ЭМ "Суровый"

Здесь можно размещать информацию о кораблях на которых служили, например, год закладки, спуска на воду и т.д.
Аватара пользователя
Schultz
Администратор
Администратор
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:55
Реальное имя: Сергей
Воинское звание: старший матрос
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЭМ "Суровый"

Сообщение Schultz »

Platonov писал(а):но я по вооружению, энергоустановке,визуальным размерам и так вижу, что он в границах корабля 2 ранга. Это что же получается, у него как у корабля 3 ранга даже гюйса на баковом флагштоке нет?
Григорий Анатольевич, о кораблях этого проекта можно почитать на нашем форуме здесь. Его длина - 146 м. Ранг этого корабля не понижался. Он как был 2 ранга, так и остался. На фото, которое выше, ни гюйса, ни флага не видно, т.к. корабль на ходу. Что касается "Сметливого", то из БПК он был переклассифицирован в сторожевой корабль дальней морской зоны с сохранением ранга. Есть ведь еще сторожевые корабли ближней морской зоны. Это корабли 3 ранга, на которых действительно гюйс не поднимается.
Кстати, на фото внизу видно, что гюйс на "Сметливом" поднят.
Изображение
7 учебный отряд имени адмирала Ф. С. Октябрьского, 9-я отличная рота.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: ЭМ "Суровый"

Сообщение Platonov »

Честно говоря, отлегло от сердца. Такой красавец, одно загляденье! СКРы ближние были у нас(50 проект), они действительно 3 ранга. А дальними(в нашей бригаде) были мы - все 30-бис. Я, конечно не говорю о Балтийской(имеется ввиду город) базы. Там были проект 56, остальных уже не помню(выветрилось). Но помню, что современные корабли(например "Адмирал Зозуля") проходили ходовые и боевые испытания(я в темах где-то вспоминал) и уходили на другие флота. Большим потребителем был ТОФ. Тогда были очень тяжелые отношения с Китаем(Даманский остров, да и вся граница) Я помню, нам читали на лекциях, что весь годовой военный бюджет(всего СССР!) был за три месяца израсходован на перевооружение наших сил, противостоящих Китаю.
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: ЭМ "Суровый"

Сообщение Platonov »

Новые фото ЭМ "Сурового"
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Ответить

Вернуться в «История корабля»