ЭМ "Настойчивый"

Здесь можно размещать информацию о кораблях на которых служили, например, год закладки, спуска на воду и т.д.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Schultz »

lyohin писал(а):"Настойчивый" ведь старше "Неустаршимого"?..
Получается, что наоборот. Если брать за точку отсчета дату подъема флага, то "Настойчивый" младше: 24 января 1993 года на "Неустрашимом" и 31 марта 1993 года на "Настойчивом".

Немного с опозданием:
-----------------
Исполнился 21 год со дня поднятия Военно-морского флага на флагмане Балтийского флота – эсминце «Настойчивый»
ЦАМТО, 31 марта. Эскадренный миноносец «Настойчивый», которым командует капитан 2 ранга Сергей Липский, отметил 21 год со дня поднятия Военно-морского флага, сообщила пресс-служба Западного военного округа.

В ближайшее время экипаж корабля готовится выйти в море. В морских полигонах Балтийского флота экипажу «Настойчивого» предстоит выполнить артиллерийские и ракетные стрельбы, провести учения по противовоздушной обороне, а также отработать противолодочные задачи.

Эсминец «Настойчивый» вошел в боевой состав Военно-Морского Флота в 1993 году и уже через несколько месяцев стал первым кораблем в истории ВМФ России, совершившим переход Кильским каналом.

Неоднократно эсминец «Настойчивый» завоевывал призы на первенстве ВМФ по огневой и тактической подготовке. В 1996 и 1997 гг. корабль признавался лучшим надводным кораблем России.

В июле 1996 года корабль участвовал в международном военно-морском учении «БАЛТОПС-96». В феврале-апреле 1997 года корабль совершил дальний морской поход, пройдя в общей сложности 20 тыс. миль.

Эсминец «Настойчивый» представлял ВМФ России на праздновании 75-летия создания военно-морских сил Южно-Африканской Республики в Кейптауне и Саймонстауне.

За время нахождения в боевом составе Балтийского флота эсминец прошел более 70 тыс. морских миль и находился в море свыше 2 лет, говорится в сообщении пресс-службы Западного военного округа.

(с) ЦАМТО
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Ответить

Вернуться в «История корабля»