому же, например, водоизмещение бывает стандартным, нормальным, полным, максимальным, а в результате модернизаций эти данные могут изменяться и в разных источниках может приводить-ся разная, «отрывочная», информация.
Не совсем полной является информация о ДЭПЛ, ДКОР, различных катерах.
Информация по КР, ЭМ, БПК датируется, в основном, 2005 г., по СКР, МПК, МРК, АПЛ – 2000 г.
(Изменения вносятся на момент появления. Это не окончательный вариант, потому что Энциклопедия посто-янно находится в режиме изменений, т.к. ФЛОТ пока еще живет….)
Энциклопедия состоит из трех больших разделов: «Эн-циклопедии», «Справочных материалов», «Событий».
В «Энциклопедии» представлена основная информация по тактико-техническим характеристикам, судьбе и назва-ниям кораблей и подводных лодок, а также их вооружению.
В «Справочных материалах» представлена дополни-тельная информация по ВМФ.
В «Событиях» представлен список текущих событий связанных с ВМФ всего мира.
Наиболее достоверной является информация, находя-щаяся в разделах «События» и «Энциклопедия». В «Спра-вочных материалах» может быть небольшое несоответствие с другими разделами в силу того, что информация разбро-сана по многим местам и кое-что можно пропустить при внесении изменений.
Перемещаться по Энциклопедии довольно просто: с ог-лавления каждого подраздела можно попасть на высший уровень.
В «Поколениях АПЛ» слева стоит цифра – сколько было построено («+» - сколько ед. было построено по проекту че-рез запятую), а справа – сколько осталось в строю + ремонт или консервация (и так же во всех остальных разделах: в строю + ремонт или консервация, «?» - означает, что либо количество, либо дата вызывает сомнение).
В «Текущем составе ВМФ России» данные разновре-менные: 1995-2005 гг.
Если проект модернизировался после постройки, то в модернизированном варианте судьба не указывается.
Фотографий, если Энциклопедия была перенесена дис-кетой, нет. Если пересылалась по e-mail, то могут не рабо-тать ссылки.

По мере поступления информации в оригинал будут вноситься изменения.

P.S. Огромное спасибо parohod за информацию по ДЭПЛ, ДКОР, катерам.


YamatoRu.

Это из новой редакции. Доделаю к концу весны наверное.
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

Позволю себе внести некоторые поправки в Вашу энциклопедию.

1. АК-130 установлены не на пр.1155, а на пр.1155.1. На первых стоят АК-100 (2 шт.)
Кроме этого этот комплекс установлен на пр.956, вместо указанного Вами комплекса А-218.
2. В ТТХ пр.11540 указаны и 2 Кортика, и 2 АК-630. Это не совсем точно, потому как отдельных от Кортика АК-630 на корабле нет.

Прошу извинить за назойливость.
Неустрашимовец
YamatoRu
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:52

Сообщение YamatoRu »

Да, щас посмотрел фото - не заметил, позже еще гляну в МК, там по-моему рис был. - по АК-630 на пр.11540.
Хм, у меня так и написано:
БПК пр.1155 «Удалой» 31.12.80 13 ед.
6840 - 7480 29,5 14х6882 2х4 ПЛУР «Раструб» (8 шт.), 8 ПУ ЗУР «Кинжал» (64 шт.), 1х2 АК-100, 4 АК-630М, 2х12 РБУ-6000 (96 РГБ-60), 2х4 533-мм ТА, 6-26 мин, 2 ЗИФ-121 2 Ка-27
Экипаж: 293 чел.
«Адм. Виноградов» - РАК «Кортик»
«Адм. Чабаненко» : 2х4 ПКР «Москит» (8 шт.), 2 РАК «Кортик», 1х2 АК-130 остальное ↑
На одном из БПК КСФ – испытания ПКР «Club-N» - 2-х трубная ПУ на вертолетной площадке
Экипаж: 330 чел.

На пр.956 все-таки 130-ки стоят, по-моему. Пусть народ рассудит. Честно говоря щас смотрю на Петра - такие же башни свиду.

И потом а где же как не здесь обсуждать подобные вопросы? я ж не всезнающий! я знаю меньше чем другие. И писал (и щас пишу) по тому, что написано в печати, а там......
Если она кому-нибудь пригодится - буду рад. Если кто-то сделает дополнение/исправление (токо, чур, правду! ) - того чего у меня нет - буду тоже рад.
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

YamatoRu писал(а):Да, щас посмотрел фото - не заметил, позже еще гляну в МК, там по-моему рис был. - по АК-630 на пр.11540.
Хм, у меня так и написано:
БПК пр.1155 «Удалой» 31.12.80 13 ед.
6840 - 7480 29,5 14х6882 2х4 ПЛУР «Раструб» (8 шт.), 8 ПУ ЗУР «Кинжал» (64 шт.), 1х2 АК-100, 4 АК-630М, 2х12 РБУ-6000 (96 РГБ-60), 2х4 533-мм ТА, 6-26 мин, 2 ЗИФ-121 2 Ка-27
Экипаж: 293 чел.
«Адм. Виноградов» - РАК «Кортик»
«Адм. Чабаненко» : 2х4 ПКР «Москит» (8 шт.), 2 РАК «Кортик», 1х2 АК-130 остальное ↑
На одном из БПК КСФ – испытания ПКР «Club-N» - 2-х трубная ПУ на вертолетной площадке
Экипаж: 330 чел.

На пр.956 все-таки 130-ки стоят, по-моему. Пусть народ рассудит. Честно говоря щас смотрю на Петра - такие же башни свиду.

И потом а где же как не здесь обсуждать подобные вопросы? я ж не всезнающий! я знаю меньше чем другие. И писал (и щас пишу) по тому, что написано в печати, а там......
Если она кому-нибудь пригодится - буду рад. Если кто-то сделает дополнение/исправление (токо, чур, правду! ) - того чего у меня нет - буду тоже рад.
По пр. 11540 смотреть не обязательно, я там служил. А по остальным ошибкам, Вы указали сейчас более менее точные сведения. Ошибки заключены в таблице "Артиллерийские установки". Единственная поправка: на пр.1155 - не 1х2 АК-100, а 2х1Ак-100. Дело в том, что у АК-100 один ствол, а у АК-130 их два.

С уважением. Алексей.
Неустрашимовец
Аватара пользователя
Кацо
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:26
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Кацо »

Кацо писал(а):То YamatoRu:
Что то с кодировкой Энциклопедии непонятное, уже все перепробовал, одни иероглифы открываются, я работаю в Опере 7.54 с дополнениями от Мангуста, может с браузером связано...?
Все нормально прошло, это были мои личные глюки!
Александр
Нас предали и продали
http://www.mamut.com/homepages/Norway/1 ... det182.htm
http://murm.vaenga.net
fear
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:46
Откуда: Г. Домодедово
Контактная информация:

Сообщение fear »

Расшифруйте пожалуйста сокращения в энциклопедии
vatar
Почетный форумчанин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:31
Откуда: Latvija

Сообщение vatar »

Тут в какой-то ветке ниже были расшифровки,по моему где юмор и анекдоты.
С добрым словом и пистолетом можно добиться большего,чем просто добрым словом...
Ответить

Вернуться в «О нашем форуме»