Разрешите представиться

Желающие могут оставить инфу о себе.
Снег
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 02:08

Re: Разрешите представиться

Сообщение Снег »

Сергей Ташкент писал(а):Ну вот девушка проявила скрытность, а Вы её расшифровали. =) А мне кажется что "Снег" жила в Питере! В любом случаи захочет сама расскажет. =) А вот почему имя скрываем Ne nado
Спасибо Вам за интерес ко мне. В том, что я не хочу дать своего реального имени, ничего особенного нет - не хочу экспонировать себя, потому что нахожусь в состоянии переосмысления, поиска.
Снег выпал и растаял...
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться

Сообщение drakon »

Снег писал(а):.... не хочу экспонировать себя, потому что нахожусь в состоянии переосмысления, поиска.
Во флотских коллективах такие заявления даром не проходят, рискуете напороться на флотскую шутку...
Лично у меня уже вертится на языке одна такая... =)
Но поскольку тут, все-таки, форум, а не отсек боевого корабля, воздержусь от ее вербализации. Скажу только, что в хорошем флотском коллективе Вам бы быстро помогли найти себя и не без помощи доброго юмора... Как говорил тов. Маркс: "...человечество смеясь расстается со своими прошлым..." :)
Снег
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 02:08

Re: Разрешите представиться

Сообщение Снег »

drakon писал(а): Во флотских коллективах такие заявления даром не проходят, рискуете напороться на флотскую шутку...
Лично у меня уже вертится на языке одна такая... =)
Но поскольку тут, все-таки, форум, а не отсек боевого корабля, воздержусь от ее вербализации. Скажу только, что в хорошем флотском коллективе Вам бы быстро помогли найти себя и не без помощи доброго юмора...
Тут, повторю Ваши слова, всё-таки форум. А хорошие флотские коллективы - в морях.

Испугали!

А от переосмысления никто не уйдёт. И Вы - тоже.
Снег выпал и растаял...
Снег
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 02:08

Re: Разрешите представиться

Сообщение Снег »

А у меня тоже есть вопросы OopS Я назвала свой возраст - 41 год (я, кстати, слегка ошиблась =) - сорок один мне исполнится в ноябре, а пока мне ещё сорок) Liora пишет
Liora писал(а): Судя по фото,по сообщениям,по посещениям и вообще ,человек немолодой,опытный,грамотный,спокойный с ровным характером ,присутствует чувство юмора,очень терпеливый,приятный в общении,особая харизма, но,сохраняет дистанцию если вторгаются на его территорию, а сам раздвигает границы там где ему это удобно,похоже есть хорошие организаторские качества и где то в глубине души большой эгоист,никогда на мешает личное с общественным.
Так вот заинтересовало: почему вдруг "человек немолодой"? =) Liora, 40 - это уже "немолодость"? =) А с каким возрастом Вы сравниваете? - То есть, к какому поколению сами принадлежите? =)
Снег выпал и растаял...
Снег
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 02:08

Re: Разрешите представиться

Сообщение Снег »

Снег выпал и растаял...
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться

Сообщение drakon »

Снег писал(а):.... от переосмысления никто не уйдёт. И Вы - тоже.
А я от него никогда и не ходил! Истинные марксисты всегда помнят наказ своего учителя:
"...сомневайтесь господа, сомневайтесь!!"(с)
:)
И я всю сознательную жизнь во всем сомневаюсь, но только не в собственном имени и всегда точно знаю как меня зовут....
Снег писал(а):...Vas zaverboval vot kto
http://groups.yahoo.com/group/Carleton_ ... dir&slk=36
Согласен. Меня "завербовал" К.Маркс и очень давно. Заходите на мой сайт (см. мою подпись) и Вы легко в этом убедитесь... =)
Liora
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:06
Откуда: оттуда..)

Re: Разрешите представиться

Сообщение Liora »

Снег писал(а):А у меня тоже есть вопросы OopS Я назвала свой возраст - 41 год (я, кстати, слегка ошиблась =) - сорок один мне исполнится в ноябре, а пока мне ещё сорок) Liora пишет
Liora писал(а): Судя по фото,по сообщениям,по посещениям и вообще ,человек немолодой,опытный,грамотный,спокойный с ровным характером ,присутствует чувство юмора,очень терпеливый,приятный в общении,особая харизма, но,сохраняет дистанцию если вторгаются на его территорию, а сам раздвигает границы там где ему это удобно,похоже есть хорошие организаторские качества и где то в глубине души большой эгоист,никогда на мешает личное с общественным.
Так вот заинтересовало: почему вдруг "человек немолодой"? :) Liora, 40 - это уже "немолодость"? =) А с каким возрастом Вы сравниваете? - То есть, к какому поколению сами принадлежите? :)

Все вышесказанное относилос к платонову))
Умная женщина никогда не накричит на мужчину-приказы отдаются тихо , спокойно и в ясной форме.
Снег
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 02:08

Re: Разрешите представиться

Сообщение Снег »

Liora писал(а): Все вышесказанное относилос к платонову))
А! Так то ж был гороскоп на Григория Платонова и на меня - мы ведь оба Скорпионы! =)
Снег выпал и растаял...
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Разрешите представиться

Сообщение Platonov »

Снег
Я не совсем согласен с Вами по-поводу влияния экстремальности на умение разбираться в людях. Понимаете, меня с молодости готовили для системы управления государством. У меня за плечами Ростовский институт народного хозяйства и подготовительные факультеты Ленинградского финансового института им. Вознесенского, Уральского политехнического института, Высшей партийной школы, Южнокорейской школы менеджмента. Да и профессиональный путь был приличный. Он, к сожалению закончился после "второй" московской битвы с расстрелом Белого дома. Но я не в обиде. Просто все, что произошло после Андропова, логично должно было привести к тому, к чему пришло. Но опыт, как говорят шутники, "не пропьешь". Я помню, как в отпуск решил с дочкой пройтись на теплоходе по Дону и Волге.Первые два дня валялся в каюте, а вышел на палубу только на третий день. И пассажирка с соседней каюты заметила: "Как люди Вам осточертели на работе, если Вы два дня не хотели ни на кого смотреть" Грубо, жестко, но правда. Хочу сказать слово в защиту К. Маркса. Сегодня его Das Kapital самая читаемая книга за рубежом. Не успевают печатать новые экземпляры. Когда жизнь хороша, то не о чем не думается. Но бизнес - это переливание финансов от одного к другому. И не всегда по доброй воле. И когда наступает кризис, все стараются разобраться, что же делать. А у дедушки Карла все это расписано, подробно и доступно. Прошу прощения, если что-то не так.
С уважением, ст.матрос ДКБФ Григорий Платонов
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Снег
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 02:08

Re: Разрешите представиться

Сообщение Снег »

drakon писал(а): всегда точно знаю как меня зовут.... :
Да, но я не спрашиваю, как Вас зовут. Мне этого не нужно. Но зато Вы сами можете мне объяснить, почему ник и аватар вместо имени и фотографии? (Вы ведь не скрываете своего имени и вида - это очевидно) Но дискретность (Ваша внутренняя) всё-таки присутствует.

Вы задумайтесь почему.

"Имя, как и любое осмысленное слово, несёт энергитическую нагрузку. Это - код к человеку " (Из систем выживания)
Снег выпал и растаял...
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться

Сообщение drakon »

Снег писал(а):.....можете мне объяснить, почему ник и аватар вместо имени и фотографии?...
Это общепринятая Интернетная традиция, для удобства общения на форумах. Так легче и быстрее находить нужных авторов.
А если кому-то интересно узнать подлинное имя человека, такая возможность всегда имеется, если, конечно, собеседник не скрывается от общественности.
Снег писал(а):..... дискретность (Ваша внутренняя) всё-таки присутствует.Вы задумайтесь почему.
Вы ставите мне диагноз? Дискретность (от лат. discretus — разделённый, прерывистый).
Я не чувствую в себе никакой дискретности и никакого раздвоения личности, себя не терял, в "поиске" не нахожусь и с внутренним идеологическим стержнем у меня полный порядок.
Снег писал(а):.....
"Имя, как и любое осмысленное слово, несёт энергитическую нагрузку. Это - код к человеку " (Из систем выживания)
А это Вы к чему сказали?
Снег
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 02:08

Re: Разрешите представиться

Сообщение Снег »

drakon писал(а):
Снег писал(а):.....можете мне объяснить, почему ник и аватар вместо имени и фотографии?...
Это общепринятая Интернетная традиция, для удобства общения на форумах. Так легче и быстрее находить нужных авторов.
Нет, легче находить по реальному имени и лицу.
drakon писал(а): Вы ставите мне диагноз?
Нет.
Я просто анализирую, что вижу на экране. У вас СССР, а в реальности - Российская Федерация. Марксисты с далёким из прошлого Марксом помогают "небольно расстаться с прошлым". Дракон против Снега. Недискретно?
drakon писал(а):А это Вы к чему сказали?
А Маркс - к чему был?

К тому, наверное, что у нас с Вами - разные источники вдохновения. Карл Маркс - точно не мой источник жизни.
Снег выпал и растаял...
Platonov
Почетный форумчанин
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:34
Воинское звание: старший матрос
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Разрешите представиться

Сообщение Platonov »

Снег
Простите, Маркс никогда не был источником ничего, включая жизнь. Он был экономистом, про том глубоким аналитиком. Представьте, в его годы экономисты были больше футуристы (кроме Адама Смита). А он прагматик. И не его беда, что в тот период мало кто воспринял его исследования. Получилось как всегда в истории. Импрессионисты и постимпрессионисты в своей жизни даже расплачивались за обед своими картинами. А в последствии за каждую платили такие суммы, что можно было накормить обедом целый город. То же самое можно сказать о писателях, композиторах и т.д. Так и дедушка Маркс. Последние годы его изучают во всем мире с карандашом в руках. Почитайте, там все понятно, что делать. И тем, кто сегодня вышел на экономический митинг во Франции, и тем, кто искусственно "прокачивает" цены на нефть. И его работы - это не политика, а политэкономия. И он не виноват, что уже после его смерти к его экономическому ж/д составу прицепили "Политэкономию социализма" которая кардинально менялась при каждом новом руководителе СССР, начиная с Нэпа В.И. Ленина, заканчивая "антиалкоголизмом" Горбачева.
Даже такие корифеи этой науки, как Афанасьев, понял (а может и раньше знал, но помалкивал), что Политэкономии социализма нет. Видимо с горя он ударился в прагматизм и полез на баррикады вместе с Ельциным. И, извините, здесь ни СССР, ни Россия ни причем. Каждый имеет право на свое осмысление современной ситуации. Единственный, кто разбирался в этой науке, это экономист Леонтьев. Его Сталин выгнал из страны за то, что он разработал математическую модель социализма. И он бедствовал за рубежом, пока не предложил свою работу военным США. Они по его модели (социализма!!!) построили систему организации и управления своими Военно-воздушными силами, которая на сегодня лучшая в мире. Мы видим, как у них она действует. А у нас? Из Германии выводим эскадрильи и бросаем на неприспособленные учебные поля. Авианосец продаем Индии. А в Грузинском приграничном конфликте в бой бросаем Ту-22 (серьезнейшую стратегическую машину) ее, естественно сбивают, люди гибнут, не выполнив никакой задачи. Хотя для решения этих небольших задач в Южном округе имеются достаточно сил. Ну, ладно, меня по старости опять потянуло на болтовню. Прошу прощения.
С уважением, ст.матрос Григорий Платонов
С уважением, ст. матрос ДКБФ Григорий Платонов.
Аватара пользователя
drakon
Почетный форумчанин
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:02
Реальное имя: Александр Тимофеевич
Воинское звание: Капитан 2-го ранга
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться

Сообщение drakon »

Platonov писал(а):...... Ну, ладно, меня по старости опять потянуло на болтовню. Прошу прощения.
...
А мне понравилось, особенно про Маркса!Изображение
Снег
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 02:08

Re: Разрешите представиться

Сообщение Снег »

Григорий Платонов =) , я - не военный аналитик, но каждый ребёнок знает: у американцев мало военных побед,их практически нет. Какая бы то ни было исключительность американцев : Oo историей конфликтов не подтверждается.
Снег выпал и растаял...
Ответить

Вернуться в «Немного о себе»