БПК "Удалой"

Здесь можно размещать информацию о кораблях на которых служили, например, год закладки, спуска на воду и т.д.
Александр Грушко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:51

Re: БПК "Удалой"

Сообщение Александр Грушко »

Мне довелось служить в составе первого экипажа (заказа 111) БПК «Удалой» Экипаж был сформирован с матросов мичманов и офицеров служивших на Северном флоте очень много было со 130 бригады которая базировалась в Ара губе. Первый командир был капитан 3 ранга Г.А. Ревин. старпом кап. лт. Скок. Первый командир БЧ-5 кап -3 ранга С. Андреев.
Краткая историческая справка
Февраль 1976 заложен БПК «Удалой»
29 января 1980 года сформирован экипаж БПК «Удалой»
15 февраля 1980 года корабль спущен со стапеля на воду
15 мая 1980 года корабль посетил ГК ВМФ Адмирал флота Советского Союза С.Г. Горшков
22 февраля 1981 года поднят Военно - Морской Флаг СССР
12 сентября 1981 года корабль посетил Министр Обороны СССР Маршал Советского Союза Д.Ф. Устинов ( После учений Запад 81)
19 октября 1981 года корабль прибыл в родное соединение г.Североморск
Стоимость корабля на то время (как нам говорили) около миллиарда советских рублей!!!
Александр Грушко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:51

Re: БПК "Удалой"

Сообщение Александр Грушко »

Дивизион строящихся и ремонтируемых кораблей г. Калининград до заселения на корабль экипаж находился в этом девизионе
Александр Грушко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:51

Re: БПК "Удалой"

Сообщение Александр Грушко »

Первый подъем флага был на р. Приголь у стенки на заводе Янтарь г. Калининград. было много гостей и был маленький пожар, загорелись матрацы в калариферной, гости не заметели пожар потушили флаг пдняли а по реке поплыли тлеющие матрацы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Грушко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:51

Re: БПК "Удалой"

Сообщение Александр Грушко »

После учений Запад 81 БПК Удалой и эсминец Современный были предоставлены к осмотру Министру обороны СССР Д.Ф Устинову. г. Балтийск 10 сентября 1981 года.
Секрет
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:33

Re: БПК "Удалой"

Сообщение Секрет »

Встреча в Средиземке бпк Удалой, Гори, И.Бубнов. 1984 год.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Секрет
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:33

Re: БПК "Удалой"

Сообщение Секрет »

22 февраля 1981 года,ровно 30 лет назад, на бпк "Удалой" был поднят военно-морской флаг.
Себастьян
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 16:01

Re: БПК "Удалой"

Сообщение Себастьян »

В ТТХ корабля ошибка. У пр.1155 де маршевыхГТД по 18000л.с в носовом МО две форсажных ГТД по 26000л.с. в кормовом МО
Секрет
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:33

Re: БПК "Удалой"

Сообщение Секрет »

Несколько фото бпк " Удалой" 80-х годов
БПК Удалой.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Секрет
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:33

Re: БПК "Удалой"

Сообщение Секрет »

"Акула" и бпк Удалой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Rafik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:35
Реальное имя: Рафик
Воинское звание: сержант

Re: БПК "Удалой"

Сообщение Rafik »

приветствую всех. Мой тесть служил на "Удалом" и именно для него я искал информацию про этот корабль и наткнулся на данный форум. Я почему то не могу видеть и скачивать фото которые форумчане добавили - у меня отображаются просто значки. Буду очень признателен если кто-нибудь отправит мне "визит на Кубу" и экипаж Удалого 1984год. Мой майл: narek_artik@mail ru. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БПК "Удалой"

Сообщение Schultz »

Rafik писал(а):Я почему то не могу видеть и скачивать фото которые форумчане добавили - у меня отображаются просто значки.
В этой теме действительно есть несколько фото, которые не отображаются, но если на них нажать мышью, то они воспроизводятся нормально. Еще советую попробовать зайти на наш форум через другой браузер.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Rafik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:35
Реальное имя: Рафик
Воинское звание: сержант

Re: БПК "Удалой"

Сообщение Rafik »

Благодарю за ответ. А Вы не можете отправить фото мне на почту? моего тестя зовут Рафик(Петросян) - он служил если не ошибаюсь с 1983 по 1986 год - был на Кубе - ищет сослуживцев. Таковые есть на этом форуме?
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БПК "Удалой"

Сообщение Schultz »

Rafik писал(а):А Вы не можете отправить фото мне на почту? моего тестя зовут Рафик(Петросян) - он служил если не ошибаюсь с 1983 по 1986 год - был на Кубе - ищет сослуживцев. Таковые есть на этом форуме?
Постараюсь выбрать время на досуге. Я, кстати, служил в то же время, но, правда, совсем в другом месте, на другом корабле и даже в другом ведомстве. :-) А сослуживцы, будем надеяться, найдутся.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Rafik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:35
Реальное имя: Рафик
Воинское звание: сержант

Re: БПК "Удалой"

Сообщение Rafik »

Спасибо заранее. Я попробовал зайти через оперу(заходил через гугл хром) - не помогло... Фото не отображаются,а показывает лишь значки..Меня интересуют фото с Кубы, и фото экипажа 1983-1986гг
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БПК "Удалой"

Сообщение Schultz »

Посмотрел все фото, которые были загружены в этой теме. Не отображаются те из них, которые были загружены до первого обновления движка, т.е. до сентября 2007 г. Все остальные должны отображаться, но на всякий случай выслал вам фото на указанный выше адрес.
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «История корабля»