Приз ГК ВМФ

Здесь можно размещать информацию о кораблях на которых служили, например, год закладки, спуска на воду и т.д.
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Приз ГК ВМФ

Сообщение jurij »

В 1977г. "Октябрина" лучше всех на флоте отстрелялась и получила вот этот кубок. Интересно какая его судьба,может в музее ВМФ пылится?
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

Юрий, а Вы служили на этом корабле?
бпп
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

бпп писал(а):Юрий, а Вы служили на этом корабле?
Так точно,имел честь! С ноября 1975г. по май 1978г. Старшина 2 статьи,командир отделения "масленщиков"-масляные насосы,сепараторы,масл.цистерны и т.д. Попал на него в Севастополе-он ремонтировался там,и временно находился в составе ЧФ.В марте 77г.ушли на БФ,в Балтийск.Демобилизовался в Лиепае-ремонт после аварии.Насколько я знаю,вы служили на "Кирове",а "О.Р" помогала ему в отработке задач,(это уже с сайта "Киров").
бпп
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:33

Сообщение бпп »

У меня вопрос почти по-специальности: где-то с 76г в ДД служил лейтенант ЩЕГЛЕВАТЫХ Владимир Иванович. Если Вы знали его, не можете прояснить, как сложилась у него дальнейшая служба?
Последний раз редактировалось бпп 11 сен 2007, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
бпп
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

БПП писал(а): где-то с 76г в ДД служил лейтенант ЩЕГЛЕВАТЫХ Владимир Иванович. Если Вы знали его, не можете прояснить, как сложилась у него дальнейшая служба?
Вот это да!!! В инете немало времени провел,ища сослуживцев,и ничего практически.А здесь вопрос,и в точку.В 75г. лейтенант Щеглеватых был ком.котельной группы,он училище в Пушкино окончил в том году.Он и л-т Писарев-мой командир маш. группы,вместе прибыли на "О.Р."В 78г.они уже были старлеями,и кажется Щеглеватых был назначен ком.ДД.Командирами БЧ-5 при мне были Нечитайло,потом Матюшечко.Каюта Щеглеватых и Писарева была рядом с нашим 9 кубриком.Общался по роду службы,больше с Писаревым,но Щеглеватых помню хорошо-светлый,коренастый,спокойного характера. Да, я уходил с корабля,он был ком.ДД-это точно.
Аватара пользователя
Кацо
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:26
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Кацо »

Юра, фото я у себя на "Октябрине" выложу, если не трудно в коментарии напиши кто на нем, кого помнишь...А "Мурманск" призы тоже брал и не раз, имею благодарность от ГК ВМФ Чернавина...хоть что то...
Александр
Нас предали и продали
http://www.mamut.com/homepages/Norway/1 ... det182.htm
http://murm.vaenga.net
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

Кацо писал(а):Юра, фото я у себя на "Октябрине" выложу, если не трудно в коментарии напиши кто на нем, кого помнишь...А "Мурманск" призы тоже брал и не раз, имею благодарность от ГК ВМФ Чернавина...хоть что то...
Я видел у тебя на сайте фото с кубком,потому и "закинул"свою, с ним же.А к призу "довесок"еще-бинокль и еще что-то в коробках-не помню кому это досталось.Народ чой-то молчит,по поводу дальнейшей судьбы кубка.Может еще вручается? :roll: Только вот,стрелять то особо некому :(
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

jurij писал(а):Я видел у тебя на сайте фото с кубком,потому и "закинул"свою, с ним же.А к призу "довесок"еще-бинокль и еще что-то в коробках-не помню кому это досталось.Народ чой-то молчит,по поводу дальнейшей судьбы кубка.Может еще вручается? :roll: Только вот,стрелять то особо некому :(
Насколько я знаю приз ГК ВМФ за стрельбы ещё существует. По ПВО, ПЛО и артподготовке. Сам участвовал в 99 году в артстрельбах в качестве КО радиометристов артллерийских, тогда приз достался нам (вот только непомню, в групповой или одиночной стрельбе).
Неустрашимовец
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

lyohin писал(а):
jurij писал(а):Я видел у тебя на сайте фото с кубком,потому и "закинул"свою, с ним же.А к призу "довесок"еще-бинокль и еще что-то в коробках-не помню кому это досталось.Народ чой-то молчит,по поводу дальнейшей судьбы кубка.Может еще вручается? :roll: Только вот,стрелять то особо некому :(
Насколько я знаю приз ГК ВМФ за стрельбы ещё существует. По ПВО, ПЛО и артподготовке. Сам участвовал в 99 году в артстрельбах в качестве КО радиометристов артллерийских, тогда приз достался нам (вот только непомню, в групповой или одиночной стрельбе).
Вопрос к уважаемому "неустрашимовцу"-"Неустрашимый" стоит в Балтийске,возможно там где стояла "Октябрина" в 77г. и до...87,88гг.Может случайно фото какое есть или что рассказать по этой теме? "О.Р" стояла возле штаба дивизии-т.н.крейсерское место.Понимаю,что разница в годах службы большая,но все же...
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

jurij писал(а): Вопрос к уважаемому "неустрашимовцу"-"Неустрашимый" стоит в Балтийске,возможно там где стояла "Октябрина" в 77г. и до...87,88гг.Может случайно фото какое есть или что рассказать по этой теме? "О.Р" стояла возле штаба дивизии-т.н.крейсерское место.Понимаю,что разница в годах службы большая,но все же...
Трудно сейчас представить крейсер в ввоенной гавани Балтийска... Два эсминца - самые крупные корабли БФ. Фото с "неустрашимовского" места (январь 2006г), думаю сориентироваться сможешь:
Изображение

А вот фото въезда в гавань, в качестве ностальгии:
Изображение
Неустрашимовец
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

СПАСИБО! "Пробежался "по месту стоянки твоего корабля и твоей работы.Что ж,на месте "Н", в мое время стоял БПК "Славный",а "Октябрина" на месте "Беспокойного".Пейзаж особо не изменился,разве что деревья выросли,ну на на то они и деревья.Символика "чужая",мы к советской привыкши :lol: А мне трудно представить,что на местах этих, корабли 3 рейха стояли :D .Многое повидали гавани Балтийска(Пиллау).Приятно в цвете увидеть,у меня все ч/б.Ностальгия,конечно присутствует,дело к старости идет,а флоту часть молодости отдана,3 года как ни как.
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

jurij писал(а):СПАСИБО! "Пробежался "по месту стоянки твоего корабля и твоей работы.Что ж,на месте "Н", в мое время стоял БПК "Славный",а "Октябрина" на месте "Беспокойного".Пейзаж особо не изменился,разве что деревья выросли,ну на на то они и деревья.Символика "чужая",мы к советской привыкши :lol: А мне трудно представить,что на местах этих, корабли 3 рейха стояли :D .Многое повидали гавани Балтийска(Пиллау).Приятно в цвете увидеть,у меня все ч/б.Ностальгия,конечно присутствует,дело к старости идет,а флоту часть молодости отдана,3 года как ни как.
Да наверное не только третьего рейха, а и вторго тоже. Фотографий у меня полно (сотни и сотни), вот только здесь их выложить проблематично. Фотогалерея маловместимая.
Неустрашимовец
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

lyohin писал(а):Да наверное не только третьего рейха, а и вторго тоже. Фотографий у меня полно (сотни и сотни), вот только здесь их выложить проблематично. Фотогалерея маловместимая.
Сотни-это со службы? У меня тоже их есть,помаленьку буду выкладывать на форуме,будет что обсудить.У тебя "Дружный" смотрю есть-уже как муз.экспонат,а тогда он был новейший среди 1135 в Балтийске.Красивые корабли,но тесно, после крейсера, показалось(был на "Бодром").Они стояли где БДК 775пр.(фото КПП),а БДК сразу за забором.Много о чем можно вспомнить...Почитай на сайте "Мурманск" мои байки,если есть интерес.
lyohin
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 20:27
Откуда: г Пущино, МО
Контактная информация:

Сообщение lyohin »

jurij писал(а):Сотни-это со службы?
Да нет, со службы десятка три-четыре, и то не в цифровом виде. Много нащёлкал в январе, когда на День Корабля ездил. Много привезли ребята из поздних призывов (у нас шефские связи). Что-то в интернете нарыл. Да и не все про наш "ястребок". Много по "Кузнецову" есть, ребятат раздобыли, когда осенью прошлой с ним в Атлантике пересекались.
Неустрашимовец
jurij
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16

Сообщение jurij »

бпп писал(а):Юрий! Очень рад встретить боевого товарища! В августе 80-го года отрабатывали с Вашим прекрасным крейсером буксировку нашего «монстра». Ваш командир на своем катере к нашему в гости приходил: наш ПКК всем нам говорил, чтоб запоминали как нужно управлять катером и крючковыми – ШКОЛА КРЕЙСЕРСКАЯ!!! А БЕЛАЯ РОБА?!
Мы, молодые лейтенанты, смотрели на Ваш корабль в то время с легкой завистью и немного снисходительно: все-таки «Октябрина» лет на 20 была старше. А наш «Киров» - это само будущее, так примерно мы рассуждали тем летом. А жизнь – расставила на свои места по-своему: активный боевой цикл нашего атомохода составил всего-то 12 лет: с 92г по 99г – у причала. Затем в Северодвинск, якобы для ремонта…Через 11 дней – 25-летняя годовщина подъема Краснознаменного флага. Просмотрел все военные СМИ, думал, может кто вспомнит…Куда там! Вот о первой Гос Думе в 1906г – сказано, а о нас-народная индейская изба!
У меня вопрос почти по-специальности: где-то с 76г в ДД служил лейтенант ЩЕГЛЕВАТЫХ Владимир Иванович. Если Вы знали его, не можете прояснить, как сложилась у него дальнейшая служба?
Да,все спросить хотел-вы учились с Щеглеватых? И еще,вспомнил,мне после ДМБ ребята написали,что его назначили ком.ДД.А дальнейшая его судьба-увы...И мне это интересно,и не только его.Знаю-капраз Кирюшатов,командир наш,в 80-х умер.В 2003г. в Клайпеде были с визитом 2 БТЩ из Балтийска,мичман,из ветеранов,рассказал.
Ответить

Вернуться в «История корабля»