Спасибо за форум

Новости форума, обьявления участникам и т.п.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Спасибо за форум

Сообщение Delfa »

Еще, в который раз, перечитала многие публикации, здесь на форуме! Отличный ФОРУМ. Спасибо администраторам и модераторам.
Сергей, Ренат! В отличии от многих военных форумов, ВАШ ярко отличается в первую очередь - культурой общения, и информативностью!
Спасибо и с большим уважением!!!
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спасибо за форум

Сообщение Schultz »

Наташа, спасибо на добром слове. Будем надеяться, что твое мнение разделеяют и другие люди, которые к нам заходят. Еще бы этих людей (кроме спамеров :D ) было больше. Тогда и на форуме было бы повеселее.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Спасибо за форум

Сообщение drakon »

Shultz писал(а):Н... Будем надеяться, что твое мнение разделеяют и другие люди...
Да, донечно, лично я и сам разделяю и друзьям советую разделять... :)
Аватара пользователя
Сергей Ташкент
Почетный форумчанин
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:35
Реальное имя: Джалол
Воинское звание: ст 2 ст
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Спасибо за форум

Сообщение Сергей Ташкент »

Форум действительно богат информацией о флоте, и продолжает пополнятся. В отличии от других здесь упрощены средства размещения информации, фотографий, ссылок, мне удобно, меня тянет к общению на Флагмане, здесь нет нецензурщины, интриг, склок, всех тех, с кем общаюсь считаю умными, добропорядочными, адекватными, профессиональными....можно продолжить перечислять, ну я скажу проще, считаю всех друзьями! Спасибо за форум!
КСФ,Крейсер "Александр Невский", Бч-5, ЭТД, НКСТ.86-89.
Изображение
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Спасибо за форум

Сообщение Platonov »

Пришел на форум, чтобы поделиться воспоминаниями, обнаружить, по-возможности, старых друзей, да и новых найти. Удивил обширный и подробнейший анализ, прямо БИП. Но не смог найти душевное. Такое ощущение, что общаются штабисты. Тешу себя мыслью, что за два дня моего присутствия не все шхеры облазил. Если это так, заранее прошу прощения за однобокую мысль.
Друзья 1966-69г.г. службы Лиепайской бригады эсминцев, где Вы? Особенно с нашего э/м "Сурового", да и соседнего э/м "Сердитого". Вспомните Гришку "поэта", "зему", "шайбу" из г. Ставрополя(это все я). Специально раскрыл свою фамилию в эл. адресе. Где вы Алимов из Узбекистана, Казик из Клайпеды, Урма из Саарема, Виктор Федоров из Ленинграда, Церелунга и Гогуа из Грузии, тезка Миталлимов из Дагестана? За Кубань и Донбасс и не говорю - для перечисления фамилий места на всем форуме не хватит. Держал прочную связь только с ростовчанином Юркой Кочваровским, электриком нашей кормовой машины и вестовым мичманов БЧ-5. К сожалению, ушел из жизни. Вить, был в Питере у дома, где ты раньше жил. По фото жители тебя не узнали, к сожалению.
Знаю в 1989г. меня в Ставрополе искали ребята из Донбасса, но я после ДМБ туда не вернулся. И меня это известие нашло только через три года, да и то в устной форме без фамилий и адресов.
С нетерпением жду сигнала.
Маневрист, старшина вахты турбинистов БЧ-5 ( короче "маслопуп"), э/м "Суровый".
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спасибо за форум

Сообщение Schultz »

Platonov писал(а):Но не смог найти душевное. Такое ощущение, что общаются штабисты. Тешу себя мыслью, что за два дня моего присутствия не все шхеры облазил.
Штабистов среди нас точно нет. Большинство из нас служило на кораблях, подводных лодках, других боевых подразделениях.
Такое впечатление может быть вызвано еще и тем, что нас здесь не так уж много. Будет больше людей - будет больше общения, больше душевного :D
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Спасибо за форум

Сообщение drakon »

Shultz писал(а):...Штабистов среди нас точно нет. ...
А что это за "фишка" такая - ШТАБИСТ?
Это что, черта характера, ли строчка из анкеты?
Вот у меня, например, душа фолософствующего романтика, а последняя должност на ТОФе - "Старший помощник начальника ШТАБА [ :) ]по всем видам обороны". Ну и ктоя, после этого? :)
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Спасибо за форум

Сообщение Platonov »

Иду по шхерам дальше. Обнаружил место памяти Сергея Аватара. Поэтому принимаю полученную критику и прошу прощения за треп. По вашей скорби понял, что я ошибся в оценках. Прошу принять меня в ваше Братство.
Я 1946г.р. О службе ранее рассказал. Только добавлю ЭМШ младших специалистов в Лиепае(через забор от подплава). Потом строительство г. Волгодонска (Атомграда на востоке Ростовской обл.). Дошел до зам. Мэра. Потом область. После землетрясения в Армении попросился направить туда. Был в центральном штабе в г. Ленинакане. Сейчас пенсионер, но являюсь председателем Волгодонского Землячества(объединяю бывших волгодончан, волею судьбы проживающих за пределами своего любимого города). В г. Волгодонске есть еще один либавец - В. Тынянов. Он служил попозже. Он же мне и подсказал найти в интернете "Зимнюю гавань" Но я ничего интересного не нашел, пока не вышел на вас. Так что "Здравствуйте" и принимайте каким есть.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Спасибо за форум

Сообщение drakon »

Platonov писал(а):...Так что "Здравствуйте" .....
Спасибо и Вам желаю крепкого здоровья! :wink:
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Спасибо за форум

Сообщение Platonov »

Re: Спасибо за форум
Отправлено: Вс июн 10, 2012 8:39 am
От: Platonov
Кому: Delfa
Зашел в клуб, интересно. Однако не смог войти в члены клуба, видимо необходимо "посвящение". Готов. Даже можно забортной водой. Почти четыре года прослужил в турбинном отсеке. После этого организм абсолютно равнодушен к колебаниям уровня солености и внешней температуры.
По поводу творчества, т.е. писанины.Если дадите "добро" перешлю свои заметки, вошедшие в энциклопедию тысячелетия, которую выпускают ветераны Дона. Кстати сами книги есть у бывшего генерального директора "Звезды" ( по-моему в Царском Селе) Першина Валерия Григорьевича. Мы с ним вместе участвовали в создании Атомграда на Дону (г. Волгодонск, Ростовской области). Он был Генеральным директором ПО "Атоммаш" - Зам. Министра Минэнергомаша СССР, а я заместителем главы города по экономике, т.е. отвечал за финансирование создания самого города. Я, кстати, через него передал на МАК "Волгодонск", который создавался на стапелях Питера, фотографии освящения Андреевского флага для корабля. Боевой флаг принял после освящения командующий Каспийской флотилии, куда приписан сам корабль. Я бы переслал фото, но не знаю как это проделать на Вашей почте.
С уважением ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
P.S. Меня военкомат 15 лет уговаривал получать офицерские звания(должности позволяли), категорически отказывался - нельзя за гражданские дела получать флотские звездочки. Это предательство по отношению к Флоту. Считал и считаю позорным быть "пиджаком".
Platonov
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
Svetlana
Почетный форумчанин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:04
Откуда: Лиепая, Латвия

Re: Спасибо за форум

Сообщение Svetlana »

:) :) :) Дорогой ГРИГОРИЙ! Вам надо искать сайт **МОРЯКИ ЛИЕПАИ** там многих можно найти,отзываются со всех уголков Мира.Желаю удачи! :) :) :)
Аватара пользователя
Svetlana
Почетный форумчанин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:04
Откуда: Лиепая, Латвия

Re: Спасибо за форум

Сообщение Svetlana »

Точная информация-- Группа называется--ЛИЕПАЯ--МОРЯКИ ВМФ. искать на сайте ОДНОКЛАССНИКОВ.Там же есть много сообществ по войсковым частям,которые расспологались в ЛИЕПАЕ. Успехов ВАМ!
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Спасибо за форум

Сообщение Platonov »

Светлана, спасибо за подсказку. Я, к сожалению не уважаю ОДНОКЛАССНИКИ. Все лезут в дружбаны, а за ними еще целый хвост их друзей. У вас все приличней. Действительно поименно, как присягу принимаешь. Вот поверь, обдумываю каждую мысль, как книгу. Все таки в военной истории моряки - это элита с хорошей точки зрения. Раньше друг друга моряки никогда не называли по званиям, также не было "под", "над" и т.д. А я посмотрел у супруги Одноклассники - один ужас: мат на мате, всякую ахинею несут. А у вас больше похоже на Морское собрание. И это приятно. Но я с ребятами своими посоветуюсь, может кто из них там сидит, тогда выйдем туда.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Спасибо за форум

Сообщение Platonov »

Delfa.
Зарегистрировался в Военно-морском клубе СПБ. Пока захожу пассивно. Когда разберусь в командах, буду поактивнее.
ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Delfa
Почетный форумчанин
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:48
Реальное имя: Наталья
Воинское звание: подполковник
Откуда: С-Петербург, ВАС
Контактная информация:

Re: Спасибо за форум

Сообщение Delfa »

Здорово, что зарегистрировали. Что не понятно объясню. Добро пожаловать. Не сложнее, чем здесь. Даже проще.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Ответить

Вернуться в «О нашем форуме»